Весенний сезон 2021. Охота

Модератор: BeS

Ответить
yfil
Мичман
Мичман
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 16:57
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение yfil »

Открылись.
Вложения
WhatsApp Image 2021-04-03 at 06.06.31.jpeg
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Ух ты! Вот так неожиданный трофей :) С полем!
Жизнь Родине - честь никому!
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение Гео13 »

Открылись. но утки пока прилетело мало. Один налет за вечер. Воды много, несмотря на то что по ночам заморозки. Все мелкие реки уже текут, бурлят. Мокша на подходе Сура тоже еще не вышла. Сивинь-море. в районе Шайгово. Журавли на месте.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение frizmen »

Журавли это тема.красиво горланят.там где мы охотились пара похоже гнездовалась в прошлом году.и весной и осенью видели.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение frizmen »

По министру лесного хозяйства,похоже мои пожелания частично испонились.задержан за мошеннические действия в размере 3.6 миллиона рублей.
Господа законотворцы не подведите,я пророчил ещё конфискацию имущества и невозможность работы в госструктурах.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Путёвку бал вчера. Ну,думаю, на дворе 21 век, да и в платёжке появился QR-код. А попробую ка я оплатить через систему быстрых платежей прям у них там в коридоре. Оплатил. QR-код читается легко и оплату они в течении нескольких минут должны видеть. Постоял немного в очереди. Захожу. Достаю бланк заявления. Показываю на телефон, где отображается чек с ОТМЕТКОЙ БАНКА о совершённой операции(кто работал по безналу знает,что это означает), где прописаны так же мои паспортные данные и телефон. И тутначинается.......

А почему нет распечатки платежа??? Я что телефон ваш приложу к вашему заявлению??? Идите распечатывайте, потом приходите. Всё сказанное с строго ультимативной форме и не терпящем какого-либо возражения.

Пытаюсь объяснить, что по ЗАКОНУ РФ я не обязан ничего им показывать, так как оплата происходила через СПЕЦИАЛЬНО ВНЕДРЁННУЮ систему быстрых платежей и она высвечивается, сцука, моментально! По ней максимум показываешь чек на экране телефона и всё. Далее сообщаю, что не имею возможности искать место где можно распечатать, так как с работы отпросился всего на час-полтора. И тут с соседнего стола мне выдают просто гениальную фразу :)

- Распечатать, значит нет времени, а охотиться есть? Так не бывает.

Спокойно объясняю, что охочусь в выходные дни, когда у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ, и именно в выходные могу сделать распечатку, но проблема в том, что Лесхоз не работает. И раз уж пошли придирки на ровном месте, то сообщаю им - все свои требования они должны прописывать в бланке заявления либо в квитанции об оплате. ПО ЗАКОНУ, так как они государственная контора, я не ничего не выдумываю. Покрутил перед ними их бланк и не нашёл никакого упоминания, что я ОБЯЗАН предоставить им копию платёжного поручения. О чем ещё раз сообщил им с вопросом почему требуете с меня того, чего нет в перечне необходимых документов. В итоге был отправлен ими к начальнику в кабинет №2.

К сожалению, не помню его имя. Мужик хороший. Пересекались с ним в на собрании Общественного Совета, когда министром был Шумкин. Он, как нормальный и совершенно адекватный человек выслушал меня и предложил наипростейшее решение ситуации - я просто скинул им чек с телефона на их почту ozhm@e-mordovia.ru и мне сразу дали путёвку. Молча. Представляете?! Да, он сообщил, что финансирование у них не очень, по этому нет человека с программой отслеживания платежей. Но вместо того, чтобы выгнать меня из кабинета он предложил альтернативный выход из положения. Простой и не требующих каких то лишних движений! Почему мне тоже самое не могли сказать в другом кабинете? Ведь пока мы с ними вели диалог, я дважды мог бы им же скинуть чек.

Люди. знайте свои права и требуйте их соблюдения!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а): 09 апр 2021, 07:10 вместо того, чтобы выгнать меня из кабинета он предложил альтернативный выход из положения. Простой и не требующих каких то лишних движений! Почему мне тоже самое не могли сказать в другом кабинете?
Потому что начальники не они :-)
Аватара пользователя
sarantscha13
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 18:00
Откуда: саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение sarantscha13 »

ну для нас Россиян,где процветает ворьё,жульё и корупция это правильно каждая выданная путёвка подтверждается квитанцией об оплате данной путёвки.Можно хоть как,ни будь проконтролировать наши вложения.Да данная система вызывает у Нас-Охотников некоторые неудобства,но.... .Забыли как в охот обществе у Ильина,куда наши деньги уходили и сейчас не брезгуют(всё на животных-СОЛЬ,СЕНО и т.д.).Ну если не удобно в лес-хозе за 650 руб.побегать,то добро пожаловать к Ильину 3000руб.отнести.Там всё на месте.ГЕНЕРАЛ от куда информация по Медянкину.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение BeS »

sarantscha13 писал(а): 09 апр 2021, 12:15 от куда информация по Медянкину.
Так во всех новостях об этом трубят.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

sarantscha13 писал(а): 09 апр 2021, 12:15 ну для нас Россиян,где процветает ворьё,жульё и корупция это правильно каждая выданная путёвка подтверждается квитанцией об оплате данной путёвки.Можно хоть как,ни будь проконтролировать наши вложения.
Тут я с вами не соглашусь. Возможно вы не понимаете что есть QR-код. Эта штука после оплаты мгновенно передаёт информацию об оплате на сервер налоговой службы. Вот по квитанции платёж левый можно совершить, так что деньги до них не дойдут. А вот с QR-кодом это просто невозможно.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Санчес
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:10
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение Санчес »

GENERAL писал(а): 09 апр 2021, 07:10 Путёвку бал вчера. Ну,думаю, на дворе 21 век, да и в платёжке появился QR-код. А попробую ка я оплатить через систему быстрых платежей прям у них там в коридоре. Оплатил. QR-код читается легко и оплату они в течении нескольких минут должны видеть. Постоял немного в очереди. Захожу. Достаю бланк заявления. Показываю на телефон, где отображается чек с ОТМЕТКОЙ БАНКА о совершённой операции(кто работал по безналу знает,что это означает), где прописаны так же мои паспортные данные и телефон. И тутначинается.......

А почему нет распечатки платежа??? Я что телефон ваш приложу к вашему заявлению??? Идите распечатывайте, потом приходите. Всё сказанное с строго ультимативной форме и не терпящем какого-либо возражения.

Пытаюсь объяснить, что по ЗАКОНУ РФ я не обязан ничего им показывать, так как оплата происходила через СПЕЦИАЛЬНО ВНЕДРЁННУЮ систему быстрых платежей и она высвечивается, сцука, моментально! По ней максимум показываешь чек на экране телефона и всё. Далее сообщаю, что не имею возможности искать место где можно распечатать, так как с работы отпросился всего на час-полтора. И тут с соседнего стола мне выдают просто гениальную фразу :)

- Распечатать, значит нет времени, а охотиться есть? Так не бывает.

Спокойно объясняю, что охочусь в выходные дни, когда у меня ЕСТЬ ВРЕМЯ, и именно в выходные могу сделать распечатку, но проблема в том, что Лесхоз не работает. И раз уж пошли придирки на ровном месте, то сообщаю им - все свои требования они должны прописывать в бланке заявления либо в квитанции об оплате. ПО ЗАКОНУ, так как они государственная контора, я не ничего не выдумываю. Покрутил перед ними их бланк и не нашёл никакого упоминания, что я ОБЯЗАН предоставить им копию платёжного поручения. О чем ещё раз сообщил им с вопросом почему требуете с меня того, чего нет в перечне необходимых документов. В итоге был отправлен ими к начальнику в кабинет №2.

К сожалению, не помню его имя. Мужик хороший. Пересекались с ним в на собрании Общественного Совета, когда министром был Шумкин. Он, как нормальный и совершенно адекватный человек выслушал меня и предложил наипростейшее решение ситуации - я просто скинул им чек с телефона на их почту ozhm@e-mordovia.ru и мне сразу дали путёвку. Молча. Представляете?! Да, он сообщил, что финансирование у них не очень, по этому нет человека с программой отслеживания платежей. Но вместо того, чтобы выгнать меня из кабинета он предложил альтернативный выход из положения. Простой и не требующих каких то лишних движений! Почему мне тоже самое не могли сказать в другом кабинете? Ведь пока мы с ними вели диалог, я дважды мог бы им же скинуть чек.

Люди. знайте свои права и требуйте их соблюдения!
Аналогичная ситуация, в итоге распечатали чек на их принтере.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение BeS »

Под конец сезона вальдшнеп полетел.
Тощий, правда, как воробей. В лесу снега выше колена. Похоже жрать ему нечего :-)
IMG_20210409_195606.jpg
С ранним открытием, конечно, наши лесники сильно лохонулись. Пенза находится на 100 км южнее и открытие там по вальдшнепу только сегодня.
У них районы разнесли по гусю.
А у нас мало того, что резнесли по всем птицам, так ещё и Мордовию поделили с запада на восток, а не с севера на юг.
Screenshot_20210410-113655.png
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

А когда у нас что-то делалось по уму? Наши тотупеды лишены этого качества из 2х букв. Им как в попу кольнёт, что надо попу шевелить, пока новая метла из кресла не вымела, вот и стараются показушно. Почему показушно? Да потому что толку от таких дел нет. Есть отписка о проделанной какой то работе в Москву, на этом и успокаиваются. А вот если бы центр имел людей,которые реально вчитывались бы в то что им шлют для отписки - вот тут бы мы с вами зажили чуть лучше. Так логика должна быть в каждом движении чиновников. Движения без логики - это конвульсии. А недееспособные конвульсивные чиновники - паразиты, от которых следует избавляться.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Ездили с друзьями в Ардатов на разливы. Брали с собой подсадную.

Дичи летает множество - утки, гуси, цапли, лебеди..... Но взять ничего не удалось. Наша утка крякать особо не хотела, а когда это всё таки делала - по близости не было ни одного селезня, который мог бы её услышать :) . Гусей было очень много, но ниже 70-80м не опускались. Был, как всегда, бывает - один подарочный вариант - тройка разведчиков снизилась до 30-40 метров и летела прямо на наши скрадки. Но как бывает всегда с нами в такие моменты - мы его по разным причинам про@бываем ))))) . Я впопыхах схватил не то ружье, заряженное пятёркой 24г. У Димана Аниськина, после первого выстрела в молоко, перекосило патрон на МР-155. А Ильдар, в виду своего малого охотничьего стажа, попросту промахнулся с двустволки.

Три года не брал на весну путёвку. Теперь ещё столько же не буду. Не заводит меня сидение в шалаше. Это сродни рыбалки, а я не рыбак, мне скучно на рыбалке. То ли дело осенью на охоте.....

Всех, кто открылся - с полем! Кто не успел ещё - желаю удачи!
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»