Осень-зима 2019

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение GENERAL »

25гр. Думаю от того. что трубка меньше в диаметре, вот и сноп дроби уже
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение BeS »

Вчера немного побродили.
Screenshot_20190908-132415.png
По утке заехали всего на одно болото и прошлись вдоль речки. Было 3 подъема, но удалось выстрелить всего один раз.
Основной приоритет бы на тетерева и куропатку.
IMG_20190908_105226.jpg
Куропатки мне обосрали всю охоту :)
Первый раз взлетели через 10 минут после начала охоты. Стрелять не стал, потому что вроде на тетерева идём и пугать тетеревов утренней стрельбой не хотелось :)
Через пару часов ходьбы по оврагам и траве заметили двух тетеревов метров в 500 от нас, спрыгнувших с поля в овраг. Решили брать их. Идём, крадёмся на место куда они сели.... и опять из-под ног взлетает стая куропаток! Я уже не долго думая стрельнул отстающую и..... и полетели тетерева в разные стороны :) Выводок, штук 7-8. Но один тетерев, не из их бригады, а тот, за которым мы шли, полетел туда же, куда сели куропатки.
Решили поменять тактику и окружать, надеясь, что на кого-нибудь кто-нибудь да вылетит.
Взяли место посадки в окружение. Куропаток стрелять не хотелось, т.к. в приоритете был всё же тетерев. Сжимаем кольцо вокруг них и опять взлетают куропатки! Стреляю три раза, сбиваю трёх куропаток. Но тут поднимается черный тетерев и между нас на слаломе улетает в поле :)
Нашли двух куропаток, одна потерялась. Всё истоптали, но не нашли. Видимо, всё же подранок.
Решили пойти обратно, куда улетело выводок тетеревов и стая куропаток. Прошли ещё километров пять, никого.
По оврагу идти с километр, а дальше дорога и к машине.
Пройдя метров 500 поднимается стая куропаток, штук 20, не меньше! Двигаемся в их направлении. Пройдя немного, решаю перезаряжать 5-ку, на 8-ку. Всё же, по куропаткам она будет предпочтительнее. Разрядил ружье, рядом брат делает вперед три шага и у него из-под ног поднимается выводок тетеревов!!! :)
Я вскидываю ружьё, чик-чик - хер! Патронов-то нет. Брат там устроил войну и заранил одного тетерева. Он прыгает в мою сторону, но благо трава не высокая, его хорошо видно. А тетерева всё взлетают и взлетают.
Я хватаю патрон, пытаюсь взвести затвор, кидаю патрон на лоток, но патрон встаёт раком и не лезет в патронник :)
Тетерева летят в разные стороны, я не пойму в чем причина... потом дошло, поправил патрон, но было уже поздно.
Тетеревов больше искать не стали. Решил "отомстить" куропаткам. Ведь если бы я не стал менять патрон, то, вполне возможно, закрыл бы путёвку по тетереву :D
В итоге пошел, поднял ту стаю, стрельнул двух куропаток и пошли обратно к машине.

Кстати, 8-ка по куропаткам не очень. Если метров до 20, то пойдет. Если дальше, то дробь уже не пробивает мышцы на грудине, а застревает под верхней плёночкой.
Есть шанс - попасть в голову, что у меня и произошло. В общем, по куропатке 6-ка будет идеальна.

6-ка на 35 метров.
6_fetter_35.jpg
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение Oleg@rh »

8ка ему по куропаткам не очень! Привереда бля. Тут видал че 9ка творит! стрелять надо уметь!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение BeS »

Oleg@rh писал(а):8ка ему по куропаткам не очень! Привереда бля. Тут видал че 9ка творит! стрелять надо уметь!
Я так близко не стреляю :)
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение Гео13 »

7,5 на весь сезон по куропаткам. Хватает.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение GENERAL »

Жень по куропаткам меня с собой возьмите Пуклет опробовать. За Левжей куропатки не охотно под выстрел идут))))
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение lma »

Гео13 писал(а):7,5 на весь сезон по куропаткам. Хватает.
такаяже херня)) а еще утки и тетерева весь август сентябрь
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Жень по куропаткам меня с собой возьмите Пуклет опробовать. За Левжей куропатки не охотно под выстрел идут))))
Ты б лучше вместо всякого говна, хорошую собаку бы завел. И курей было бы у тебя море в каждом овраге. И не только курей но и петухов и утей и еще дохрена кого. И искать не приходилось бы и ходить за ними.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Жень по куропаткам меня с собой возьмите Пуклет опробовать. За Левжей куропатки не охотно под выстрел идут))))
Ты столько не пройдешь. Тащи потом по оврагам куропаток и тебя до машины. :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение BeS »

lma писал(а):
Гео13 писал(а):7,5 на весь сезон по куропаткам. Хватает.
такаяже херня)) а еще утки и тетерева весь август сентябрь
Мы с тобой сегодня уже беседовали на эту тему. Смысл стрелять утку и тетерева спортингом?
Если для их надежного поражения достаточно 4-5 дробин N5.
Или ты предпочитаешь утку фаршированную свинцом?

Дробь N5
Mishen_16123-utka.jpg
Дробь N7.5
Mishen_16111-utka.jpg
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение MainFRAME »

А в воскресенье я видел 4 тетерева в деревне, пока ехал. Прямо почти по крыше пробежали.
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение Dmitry_13Rus »

GENERAL писал(а):Жень по куропаткам меня с собой возьмите Пуклет опробовать. За Левжей куропатки не охотно под выстрел идут))))
Сравнил куропаток, которое знают меня и Женю. Его куропатки всяко подерганней будут) Яб на их месте бежал с тех краев :lol:
2+2*2=6
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение BeS »

Сегодня ещё немного прогулялись.
Screenshot_20190925-182825.png
Видели много разной дичи. Даже косули попадались.
Чуть-чуть постреляли.
IMG_20190925_151812.jpg
Вадим даже смог добыть первого в своей жизни вяхиря, вот!
IMG_20190925_101655.jpg
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Осень-зима 2019

Сообщение Oleg@rh »

Какой эт вяхирь! вы че там апкурились? Эт ж глухарь!
С полем!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»