Летне-осенний по птице

Модератор: BeS

Ответить
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

Да я не спорю. По закону все норм. Просто есть кроме закона еще морально-этическая сторона охоты. И вот как раз этих правил то многие охотники не знают. Что очень огорчает. Теряется весь смысл охоты. Охота это же не только пришел убил съел, а это общение с природой, отдых душой. Мясо оно конено хорошо, но где сама охота? Любой может загнать хлопунца и пристрелить. Стрелять зайцев и косуль с бурана то же по вашему охота. Многие начинающин охотники сейчас да же не знают как выглядит дич. Сначала лупят во все подряд, потом разбираются кого застрелили и можно ли вообще её есть. Печально всё это канешн...
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Dmitry_13Rus »

Клянусь святым единорогом, после подстрела уток я очень качественно отдохнул душой! А Общение с природой доставило плавание по всему озеру за этими утками, будьте уверены, они знали все четыре стороны света! Сомневаюсь, что кто то так отдыхал на охоте наслаждаясь природой как я)
2+2*2=6
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Гео13 »

Dmitry_13Rus писал(а):Клянусь святым единорогом, после подстрела уток я очень качественно отдохнул душой! А Общение с природой доставило плавание по всему озеру за этими утками, будьте уверены, они знали все четыре стороны света! Сомневаюсь, что кто то так отдыхал на охоте наслаждаясь природой как я)
Они Вам завидуют.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

Я как раз таки за этику охоты. И как раз таки хочу начать пропагандировать неписанные законы охотников среди нас. Охота сейчас не добыча мяса, а отдых души. А написал я так - типа подъебал тебя :lol: . А ты юмора не усмотрел и Фризмена включил.

Кстати Фризмен в день открытия звонил - хвастался что наколотил прилично в ебенях.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

Гео13 писал(а):
Они Вам завидуют.
Ну да, 4 м хлопунцам и куропатке)))
Хоть мне не так много лет и охотничий стаж не большой всего 10лет. Но всю суть охоты понял давно, хочу что бы это дошло и до молодых. Даже до генерала вон вроде доходить начало))
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение MainFRAME »

Oleg@rh писал(а):
Гео13 писал(а):
Они Вам завидуют.
Ну да, 4 м хлопунцам и куропатке)))
Хоть мне не так много лет и охотничий стаж не большой всего 10лет. Но всю суть охоты понял давно, хочу что бы это дошло и до молодых. Даже до генерала вон вроде доходить начало))
Ищи или пищи статью про суть охоты.
Я книжку давно читал, но забыл, кто автор. Можно еще прочитать.
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Dmitry_13Rus »

Oleg@rh писал(а):
Гео13 писал(а):
Они Вам завидуют.
Ну да, 4 м хлопунцам и куропатке)))
Хоть мне не так много лет и охотничий стаж не большой всего 10лет. Но всю суть охоты понял давно, хочу что бы это дошло и до молодых. Даже до генерала вон вроде доходить начало))
Не знаю, какое именно у вас было озарение, но я могу быть с ним не согласен. Если считаете, что я что то делаю не правильно, то будет не лишним показать статью, которую я нарушил. У вас свои представления об охоте, у других людей свои, кто то без собак не может, кто то без лодки и машины, для кого то охота только один на один с природой, кто то на неделю в лес уходит, а кто то и почти на пол года. А теперь представьте, что все эти люди, начнут тыкать вас, то, что вы не правильно охотитесь, нарушаете этикет. Я охочусь как хочу, где хочу, формирую свою охотничью атмосферу. И если я не накосячил с законом, пожалуйста, спокойней относитесь к своим коллегам по охоте
2+2*2=6
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

Дмитрий, сердце всегда стремится к совершенству! :D

Кто-то уже начал это постигать, а кто-то только встал на этот путь. Многие из нас начинали не с охоты, а именно с убийств. И вы со временем придёте к общим нормам неписаной этики - это неизбежная закономерность жизни. Не воспринимайте в штыки упрёки со стороны. Правильный охотник не разделяет себя и природу. Он сливается с ней и является частью природы. Отсюда и понимание того, что маленькая птица, не окрепшая не является объектом охоты. Тут и моральный аспект - они ещё "дети", и чисто практический - мяса нет совсем, кушать нечего с них будет. Добудь эту птичку через месяц - мяса будет вдвое больше.

С другой стороны, если у вас есть время на охоту только сейчас и через месяц будет уже не до охоты - то тут, да. У вас своя неопровержимая правда. В любом случае призываю всех не отделять себя от природы и расти в плане духовной этики охотника, как бы не сложились обстоятельства на охоте.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

Мощно задвинул! Перечитал, аж сам акуел...... :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Санчес
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:10
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Санчес »

GENERAL писал(а):Мощно задвинул! Перечитал, аж сам акуел...... :mrgreen:
Забыл добавить *Аминь*
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Дмитрий, сердце всегда стремится к совершенству! :D

Кто-то уже начал это постигать, а кто-то только встал на этот путь. Многие из нас начинали не с охоты, а именно с убийств. И вы со временем придёте к общим нормам неписаной этики - это неизбежная закономерность жизни. Не воспринимайте в штыки упрёки со стороны. Правильный охотник не разделяет себя и природу. Он сливается с ней и является частью природы. Отсюда и понимание того, что маленькая птица, не окрепшая не является объектом охоты. Тут и моральный аспект - они ещё "дети", и чисто практический - мяса нет совсем, кушать нечего с них будет. Добудь эту птичку через месяц - мяса будет вдвое больше.

С другой стороны, если у вас есть время на охоту только сейчас и через месяц будет уже не до охоты - то тут, да. У вас своя неопровержимая правда. В любом случае призываю всех не отделять себя от природы и расти в плане духовной этики охотника, как бы не сложились обстоятельства на охоте.
Лучше и не скажешь ;)
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Dmitry_13Rus »

GENERAL писал(а):Дмитрий, сердце всегда стремится к совершенству! :D

Кто-то уже начал это постигать, а кто-то только встал на этот путь. Многие из нас начинали не с охоты, а именно с убийств. И вы со временем придёте к общим нормам неписаной этики - это неизбежная закономерность жизни. Не воспринимайте в штыки упрёки со стороны. Правильный охотник не разделяет себя и природу. Он сливается с ней и является частью природы. Отсюда и понимание того, что маленькая птица, не окрепшая не является объектом охоты. Тут и моральный аспект - они ещё "дети", и чисто практический - мяса нет совсем, кушать нечего с них будет. Добудь эту птичку через месяц - мяса будет вдвое больше.

С другой стороны, если у вас есть время на охоту только сейчас и через месяц будет уже не до охоты - то тут, да. У вас своя неопровержимая правда. В любом случае призываю всех не отделять себя от природы и расти в плане духовной этики охотника, как бы не сложились обстоятельства на охоте.
В идеале да, с этим согласен. Только тут еще два фактора. Первый - открытие сезона. Он как новый год, как откроешь, так и проведешь) Второй- мазила. Пока что не до выбора дичи. Вот как пристреляюсь, буду более менее уверен в попадании, можно уже выбирать какой именно будет ужин, а пока качаем меткость)
2+2*2=6
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

Стреляя по плывущим целям меткость не прокачаешь. Дорога тебе на стенд за меткостью.

Читая в разных соцсетях и форумах отчеты об охоте и рыбалке, напрашивается только один вопрос. Нахуя???
Зачем выкладывать то что за ранее вызовет негатив у людей. Я просто ахриневаю от дибилизма. Ну наловил ты шнурков к пиву, зачем это выкладывать для всех? Тут дураку понятно что тебя будут обсирать за то что ты такой нехороший мелких щук не выпустил. Тут и здесь, ну стрельнул ты хлопунцов, это на твоей совести. Зачем это на люд людской?

З.Ы, Кстати про культуру охоты. Вчера стояли на вечерке, и время уже поздновато было сумерки. Уток не было. Прудик не большой буквально 100*100 метров. Тут слышим сзади уазик подъехал, из него выбегают 2 "типо охотника" и бегом к пруду. Я обозначил своё место, словами мол не поздновато ли приехали, на что они они сказали заебись, и встали буквально 30 метров от меня и врубили электроманок на всю катушку. Естественно никто не прилетел, и спустя 5 мин мне это всё надоело и мы поехали домой. Ну вот как таких охотников назвать?
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Dmitry_13Rus »

Oleg@rh писал(а):Стреляя по плывущим целям меткость не прокачаешь. Дорога тебе на стенд за меткостью.

Читая в разных соцсетях и форумах отчеты об охоте и рыбалке, напрашивается только один вопрос. Нахуя???
Зачем выкладывать то что за ранее вызовет негатив у людей. Я просто ахриневаю от дибилизма. Ну наловил ты шнурков к пиву, зачем это выкладывать для всех? Тут дураку понятно что тебя будут обсирать за то что ты такой нехороший мелких щук не выпустил. Тут и здесь, ну стрельнул ты хлопунцов, это на твоей совести. Зачем это на люд людской?

З.Ы, Кстати про культуру охоты. Вчера стояли на вечерке, и время уже поздновато было сумерки. Уток не было. Прудик не большой буквально 100*100 метров. Тут слышим сзади уазик подъехал, из него выбегают 2 "типо охотника" и бегом к пруду. Я обозначил своё место, словами мол не поздновато ли приехали, на что они они сказали заебись, и встали буквально 30 метров от меня и врубили электроманок на всю катушку. Естественно никто не прилетел, и спустя 5 мин мне это всё надоело и мы поехали домой. Ну вот как таких охотников назвать?
на стенде у меня все нормально. И 5 из 5 было и 4 из 5 и по всякому. А толку? То, что выложил, негатив только у вас попер, лично мы всех родителей накормили, все всем довольны были. Первая моя утка весила 325гр. Добыл ее на открытии того сезона, на что коллектив охотников, которые безусловно тут имеются, сказали: "чем меньше добыча, тем вкуснее ужин". Никакого негатива не было. Эти утки по 750гр. были. А по поводу выкладывания, что, нельзя? Тут все кто хотят выкладывают фотоотчеты. А ваш негатив, он только вашим, похоже и остается. Возможно в будущем я свами соглашусь, но не сегодня.
2+2*2=6
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»