Осенне-зимний сезон 2016-2017. Охота

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2016-2017. Охота

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):С полем!
Спасибо! :)

А теперь сам сказ.

В общем, дело было так.
Нашли следы, зашли в лес. По всем параметрам должен был быть беляк. Я встал на тропу, Олег пошел.
Первый загон в пустую, заяц мимо прошел. Второй загон опять такой же. Третий - заяц уже по нашим следам бегать стал.
Я залез на какое-то срубленное дерево и стал смотреть с небольшой высоты. Так-как просто увидеть что-то не представлялось возможным. Кругом густой кочеряжник.
Только залез на это дерево, как у меня зазвонил телефон. Поговорил пару секунд, убрал его.. Олег уже начал зайца "гопать" и тут вижу, бежит этот русак с другой сторону! Расстояние до него метров 15 и сокращается. За корягами толком не видно... Толкьо мелькает в прогалах. Подбегает он ко мне, хоть прикладом его долби! Не, ну тут я немного пиздю, как всегда... Не так близко он подбежал, но метров 6-7, не более было точно. Я на него смотрю, он на меня и сидит, цук ушастый. Я про себя думаю, ща въебу ему единицей с такого расстояния, от него же одни уши останутся. Пока я ебалом щелкал, он в обратку как сиганёт, только жопа меж веток мелькает! Ну я пальнул в угон три раза. Спрыгнул, посмотрел, крови нет :(
Пошел по следу, а Олег на номер отдыхать встал. Гопнул зайца один круг, он до Олега 20 метров не дошел. Скорее всего опять рация тому виной. Я когда шел, пытался Олега скорректировать по направлению зайца. В общем, Олег стоять заебался, ноги горят, пошел по следу теперь он. Пока ходил по бурелому потерял все патроны из патронташа на прикладе и порвал штаны от жопы до самых пяток :) Я отделался куда меньшими потерями, только рожу об ветки разцарябал.
А заяц хитрожопый. Своим следом ходит, сдвойки делает, спрыжняки.. В общем, всё по уму.
Олег дал круг, опять мимо. Заяц побежал по большому, не дойдя до меня метров 30.
Поменялись ролями.
Иду по следу. Смотрю, заяц на лёжку ложиться. Устал видать. А на лёжках сгустки крови появляются.
Как потом выяснилось при разделке, я ему в задницу пару дробин загнал. Но существенного вреда они ему не нанесли.
В общем иду, гопаю, аж голос садится стал. :)
И тут, слышу выстрел! Один! Олег по рации говорит, что всё, готов.
Ну вот так.
Последний раз редактировалось BeS 29 янв 2017, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2016-2017. Охота

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Вы вообще отмороженные! Я в такой мороз в машине даже замерз, пока таксовал.
Было не холодно. Даже когда на номере стоишь. Немного холодало, но весьма терпимо. А когда идешь, хоть раздевайся :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2016-2017. Охота

Сообщение BeS »

И ещё, совет.
Носите с собой карандаш вместо ручки. Сегодня пытались зайца в путёвку вписать, пока отогрели ручку, заяц уже закоченел :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осенне-зимний сезон 2016-2017. Охота

Сообщение BeS »

Сегодняшний маршрут.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»