Страница 1 из 3

Наконец то с мясом!

Добавлено: 17 дек 2018, 23:09
GENERAL
Пригласили меня значит давние знакомые - некогда клиенты по ЭТМу с собой на охоту. Для массовости. Ехать решили сразу на лося! А кули мелочиться? :lol: Я занял денег и решил отдохнуть от повседневных дел.

Мы загрузились в корейский внедорожник - ружья, пиво, самогон - и тронулись в дорогу после обеда. Была пятница. С работы меня отпустили налаживать связи с боссами строительного мира на охоте. Ехали мы в Ульяновскую область, Маинский район, село Сосновка. По приезду нас ждал деревянный домик домик с не до конца растопленной дровяной галанкой. По пути я позволил себе бутылочку пива. Меня развезло, немного заболела голова и я больше решил не пить :mrgreen: . Мои сотоварищи напротив очень жаждили приложиться к алкоголю. И не дожидаясь второй машины с экипажем, которая приехала только через полтора часа, мы начали своё застолье.

Вечером, перед сном все вдруг решили "пока голова не болит" приготовить амуницию. Тут выяснилось, что от костюма я не взял комбез. В пакете оказалась только куртка. Я в торопях не посмотрел. Приехал я в лёгких штанах, а на завтра передавали небольшой морозец. На моё счастье Сергеё Глобус взял с собой запасной комбез. Да ещё и моего размера! Чуть позже выяснилось, что охотник из второго экипажа приехал в кепке и забыл дома теплую охотничью шапку. На его счастье Серёга Глобус..... взял с собой и запасную шапку-ушанку!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот я понимаю подготовленный охотник!!!

Приехал Михалыч со своими подчинёнными и собаками, погрузил нас на УАЗики и повёз на охоту. Ещё во время инструктажа он сказал, что лося найти даже не надейтесь - снегом ночью все следы замело, хорошо если кабана найдём. А так же он сказал что подранок. который ушёл будет считаться за взятую дичь и за него придётся платить. И тут же через 5 минут ляпнул - "Идёт стая, стреляйте во всех подряд, не выцеливайте одного" :mrgreen: Стареет Михалыч..... :lol:

Опуская все подробности, мы взяли двух кабанов. Сеголетка (11000р) и большую свинью, не матку(20000). Сеголетка взял Дмитрий, а свинью подранил дядя Ваня. Дядя Ваня вообще оказался уникальным персонажем всех двух дней охоты! Он был тестяем Сергея, который позвал меня на охоту. На загонной охоте вообще впервые в жизни. Ему купили двустволку взяли на охоту. И в первый же день на него дважды выходили кабаны! На меня за всё время никто
не вышел кроме егеря, а на него аж дважды! :mrgreen: Первый раз дядя Ваня испугался кабанов и стрелять не стал. Но второй раз кабаниха была одна, без кавалера и он бахнул ей в бочину. Но бахнул как то не точно и свинья пустилась наутёк. Загонщик добрал её из СКСа. Там кстати все егеря и загонщики с СКСами. На второй день меня уже не было, я уехал, погода стояла хорошая и они поехали уже целенаправленно на лося. И угадайте на кого вышел лось? Опять на дядю Ваню!!! :P . Он вновь испугался и пропустил его вперед, а потом одумался и заипенил ему пулю в задницу. И..... и только в России..... и только у новичка дяди Вани пуля могла попасть именно туда, куда я написал!!! :mrgreen: Бля это ж просто анекдот какой то!!! Он прям в анальное отверстие засандалил пулей Полева 12 калибра. Пуля пролетела по всему телу и застряла в кадыке. Думаю лось и задохнулся от неё. :mrgreen:

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 17 дек 2018, 23:12
GENERAL
Вот и фотки

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 18 дек 2018, 13:59
Гео13
Про дядю Ваню.. Зверь знает на кого выходить. От кого уйти можно, на новичков.
У нас подобный случай был, взяли приятеля на копытных. на него вышли две косули(как выяснялось), два выстрела. Подходим ни кого и ничего. Кого спрашиваем стрелял то. Вышли говорит две. Красивые звери, выстрелил говорит между ними. потом еще раз. Спрашиваем а зачем между то ними то- ну чтоб обоих сразу. А второй тогда зачем спрашиваем-чтоб наверняка.
С полем.

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 18 дек 2018, 14:56
Hunter-88
Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 18 дек 2018, 21:46
GENERAL
то мелкий :) А дядя ваня картечью большого вальнул ещё. Но там кровищи много было и я не стал с ним фоткаться.

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 19 дек 2018, 07:05
Oleg@rh
Hunter-88 писал(а):Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))
Этот у них в мышеловку пади попался

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 19 дек 2018, 08:47
Гео13
Да нормальный кабанчик чего вы набросились то. Самый что ни на есть диетический.

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 19 дек 2018, 10:28
GENERAL
Гео, это зависть простая с их стороны))) Сейчас коменты пойдут, что они таких хлопунцов не стреляют пока те не подросли и что я не охотник вовсе после этого :mrgreen: Пройдено уже.....

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 19 дек 2018, 16:24
Oleg@rh
GENERAL писал(а):Гео, это зависть простая с их стороны))) Сейчас коменты пойдут, что они таких хлопунцов не стреляют пока те не подросли и что я не охотник вовсе после этого :mrgreen: Пройдено уже.....
Ты не стрелял, так что тебе простительно. Надо было когда фотаешься, по ближе к камере кабана положить, а самому по дальше сесть. Хороший был бы кабан.

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 19 дек 2018, 17:32
Hunter-88
Oleg@rh писал(а):
Hunter-88 писал(а):Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))
Этот у них в мышеловку пади попался
Не,тот что в мышеловку попался,они выпустили,а этого дядя Ваня горохом застрелил)))

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 20 дек 2018, 22:38
GENERAL
Пшеном, по старой русской традиции :lol:

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 21 дек 2018, 07:47
sarantscha13
Гео13 писал(а):Да нормальный кабанчик чего вы набросились то. Самый что ни на есть диетический.
Отличный кабанчик для мяса,а которые за 200 переваливают конечно мясо не то,но для фото сессии то.

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 22 дек 2018, 10:21
sarantscha13
Волк Василич писал(а):Ради мяса на охоту ходите,голодаете?
ну ;) если вы убиваете именно убиваете зверя ради интереса вопросов больше нет волк василий . Вам тогда стрельбище и бумага

Re: Наконец то с мясом!

Добавлено: 22 дек 2018, 20:52
sarantscha13
Волк Василич писал(а):На охоте никого не убивают.На охоте берут!
Берут-волк василий-кредиты в банках и т.д. .ради интереса убивают .ради мяса как вы говорите-добывают.Берунов и так хватает у нашей природы :(