Осенне-зимний сезон 2015/2016

Модератор: BeS

Закрыто
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

Ches писал(а)::D :D :D :D
Изображение
Едем на кабана?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

Слею напиши, он вроде в Ирбис думал ехать.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Слею напиши, он вроде в Ирбис думал ехать.
Да я с Чесом хотел. Я там больше никого не знаю :(
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

Чес только после моей разведки боем поедет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

Ches писал(а):Будем говорить так.
Я собираю народ в налитово.
После разведки Михаила.
Человека 4 вместе со мной уже есть.
Жень присоединяйся, когда поедем пока не знаем, но в ближайшее время, возможно уже на след. выходных.
А на этих мож за кабаном? Копыта на сувениры возьмем.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

На этих буханец с егерем уже занят :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

Что ж вы джэнтельмены, все только языком да языком чешите, вот я б ды я б. На охоту что никто не ходит чтоль? Форум превратился в диванных и клавиатурных охотников.
Погодка шепчет! Ветер только сегодня был сильноватый, но и то к лучшему.
Вышел как обычно рано утром, ещё по темному. Прошел вдоль посадки метров 500, гляжу на поле точка какаято. В бинокль смотрю, епть ЛИСА! Кароч засел в посадке, стал манить зайцем. Остановилась, огляделась, села.... Встала и как то по дуге пошла в мою сторону. Я лег. Приготовил небольшой бугорок из снега для ружа. Да забыл сказать взял сегодня, приобретенную витовочку ТОЗ-78. Вощем охота с ней, не передаваемые очучения. Очень большая разница, по сравнению с дробовиком. Легкая как перышко, я иногда да же вообще на плече не ощущал его. Это можно сравнить как топор и скальпель. Такое так сказать тонко работающее оружие.. Ну чтот я отвлекси. Вощем залег, гляжу... Идет.. Ближе, ближе, ближе ..... осталось метров 100 до меня, как вдруг ветер крутнёт и от меня на неё дунул. Она остановилась, и замерла..Села... Ну делать нечего, решил стрелять.. Беру чуть по выше ушей, и слегка поправку на ветер. Выстрел! А выстрел хочу я вам сказать, не то что с моей дробовой базуки, такой аккуратный, хлесткий, как плетка. Хлесть!!! Чет опять отвлекся... Вощем выстрел!! И она как подкошенная рухнула на месте. Подхожу, здоровый лисовин. Но какойто плешивый, решил оставить...
Иду дальше.. С южной стороны полей снег сдуло до земли, и на кукурузном поле полно тетеревиных следов, но самих тетерей уже нет. Вот гляжу еле заметный след косого. Троплю... Еле заметный это типа на плотном снегу отпечатываются только коготки ушастого. Дошел до жировки и тут вообще неразбериха со следами. Бросил вощем иду дальше...
Прошом метров 50 по бурьянчику, где снежок помягче иииии...............след!!! Причем след на лёжку. Иду распутываю, сдвойка! ещё одна! в овраг, опять сдвойка! Чуть только отошел от оврага разворачиваюсь, а из него уже гонный след.. Тьфу бля, наебал косой. Решил перекурить пусть обляжется. Посидел чайку попил, ворону йобнул))) Пошел искать пропажу. След подошел к посадке окаций. Обхожу выходного нет. Иду по следу, как вдруг херак!!! и ниче)) пошутил) Вощем заяц мудрёный, я с одной стороны иду, он на другую, я за ним о обратно. ПОтом крутнул и на лежку. Опять подождал малёх, пошел. Подхожу, краем глаза замечаю движение. Заяц!!! Но далеко метров 80. Луплю 2 раза. Подхожу, крови нет. Ладно дальше пошли.
Лазаю по оврагам, полно следов куропаток. Но не нашел. Да кстати, с мелканом на куропаток то же другие очучения, двигаешься как ниндзя, незаметно что бы. Вглядываешься в каждую мелоч, в каждое движение. Не то что с дробоплюем, идешь пока не взлетят в всё.
Тут дело к вечеру повернул домой. Иду вощем иду. Тут мой взгляд пал на небольшие ямки около оврага. Подхожу. Зайчий след. Снимаю с плеча, готовлюсь.. Прошел ещё десяток метров. Вылетает косой из под дерева. Метров 15 не больше. Здоровенный русачина. Я вскидываю, ловлю в прицел и вот он момент когда думашь, что заяц у тебя уже в рукзаке! Жму! СУКАА!!! предохранитель! Ищу в спешке флажок. Щелкаю. Заяц уже метров в 35-40. Жму! Щелчок! Ещё, ещё! Но увы все уже мимо.... Салютанул ему вслед еще разок плюнул матюхнулся, и пошел домой.
Вечерело....
ЗЫ Ну ниче, в следущий раз с двудулкой пойду.!!!!
vaxa13
Майор
Майор
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:47
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение vaxa13 »

ну вот а спрашивал как с мелканом охотить)) и заметь всегда когда идешь с мелкашкой все из под ног выпрыгивате. )))
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

vaxa13 писал(а):ну вот а спрашивал как с мелканом охотить)) и заметь всегда когда идешь с мелкашкой все из под ног выпрыгивате. )))
Да у меня вообще постоянная фигня такая. Идешь с двудулкой, все на 100 метров заебись сидит, идешь с нарезным, все из под ног))
Но не смотря на то что я нихера не попал, мне оооочень понравилось.
Gambit
Мичман
Мичман
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 17:23
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Gambit »

Сегодня тоже ходил на охоту. Вышел в 8:30 утра пошел. Иду значит с МР-27 на лыжах. Тут раз за мной какие-то две собаки увязались. Ну думаю пусть идут веселее будет) Может подымут кого) Зашел в лес зарядил №7 в нижний стол и №3 в верхний) иду в первый раз на лыжах охотничьих. Собаки за мной идут иногда в лес чет забегают нюхают все. Вот дошел до речки она наверное километрах в 4х от моего дома. Там я ранней зимой бобринный запруды видел. Один раз даже на иледы его натыкался, но в этот раз не нашел я его следов, может он где нить в другом месте выходил и че. Ну в общем я подустал с не привычки. А да собаки разок в лесу чет полаяли ну я пошел немного на их голос, пока шел они уж и перестали лаять, я развернулся и обратно к речке пошел) В общем по речке походил не много решил сало пожарить, развел костерок пожарил поел и пошел домой. Пока с костром и перекусом повозился собаки чет пропали куда-то думал ушли домой. Потом я уже домой иду по своему следу оборазиваюсь, а собаки сзади меня)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение Oleg@rh »

Gambit писал(а):Сегодня тоже ходил на охоту. Вышел в 8:30 утра пошел. Иду значит с МР-27 на лыжах. Тут раз за мной какие-то две собаки увязались. Ну думаю пусть идут веселее будет) Может подымут кого) Зашел в лес зарядил №7 в нижний стол и №3 в верхний) иду в первый раз на лыжах охотничьих. Собаки за мной идут иногда в лес чет забегают нюхают все. Вот дошел до речки она наверное километрах в 4х от моего дома. Там я ранней зимой бобринный запруды видел. Один раз даже на иледы его натыкался, но в этот раз не нашел я его следов, может он где нить в другом месте выходил и че. Ну в общем я подустал с не привычки. А да собаки разок в лесу чет полаяли ну я пошел немного на их голос, пока шел они уж и перестали лаять, я развернулся и обратно к речке пошел) В общем по речке походил не много решил сало пожарить, развел костерок пожарил поел и пошел домой. Пока с костром и перекусом повозился собаки чет пропали куда-то думал ушли домой. Потом я уже домой иду по своему следу оборазиваюсь, а собаки сзади меня)
Как снег в лесу? А зачем 7-ку заряжал? На перепелов? :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение GENERAL »

Олег, получается лису мелканом за 100м снял одним выстрелом??? Почему то я думал он слабый. Куда попал хоть?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

Oleg@rh писал(а):ЗЫ Ну ниче, в следущий раз с двудулкой пойду.!!!!
Красиво сходил!
А у тебя же комбинашка есть. С неё было бы наверняка удобнее. :D
Последний раз редактировалось BeS 31 янв 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2015/2016

Сообщение BeS »

А я сегодня взял сыновей и повёл их на местное стрельбище к оружию приучать.
По пути ворону ранил самокрутом не тестированным. Ворона каркнула, потеряла несколько перьев и съипалась весьма быстро махая крыльями.
Пришли, расставили мишени. Сам немного пулями пострелял (штук 50), детям лецкию прочитал, про безопасное обращение с оружием. Потом они тоже пулями с 35-ти метров постреляли и по тарелочкам дробью.
Длинновато им моё ружье. В следующий раз Вепря возьму. Он короче и приклад регулируется по длине.

Забыл добавить, стрелял пулями на 90 и 100 метров. По движущейся цели я вряд ли бы попал, но по статичной мишени, стоя, с рук, нормально все попадается. Почему ограничение на пулевую стрельбу всего 100 метров с гладкого?
Хотел дальше пострелять, на 150 и 200 метров, но сделав пару шагов по снегу, провалился по пояс.
Будем ждать весны :)

P.S. Видео доделаю и выложу, если интересно.
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»