Летне-осенний по птице

Модератор: BeS

Ответить
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

Миш, ну как ещё объяснять? Ну ты как филолог с высшим образованием! Разъясни всю суть то. Я походу не умею.
Dmitry_13Rus писал(а):негатив только у вас попер
Хмм.. Сейчас спросим.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

Дмитрий, я не знаю сколько вам лет, но прошу вас расценивать критику как подсказки более опытных товарищей. Это не негатив, просто Олегарх так высказывает своё мнение. И поверьте, он ещё сдерживает себя :D .

Не надо спорить друг с другом и вступать в жесткую полемику, надо выслушать друг друга и почерпнуть умные вещи, очистив их от эмоций. Истина ведь всегда где то рядом. А эмоции лишь мешают её увидеть.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

Знаете как трудно было мне попасть в ряды опытных охотников с моим первым ружьём - Вепрь 12. Да меня на смех поднимали как только слышали о моём оружии. Никому такой зенитчик в команде нафиг был не нужен. Сначала со мной Фризмен возился, критиковал каждый мой шаг, потом Бекас(Петр Червинский), он же мой преподаватель по психологии - он просто гомерическим хохотом разразился когда увидел как я охочусь. Я выпустил от бедра 9 патронов по утке с 15м и не попал! С одной стороны насмешки, с другой откровенная ругань в мой адрес. Сначала всех мысленно слал наХфиг, но со временем осознание процесса стало проникать в мой ум и я стал делать осознанные шаги к тому, чтобы стать охотником, а не зенитчиком. И их критика была хорошим толчком для меня. Не зря же иногда говорят, что хороший толчок вперед может быть следствием сильного пинка сзади :)
Жизнь Родине - честь никому!
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Гео13 »

Уже какой выход впустую. Утром ветра нет. Да места там где птица была,и в места вероятного пребывания, пустые. Куда делась пернатая ? Вот думаю в следствии жары попряталась по оврагам или сидят в кукурузе неубранной.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Oleg@rh »

Гео13 писал(а):Уже какой выход впустую. Утром ветра нет. Да места там где птица была,и в места вероятного пребывания, пустые. Куда делась пернатая ? Вот думаю в следствии жары попряталась по оврагам или сидят в кукурузе неубранной.
По оврагам точно разлетается. Но ночует по любому в бурьяне. Рано с места срывается.
Сейчас одному легашатнику то же звонил, говорит выводков тетеревиных что то не вообще.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение BeS »

Гео13 писал(а):Уже какой выход впустую. Утром ветра нет. Да места там где птица была,и в места вероятного пребывания, пустые. Куда делась пернатая ? Вот думаю в следствии жары попряталась по оврагам или сидят в кукурузе неубранной.
Тетеревов даже в оврагах нет. Они по темну в стаи сбиваются и кормятся на полях. Потом хз куда улетают.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Гео13 »

Вчера вечером в пойме реки сивинь нашли с собакой перепела, коростеля и под конец выводок тетеревов. Уже почти стемнело, моя на стойке. Подхожу поднимаются и уже на фоне кустов сумерки, только слышу и вижу что то мелькает. И тут один из них в сторону и там на просвет я его увидел , ну и сбил. Молодой и еще не выляневший. Видимо выводки поздние. Т.к. мы находили выводки уже все черные, а этот только только начинает.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение lma »

Изображение
Постреляли тут давеча с Олегом и Вадимом
Последний раз редактировалось lma 06 сен 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение GENERAL »

И как, успешно?
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение lma »

GENERAL писал(а):И как, успешно?
збс
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение BeS »

Утрешнее.
IMG_20180912_053840_HDR.jpg
FOTO_20180912_094736.jpg
Аватара пользователя
safemotors
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 16:22
Откуда: Саранск/Щёлково
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение safemotors »

Всех с полем. Пару-тройку недель и я в поля прибуду. Люблю охотится когда береза пожелтеет. Тогда и утка перелиняет и косач станет чернышом. Так-что пока завидую и жду отпуск.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний по птице

Сообщение Гео13 »

Перепел еще встречается. Попадаются и молодые тетерева. Видимо выводки поздние совсем. Сказывается холодный июнь. Появился и пролетный перепел, он крупнее местного.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»