патрон для стрельбы на 100 метров.

Модератор: BeS

Ответить
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение ysn »

Парни я просто не в курсе.
Если первым выстрелом не попал, то есть патрон на 200м для второго выстрела?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Boroda
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:29
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Boroda »

ysn писал(а):Парни я просто не в курсе.
Если первым выстрелом не попал, то есть патрон на 200м для второго выстрела?
Не, 100 метров максимум. Контейнер раскрывается метрах на 80-90.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение GENERAL »

Серёг, тебе с твоим ружьём можно второй и на 200м лупануть. Нарезняк и дальше полетит :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Oleg@rh »

Люди, не страдайте хумнёй! Какие еще 100 метров для гусей! 50-60 метров предел для хорошего поражения цели. Не делайте подранков, и не будьте зенитчеками. Купите лучше хороший манок и чучела. И будет вам счастье на гусиной охоте.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение BeS »

Oleg@rh писал(а):Люди, не страдайте хумнёй! Какие еще 100 метров для гусей! 50-60 метров предел для хорошего поражения цели. Не делайте подранков, и не будьте зенитчеками. Купите лучше хороший манок и чучела. И будет вам счастье на гусиной охоте.

А как же сноп искр, дым и грохот?!
Что же это за охота такая, сидеть в кустах и в манок свистеть? На гуся надо выходить в поле, как на немцев во время войны! А из укрытия только трусы стреляют. Я гуся не боюсь. Хочу ему перед смертью в глаза посмотреть :mrgreen:
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а):

сидеть в кустах и в манок свистеть?
вот это как раз самая что не на есть охота на гусей.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение GENERAL »

Пробовали сегодня эти патроны метрах на 80. Стреляли с короткого Вепря 12 и МР-155. С МуРки контейнер не раскрылся и вошёл практически пулей чуть выше условного "гуся". С Вепря контейнер раскрылся слишком рано - дробь ушла в снег метра за два до мишени.

Вывод: эти патроны подходят больше для длинноствольных ружей, в этом случае снаряд действительно может пролететь заявленные 100м.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение BeS »

Говорят, что если этими патронами стрельнуть 5 раз подряд в одно и тоже место, то все они раскроются в разное время :) А некоторые вообще не раскроются :)

В следующий раз привезу остатки. Достреляем и проверим.
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение гуменник »

Из-за этой темы я и зарегился.После того как нас турнули с фишхунтер я искал сайт где общаются охотники мордовии. хочется пообщаться с единомышленниками.но само существование темы (патрон на 100 метров)говорит само за себя. щас ругаться буду.ребята,Вы епа-сь.какие 100,тем более 200 метров.возьмите,почитайте книги об оружии,только до 1991 года.максимальная дальность стрельбы из гладкоствольного оружия-35 метров!!!!!!!! на 50 метров требуется пристрелка каждого ствола(нижний и верхний,правый и левый-требуют своего патрона).и не каждое ружьё поддаётся пристрелке на 50 метров.Патроны магнум при проектировании должны были дать дальность поражения 90 метров,в реальности дали 45 метров чем очень огорчили своих разработчиков.
стреляя магазинными патронами(любыми) стрелять дальше 40-ка метров смысла нет!!!как и нет смысла говорить об этом.на охоте я пообщался с зенитчиками-они меня вроде поняли,но через пять минут после разговора обстреляли гусей за 200 метров!!!
насадки супер-гусь,это не для гуся,это для охотника(причём дебила),никакого прироста дальности они не дают.
стреляйте,парни,делайте выручку патронным фабрикам.
у настоящего охотника три патрона на трофей-это уже брак!!!если Вы в эти рамки не укладываетесь,Вы не охотники а пукалы.
Охотники делятся на три категории,1-шлёпалы(стреляют и почти всегда попадают)2-пукалы(стреляют и почти ни когда не попадают)3-ахалы(при виде дичи ахают и редко стреляют)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Oleg@rh »

гуменник писал(а):Из-за этой темы я и зарегился.После того как нас турнули с фишхунтер я искал сайт где общаются охотники мордовии. хочется пообщаться с единомышленниками.но само существование темы (патрон на 100 метров)говорит само за себя. щас ругаться буду.ребята,Вы епа-сь.какие 100,тем более 200 метров.возьмите,почитайте книги об оружии,только до 1991 года.максимальная дальность стрельбы из гладкоствольного оружия-35 метров!!!!!!!! на 50 метров требуется пристрелка каждого ствола(нижний и верхний,правый и левый-требуют своего патрона).и не каждое ружьё поддаётся пристрелке на 50 метров.Патроны магнум при проектировании должны были дать дальность поражения 90 метров,в реальности дали 45 метров чем очень огорчили своих разработчиков.
стреляя магазинными патронами(любыми) стрелять дальше 40-ка метров смысла нет!!!как и нет смысла говорить об этом.на охоте я пообщался с зенитчиками-они меня вроде поняли,но через пять минут после разговора обстреляли гусей за 200 метров!!!
насадки супер-гусь,это не для гуся,это для охотника(причём дебила),никакого прироста дальности они не дают.
стреляйте,парни,делайте выручку патронным фабрикам.
у настоящего охотника три патрона на трофей-это уже брак!!!если Вы в эти рамки не укладываетесь,Вы не охотники а пукалы.
Охотники делятся на три категории,1-шлёпалы(стреляют и почти всегда попадают)2-пукалы(стреляют и почти ни когда не попадают)3-ахалы(при виде дичи ахают и редко стреляют)
Не, ну так то это понятно) Тут никого не заставляют им пулять. Прост обсуждают возможности. Так то есть дебилы кто и из нарезного пуляет в лет
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение BeS »

гуменник писал(а):у настоящего охотника три патрона на трофей-это уже брак!!!если Вы в эти рамки не укладываетесь,Вы не охотники а пукалы.
Поехали с нами 2 апреля на стенд, покажешь как стрелять надо? :?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение GENERAL »

Олег, ты сам влет тарелку сбил с 308 :)

А с фишхантером что не так? давно там не был. Переквалифицировались чисто на рыбалку что ли? Так вроде у белозлаты свой сайт для этого есть. Или я чего не знаю?
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Олег, ты сам влет тарелку сбил с 308 :)

А с фишхантером что не так? давно там не был. Переквалифицировались чисто на рыбалку что ли? Так вроде у белозлаты свой сайт для этого есть. Или я чего не знаю?
На фишхантере был раздел про охоту. Я там был и еще 1.5 человека, я ушел и больше постов не стало. И там решили его сократить.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: патрон для стрельбы на 100 метров.

Сообщение Oleg@rh »

тарелка летела на 20 метров, а не на 200.
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»