Наши четвероногие охотники.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Unkas
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:37
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение Unkas »

Leshey писал(а):Вот и мой четвероногий друг заработал!!! УРА!!!! :D
Не зря была помята и пару лишних раз продырявленная утка "индейца" на весенней охоте. Не даром в течении года я прятал по квартире утиные крылья и собирал за ним перья :D
DSC_4927.jpg
DSC_4929.jpg
DSC_4939.jpg
Я думаю, если бы не собака, в это открытие осенней охоты дичи у нас было бы меньше:)
Молодей Ричард, для такой работы можно не одну утку ему спортить!!!! Колбаса с сыром за осеньних уток ждут его :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Начинаю подумывать особаке!!!!! А то самому лазить надоело :D :D :D
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение Malina332 »

Сколько интересно сейчас щеки охотничьих собак стоят?
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение P@vel »

Malina332 писал(а):Сколько интересно сейчас щеки охотничьих собак стоят?
Лайки, гончаки, легавые с хорошими родословными в Саранске и в близьлежайших городах можно взять от 10 до 20 тыс. В Москве хорошие щенки от 25 тыс. Если нет желания заморачиваться с родословными, выставками можно за 5-8 тыс. взять щенка от рабочих родителей.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение BeS »

P@vel писал(а):
Malina332 писал(а):Сколько интересно сейчас щеки охотничьих собак стоят?
Лайки, гончаки, легавые с хорошими родословными в Саранске и в близьлежайших городах можно взять от 10 до 20 тыс. В Москве хорошие щенки от 25 тыс. Если нет желания заморачиваться с родословными, выставками можно за 5-8 тыс. взять щенка от рабочих родителей.
Мне весной нужна будет собака. Гончая. Желательно с родословной, рабочая, но не для выставки.
Где можно достать? Чтобы без обмана. А то продадут такую собаку, которая будет гонять только кости в миске. :D
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение GENERAL »

таких собак не продают. а выращивают :) Как воспитаешь щенка так и будет охотиться. Родословная конечно хорошо, но и от "учителя" многое зависит.
Жизнь Родине - честь никому!
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение P@vel »

BeS писал(а):
P@vel писал(а):
Malina332 писал(а):Сколько интересно сейчас щеки охотничьих собак стоят?
Лайки, гончаки, легавые с хорошими родословными в Саранске и в близьлежайших городах можно взять от 10 до 20 тыс. В Москве хорошие щенки от 25 тыс. Если нет желания заморачиваться с родословными, выставками можно за 5-8 тыс. взять щенка от рабочих родителей.
Мне весной нужна будет собака. Гончая. Желательно с родословной, рабочая, но не для выставки.
Где можно достать? Чтобы без обмана. А то продадут такую собаку, которая будет гонять только кости в миске. :D
Покупая щенка не кто не даст гарантию, что она будет рабочая, но хорошие гены дают о себе знать. Я свою собаку не натаскивал, с трёх месяцев она вставала в стойку на всех воробьев и голубей, как результат выйдя первый раз в поле сразу подняла перепела. В Мордовии можно через Ильинский клуб найти щенка, но у нас в Мордовии сладилось так что все охотники-собачники очень закрытый народ и очень сложно получить полную информацию и их питомцах. Чего не скажешь про охотников в Пензе и Рязани, можно через клуб узнать у кого есть собака интересующей породы, напросится к ним на охоту, посмотреть как работает собака, записаться на очередь к ближайшей вязке. Посмотри в интернете когда будет ближайшая выставка собак охотничьих пород, не поленись, съездий, там ты сможешь пообщаться с заводчиками, посмотреть на самих собак, послушать какую оценку дадут им эксперты. Покупая собаку не экономь и не торопись с выбором, это не ружьё, через год не поменяешь на другое.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение P@vel »

GENERAL писал(а):таких собак не продают. а выращивают :) Как воспитаешь щенка так и будет охотиться. Родословная конечно хорошо, но и от "учителя" многое зависит.
От учителя зависит практически все, представь как обидно когда воспитал полукровку, а сводить для продолжения рода нельзя, никому не нужны без родословной.
Ден79
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 13:07
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение Ден79 »

Изображение
Изображение
первая награда!!!
Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Наши четвероногие охотники.

Сообщение GENERAL »

В Налитово Кортес один в один был.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Трофейный зал»