кто как патроны крутит?

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

Давайте внесу ясность. Это было моё первое ружьё и первый опыт самокрута. К тому же мне было самому интересно на что способен Вепрь. Оказался очень крепким оружием. Сейчас время экспериментов давно закончилось, кручу только проверенные рецепты.

Последнее что испытал из эксперементального - это пули на Ирбисе 24 с сунаровской навеской, которые полетели через хронограф со скоростью 600м/с :) МР-155 осталось целым...и до сих пор радует нового владельца :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

Да. Клей закончился..... :cry:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение MainFRAME »

GENERAL писал(а):Давайте внесу ясность. Это было моё первое ружьё и первый опыт самокрута. К тому же мне было самому интересно на что способен Вепрь. Оказался очень крепким оружием. Сейчас время экспериментов давно закончилось, кручу только проверенные рецепты.

Последнее что испытал из эксперементального - это пули на Ирбисе 24 с сунаровской навеской, которые полетели через хронограф со скоростью 600м/с :) МР-155 осталось целым...и до сих пор радует нового владельца :D
Скорость не показатель. Давление показатель.
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Сегодня перебирал свои охотничьи завалы.Нашёл 9-ть латунных гильз 16-го калибра шестидесятых и семидесятых годов,а одна гильза 53-го!!!!!! года,её,возможно,ещё при Сталине сделали!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение MainFRAME »

гуменник писал(а):Сегодня перебирал свои охотничьи завалы.Нашёл 9-ть латунных гильз 16-го калибра шестидесятых и семидесятых годов,а одна гильза 53-го!!!!!! года,её,возможно,ещё при Сталине сделали!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно, сколько зарядов она уже пережила )
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Интересно, сколько зарядов она уже пережила )
И я про то-это кусочек истории!!!!!!!!!
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

На прошлой неделе купил в Привале гильзы 12х76 производства Феттер.Сейчас патроны к весне начал заряжать и данные гильзы мне очень не понравились.С прошлого года осталось немного гильз 12х76 Рекорд,тоже в Привале покупал.Так вот,у Феттера трубка много тоньше,прокладка на порох 12-го калибра,которая в Рекорде себя ведёт нормально,в Феттере проваливается,пришлось нарубить прокладок высечкой 10-го калибра.При закрутке Рекорд так-же ведёт себя хорошо,Феттер немного заминает край гильзы.Ещё у некоторых гильз замято донце вовнутрь.
ВЫВОД:гильзы Рекорд много лучше гильз Феттера.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение Oleg@rh »

Гильзы покупать не наш метод))
Да и тут давно уже говорили феттер говно гильзы. Капсуль вылетает, края тонкие, рвуться.
Хорошие гильзы Рекорд, Азот, НРГ, Вега, B&Q
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение ALEX_UNDER »

Oleg@rh писал(а):Гильзы покупать не наш метод))
Да и тут давно уже говорили феттер говно гильзы. Капсуль вылетает, края тонкие, рвуться.
Хорошие гильзы Рекорд, Азот, НРГ, Вега, B&Q
У chase и гп ничо
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение GENERAL »

У меня всё идёт на ура! :) Приму в дар если не надо :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

гуменник писал(а):На прошлой неделе купил в Привале гильзы 12х76 производства Феттер.Сейчас патроны к весне начал заряжать и данные гильзы мне очень не понравились.С прошлого года осталось немного гильз 12х76 Рекорд,тоже в Привале покупал.Так вот,у Феттера трубка много тоньше,прокладка на порох 12-го калибра,которая в Рекорде себя ведёт нормально,в Феттере проваливается,пришлось нарубить прокладок высечкой 10-го калибра.При закрутке Рекорд так-же ведёт себя хорошо,Феттер немного заминает край гильзы.Ещё у некоторых гильз замято донце вовнутрь.
ВЫВОД:гильзы Рекорд много лучше гильз Феттера.
К любым гильзам нужен свой подход. У Феттеровских тоже есть свои достоинства. Например, столбик пороха и дроби у них ниже, что позволяет сделать амортизатор повыше. А это, в свою очередь, положительно влияет на скачок давления.

Сам имею новые 12х76 от Феттера. Как раз, думаю, на весну, магнум крутануть грамм на 40.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

Oleg@rh писал(а):Гильзы покупать не наш метод))
Да и тут давно уже говорили феттер говно гильзы. Капсуль вылетает, края тонкие, рвуться.
Хорошие гильзы Рекорд, Азот, НРГ, Вега, B&Q
У Рекорда юбка низкая и пластик жесткий. Я даже новые гильзы на Ли с трудом закрыл. Друг давал на пару пачек к весне накрутить. Эх я с ним и намучился. Так же, из-за низкой юбки, они очень плохо обжимаются на Ли.
Scr76.jpg
Азот, НРГ, Вега, B&Q - это одно и то же, только цвет разный.
Как по мне, так это самые лучшие гильзы для самокрута. Перезаряжал раз 6-7 звездой. Гильзы уже от нагрева оплавлялись, но продолжали нормально закрываться. Потом просто по складкам трескается и становится непригодной.

У Мишгана есть видео, где он в реальном времени считает сколько раз гильзы перезаряжались. Посмотрите, очень интересно.

гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение гуменник »

Видео хорошее.У меня гильзы Рекорда с высокой юбкой.Могу на гильзах экономить,могу даже с металлических стрелять,НО ТОЛЬКО НЕ ВЕСНОЙ.Весной только новые гильзы,строго по длине патронника.В этом году ещё сделаю все с самодельными стаканчиками из соковых пакетов-долго,муторно,но в этих патронах я уверен.
В дар тоже могу взять всё,что связано с охотой :D .
Евгений,вроде вы упоминали,что магнум ни стоит использовать,а к весне 40 грамм....
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: кто как патроны крутит?

Сообщение BeS »

гуменник писал(а):Евгений,вроде вы упоминали,что магнум ни стоит использовать,а к весне 40 грамм....
Ещё в прошлом году 76-ые гильзы купил. Хотел эксперимент провести, но так руки и не дошли.
А не так давно импортный порох в продаже появился. На нем и кручу 34 грамма. Хороший, мощный выстрел.
От идеи магнума не отказался. Ради интереса хочу сравнить 4 вида патронов.

1. Магазинный Fiocchi - 32
2. Самокрут на Соколе - 35
3. Самокрут на Драго - 34
4. Самокрут на Сунаре - 40
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»