Наконец то с мясом!

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Наконец то с мясом!

Сообщение GENERAL »

Пригласили меня значит давние знакомые - некогда клиенты по ЭТМу с собой на охоту. Для массовости. Ехать решили сразу на лося! А кули мелочиться? :lol: Я занял денег и решил отдохнуть от повседневных дел.

Мы загрузились в корейский внедорожник - ружья, пиво, самогон - и тронулись в дорогу после обеда. Была пятница. С работы меня отпустили налаживать связи с боссами строительного мира на охоте. Ехали мы в Ульяновскую область, Маинский район, село Сосновка. По приезду нас ждал деревянный домик домик с не до конца растопленной дровяной галанкой. По пути я позволил себе бутылочку пива. Меня развезло, немного заболела голова и я больше решил не пить :mrgreen: . Мои сотоварищи напротив очень жаждили приложиться к алкоголю. И не дожидаясь второй машины с экипажем, которая приехала только через полтора часа, мы начали своё застолье.

Вечером, перед сном все вдруг решили "пока голова не болит" приготовить амуницию. Тут выяснилось, что от костюма я не взял комбез. В пакете оказалась только куртка. Я в торопях не посмотрел. Приехал я в лёгких штанах, а на завтра передавали небольшой морозец. На моё счастье Сергеё Глобус взял с собой запасной комбез. Да ещё и моего размера! Чуть позже выяснилось, что охотник из второго экипажа приехал в кепке и забыл дома теплую охотничью шапку. На его счастье Серёга Глобус..... взял с собой и запасную шапку-ушанку!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот я понимаю подготовленный охотник!!!

Приехал Михалыч со своими подчинёнными и собаками, погрузил нас на УАЗики и повёз на охоту. Ещё во время инструктажа он сказал, что лося найти даже не надейтесь - снегом ночью все следы замело, хорошо если кабана найдём. А так же он сказал что подранок. который ушёл будет считаться за взятую дичь и за него придётся платить. И тут же через 5 минут ляпнул - "Идёт стая, стреляйте во всех подряд, не выцеливайте одного" :mrgreen: Стареет Михалыч..... :lol:

Опуская все подробности, мы взяли двух кабанов. Сеголетка (11000р) и большую свинью, не матку(20000). Сеголетка взял Дмитрий, а свинью подранил дядя Ваня. Дядя Ваня вообще оказался уникальным персонажем всех двух дней охоты! Он был тестяем Сергея, который позвал меня на охоту. На загонной охоте вообще впервые в жизни. Ему купили двустволку взяли на охоту. И в первый же день на него дважды выходили кабаны! На меня за всё время никто
не вышел кроме егеря, а на него аж дважды! :mrgreen: Первый раз дядя Ваня испугался кабанов и стрелять не стал. Но второй раз кабаниха была одна, без кавалера и он бахнул ей в бочину. Но бахнул как то не точно и свинья пустилась наутёк. Загонщик добрал её из СКСа. Там кстати все егеря и загонщики с СКСами. На второй день меня уже не было, я уехал, погода стояла хорошая и они поехали уже целенаправленно на лося. И угадайте на кого вышел лось? Опять на дядю Ваню!!! :P . Он вновь испугался и пропустил его вперед, а потом одумался и заипенил ему пулю в задницу. И..... и только в России..... и только у новичка дяди Вани пуля могла попасть именно туда, куда я написал!!! :mrgreen: Бля это ж просто анекдот какой то!!! Он прям в анальное отверстие засандалил пулей Полева 12 калибра. Пуля пролетела по всему телу и застряла в кадыке. Думаю лось и задохнулся от неё. :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение GENERAL »

Вот и фотки
Вложения
Сеголеток
Сеголеток
Кол оф дути....миссия "русская зима")))
Кол оф дути....миссия "русская зима")))
IMG_20181215_113645.jpg
Жизнь Родине - честь никому!
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Гео13 »

Про дядю Ваню.. Зверь знает на кого выходить. От кого уйти можно, на новичков.
У нас подобный случай был, взяли приятеля на копытных. на него вышли две косули(как выяснялось), два выстрела. Подходим ни кого и ничего. Кого спрашиваем стрелял то. Вышли говорит две. Красивые звери, выстрелил говорит между ними. потом еще раз. Спрашиваем а зачем между то ними то- ну чтоб обоих сразу. А второй тогда зачем спрашиваем-чтоб наверняка.
С полем.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Hunter-88 »

Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))
Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение GENERAL »

то мелкий :) А дядя ваня картечью большого вальнул ещё. Но там кровищи много было и я не стал с ним фоткаться.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Oleg@rh »

Hunter-88 писал(а):Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))
Этот у них в мышеловку пади попался
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Гео13 »

Да нормальный кабанчик чего вы набросились то. Самый что ни на есть диетический.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение GENERAL »

Гео, это зависть простая с их стороны))) Сейчас коменты пойдут, что они таких хлопунцов не стреляют пока те не подросли и что я не охотник вовсе после этого :mrgreen: Пройдено уже.....
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Гео, это зависть простая с их стороны))) Сейчас коменты пойдут, что они таких хлопунцов не стреляют пока те не подросли и что я не охотник вовсе после этого :mrgreen: Пройдено уже.....
Ты не стрелял, так что тебе простительно. Надо было когда фотаешься, по ближе к камере кабана положить, а самому по дальше сесть. Хороший был бы кабан.
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение Hunter-88 »

Oleg@rh писал(а):
Hunter-88 писал(а):Мойша,и где вы в этом хомячке мясо увидели? Его еще пару лет усиленно кормить нужно,а уже потом о мясе думать))))))
Этот у них в мышеловку пади попался
Не,тот что в мышеловку попался,они выпустили,а этого дядя Ваня горохом застрелил)))
Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение GENERAL »

Пшеном, по старой русской традиции :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
sarantscha13
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:00
Откуда: саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение sarantscha13 »

Гео13 писал(а):Да нормальный кабанчик чего вы набросились то. Самый что ни на есть диетический.
Отличный кабанчик для мяса,а которые за 200 переваливают конечно мясо не то,но для фото сессии то.
Аватара пользователя
sarantscha13
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:00
Откуда: саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение sarantscha13 »

Волк Василич писал(а):Ради мяса на охоту ходите,голодаете?
ну ;) если вы убиваете именно убиваете зверя ради интереса вопросов больше нет волк василий . Вам тогда стрельбище и бумага
Аватара пользователя
sarantscha13
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:00
Откуда: саранск
Контактная информация:

Re: Наконец то с мясом!

Сообщение sarantscha13 »

Волк Василич писал(а):На охоте никого не убивают.На охоте берут!
Берут-волк василий-кредиты в банках и т.д. .ради интереса убивают .ради мяса как вы говорите-добывают.Берунов и так хватает у нашей природы :(
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»