Летне-осенний сезон 2021. Охота

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение BeS »

Gasha писал(а): 31 июл 2021, 08:29
BeS писал(а): 30 июл 2021, 18:14 письмо в прокуратуру, встречный иск за халатное отношение к работе, наказание виновных, компенсация с возмещением судебных затрат..
ЗдОрово.
А так работает, пробовал кто ни будь?
Видео в тему.

Gasha
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:44
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение Gasha »

или не умею смотреть, или не показывает
Gasha
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:44
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение Gasha »

О, заработало.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение Гео13 »

DEMON писал(а): 27 июл 2021, 14:24 Как и где зарегистрировать дратхаара без документов? Могу ли я с ним охотиться за 2 недели до открытия общего охотничьего сезона?
Блин. Если берёте собаку так берите сразу с документами. А так это собака похожая на дратхаара. И в данной ситуации даже Ильин вряд ли поможет. Это оформление нулевой родословной. Без предков и родителей. Да и она не выход из положения для получения путевки с 25.07. на две недели раньше. На болотно-луговую. А чтоб на нее идти собаку нужны готовить а не шататься по полям в надежде поднять из под лаптя все что взлетит. На и нет у нас охоты на болотно-луговую в Мордовии. В нее подаёт только коростель и бекас. Остальное в красной книге. И мест где этих двух представителей найти не так много. Вариант ехать в другие области за дупелем. А тут уже нужна собака очень хорошо подготовленная. Так что дождитесь общего открытия и можете хоть с шариком на охоту ходить
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Эх, опять открытие пропускаю. В отпуске сейчас.
Жизнь Родине - честь никому!
DEMON
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:53
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение DEMON »

Гео13 писал(а): 08 авг 2021, 20:24
DEMON писал(а): 27 июл 2021, 14:24 Как и где зарегистрировать дратхаара без документов? Могу ли я с ним охотиться за 2 недели до открытия общего охотничьего сезона?
Блин. Если берёте собаку так берите сразу с документами. А так это собака похожая на дратхаара. И в данной ситуации даже Ильин вряд ли поможет. Это оформление нулевой родословной. Без предков и родителей. Да и она не выход из положения для получения путевки с 25.07. на две недели раньше. На болотно-луговую. А чтоб на нее идти собаку нужны готовить а не шататься по полям в надежде поднять из под лаптя все что взлетит. На и нет у нас охоты на болотно-луговую в Мордовии. В нее подаёт только коростель и бекас. Остальное в красной книге. И мест где этих двух представителей найти не так много. Вариант ехать в другие области за дупелем. А тут уже нужна собака очень хорошо подготовленная. Так что дождитесь общего открытия и можете хоть с шариком на охоту ходить
Нет финансовой возможности собаку брать с документами, да я и не планирую по выставкам ходить и питомник открывать. Собаку конечно еще многому надо научить, но уже много умеет и без документов. И выход в поле не планировался для того чтоб самотом дичь гонять, а наоборот научить песеля. Не могу согласиться что нет у нас в Мордовии охоты на болотно-луговую дичь, нужно искать. Вся дичь имеется в нашей Республике неоднократно добывалось или просто встречалась (не охотился только на травника и чибиса - не вижу смысла). Что в красной книге в путевку не вписывается. Я и без ружья выходил в поле до общего открытия, собачка прокачивается потихоньку. Так что 21.08 в бой :lol: :lol: :lol:
DEMON
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:53
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение DEMON »

GENERAL писал(а): 19 авг 2021, 15:20 Эх, опять открытие пропускаю. В отпуске сейчас.
Ну как всегда))) На болотах еще много хлопунцов, как рас подрастут к твоему выходу в поля)))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Я мр-27 благополучно продал. Только коротышку себе оставил. По куропаткам больше хочу гулять.
Жизнь Родине - честь никому!
DEMON
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:53
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение DEMON »

GENERAL писал(а): 20 авг 2021, 09:58 Я мр-27 благополучно продал. Только коротышку себе оставил. По куропаткам больше хочу гулять.
За что ты его так не возлюбил? Друг у меня с мр-27 уже 9 лет охотится и доволен как слон :lol:
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение Oleg@rh »

DEMON писал(а): 23 авг 2021, 14:43
GENERAL писал(а): 20 авг 2021, 09:58 Я мр-27 благополучно продал. Только коротышку себе оставил. По куропаткам больше хочу гулять.
За что ты его так не возлюбил? Друг у меня с мр-27 уже 9 лет охотится и доволен как слон :lol:
Да он у него косячный был, хуже некуда. То осечил то сдвойками стрелял. Мало этого, он еще его патронами с клеем ушатал.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение BeS »

Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!! Внимание!!!

Изображение

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает в связи со сложившейся сложной пожарной обстановкой на территории Республики Мордовия принят Указ Главы Республики Мордовия от 27 августа 2021 г. № 246-УГ «Об ограничении охоты в сезон охоты 2021-2022 гг. в охотничьих угодьях Республики Мордовия», согласно которому на территории охотничьих угодий вводится запрет охоты до отмены режима чрезвычайной ситуации.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение GENERAL »

Бляяя..... только приехал и на тебе! А я уж было клея крымского накупил).

Олегарх как всегда брызжет слюной на хорошее ружьё, которое досталось не ему)))
Жизнь Родине - честь никому!
Saran-hant
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 14:48
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение Saran-hant »

Всем привет! А кто-то в курсе, распространяется ли данный запрет на всех охотников, или речь идет только о территориальных запретах, ограничивающих охоту в лесах, как собственно в тексте Указа и обозначено? http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2108260003
мих
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:45
Контактная информация:

Re: Летне-осенний сезон 2021. Охота

Сообщение мих »

Подскажите кто проводит испытания легавых,к кому обратиться?Хотел кобелька выставить.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с охоты»