Хронограф. Сравнение характеристик и скоростей патронов

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: Хронограф. Сравнение характеристик и скоростей патронов

Сообщение argun 24 ноя 2017, 18:14

BeS писал(а):
argun писал(а):На сколько достоверно можно судить о резкости патрона по скорости полученной с хронографа? Просто надоело каждый раз заниматься поиском одинаковых дощечек. Да и не разбираюсь я в дереве :) , результаты больно уж сильно разнятся. Задумываюсь о приобретении сего аппарата.

Как отправная точка вполне подойдет.
В идеале надо отстреливать комплексно: хронограф, доски и бумажная мишень. Только тогда картина по патрону будет ясна.

Ну и основное назначение хронографа - он позволяет держать патрон в нужных рамках скорости.
Резкость определить он не поможет.

Прискорбно. Без старой доброй дедовской дощечки сцуко никуда. Сейчас посмотрел твою табличку на предыдущей страничке, при примерно равных скоростях но разных вводных результат конечно разнится. Порадовал Сунар 32 и Сокол, а вот от А1 я большего ожидал.
argun
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение argun 24 ноя 2017, 18:42

Судя по твоему видео А1 ещё и после морозилки сильно просел. Что то расхотелось его покупать.
argun
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение BeS 24 ноя 2017, 19:12

argun писал(а):Судя по твоему видео А1 ещё и после морозилки сильно просел. Что то расхотелось его покупать.

Я все патроны снаряжаю одинаково.
В идеале надо к каждому пороху своё снаряжение подбирать.
BeS
Полкан
Полкан

Пред.

Вернуться в Отчёты с охоты