охота с собаками

Модератор: BeS

Ответить
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

В этом году волею обстоятельств побывал в Крыму, посмотрел там хороших рабочих собак, как пойнтеров так и континенталов. Смею Вас уверить есть в природе и курцы и драты работающие с шириной поиска метров по 150. Я конечно был поражен, не говоря уже про высококлассных пойнтеров. Это вообще машины по поиску куропатки. Метров по 600-800 закладывают в одну сторону. При этом еще и умудряются что то причуять на таких скоростях. И все же работа островных и континенталов сильно разнится и по стилю и по работе под птицей. Бретонов видел. спаниель со стойкой. Хороших бретонов увидеть не удалось. Ходит не далеко, много суеты в его действиях увидел. А вот драт ХАН понравился. Там в Крыму наверное через одного все натасчики или занимаются этим,живут этим. Угодья отличные, птицы в достатке. Там собственно и Филд Трайлы проводит. Был как раз в местах проведения этих мероприятий. Для легашатников можно сказать место паломничества. Местное общество наверное скоро плату будет взимать с легашатников просто за присутствие чела с собакой в угодьях. А может и уже ввели такую меру. Будет как в Европе. на чьи земли зашел тому и деньги. может получится весной собственно на натаску туда сгонять.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

7-8,09 Т.е завтра после завтра Пройдут состязания легавых собак в Починках. желающие посмотреть, поучаствовать. Присоединяйтесь. Саратов едет , Тамбов едет, Москва едет, Саранск едет. и т.д
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение BeS »

Даже для собак и то проводятся мероприятия...
А для охотников - хер! :D
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение гуменник »

Гео13 писал(а):Метров по 600-800 закладывают в одну сторону.
Думаю перебор,на грани научной фантастики.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Oleg@rh »

гуменник писал(а):
Гео13 писал(а):Метров по 600-800 закладывают в одну сторону.
Думаю перебор,на грани научной фантастики.
Да норм. Просто собака не слушается хозяина и убегает))
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Вообще Нижний в этом плане отличается. Мероприятия проводит регулярно.и И осенью и весной, и для легавых и для норных и для лаек, даже для спаниелей.
По поводу фантастики, и не слушается. Продолжаете верить в свои познания. Даже обсуждать не стоит.
Стоит всего лишь увидеть.Один раз. И хватит на этом.
Для меня например нафиг такая собака которая ищет возле ног, с этим очень хорошо справится спаниель. А легавая должна обискать всю предоставленную территорию, по мере своих возможностей. Даже моя ходит на 300-400.
А на Ваши замечания_Вам стоит выезжать по чаще на мероприятия собачьи и хотя бы быть в курсе современных тенденции в собаководстве. И то что у нас не проводится ничего на этом фронте целиком и полностью лежит на нашем руководстве в кинологии. т.е. Ильин. А ему на фиг ничего не надо кроме продажи своих щенков с перекусом.
Мы (легашатники) вот таким образом самостоятельно приглашаем таких же увлеченных легавыми собаками с Саратова с Курска, с Нижнего и делимся опытом, делимся наработками в дрессуре, в натаске, успехами выступлений или неудачами. разбираем причины этих самих неудач, почему сегодня сработал так а вчера не смогла, и т.д. Сами ездием по другим регионам общаемся перенимаем опыт.
Оставим фантастику фантастам.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение BeS »

Хорошо когда люди объединяются по интересам.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Oleg@rh »

Гео13 писал(а):Вообще Нижний в этом плане отличается. Мероприятия проводит регулярно.и И осенью и весной, и для легавых и для норных и для лаек, даже для спаниелей.
По поводу фантастики, и не слушается. Продолжаете верить в свои познания. Даже обсуждать не стоит.
Стоит всего лишь увидеть.Один раз. И хватит на этом.
Для меня например нафиг такая собака которая ищет возле ног, с этим очень хорошо справится спаниель. А легавая должна обискать всю предоставленную территорию, по мере своих возможностей. Даже моя ходит на 300-400.
А на Ваши замечания_Вам стоит выезжать по чаще на мероприятия собачьи и хотя бы быть в курсе современных тенденции в собаководстве. И то что у нас не проводится ничего на этом фронте целиком и полностью лежит на нашем руководстве в кинологии. т.е. Ильин. А ему на фиг ничего не надо кроме продажи своих щенков с перекусом.
Мы (легашатники) вот таким образом самостоятельно приглашаем таких же увлеченных легавыми собаками с Саратова с Курска, с Нижнего и делимся опытом, делимся наработками в дрессуре, в натаске, успехами выступлений или неудачами. разбираем причины этих самих неудач, почему сегодня сработал так а вчера не смогла, и т.д. Сами ездием по другим регионам общаемся перенимаем опыт.
Оставим фантастику фантастам.
3 раза был с другом и его курцом на подобных соревах в мордовии. Всякие собаки приезжали, некоторые ваще херота не ищут, у меня пиздюк лучше ищет. А некоторые прям збс челночат. Но край 100-150 метров в право -лево бегают. Но 800 эт точно фантастика. Приезжали и люди с ловчими птицами. При нас охотился на тетерева и перепела чувак с соколом вроде. Да и у Ильина особых качеств его дратхаар не проявлял, ему по блату диплом 2ой степени всегда писали и на ошибки глаза закрывали. А людей засуживали в доску.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Но 800 эт точно фантастика
Стоит один раз увидеть. В этом году с 4 по 11 ноября, в Крыму в приписных ООП Черноморское, пройдут очередные ФТ. (филд трейлы) островных легавых собак. ДЛЯ тех кому не вериться можно воочию посмотреть
с 11 по 17 для континентальных легавых. Да и по 800 это для островных , для континенталов 200 это максимум.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

На 600-800 способны пожалуй только АС и пойнтера. Ирландцы по меньше ходят. шотландцев на таких мероприятиях не увидел. На наших состязаниях по 81 году только "ковырялки".
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение BeS »

Мне было бы достаточно, если бы собака вокруг меня на 10 метров дичь искала :D
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а):Мне было бы достаточно, если бы собака вокруг меня на 10 метров дичь искала :D
спаниель. у нее радиус максимум 50
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Спаниель как раз подойдёт. Его поиск как раз 7-15м. Спаниель это не легавая стойки не даёт. Он вспугивает. А почему не 50. Потому что с ним нужно совершать комфортный выстрел. А за 50 его нафиг с поля. Неуд.в диплом. Должен под ногами шарить. И шарить как заведённый Волчек. В этом году увидел спрингер-спаниеля, вот где электровеник. Но правда через полчаса устал збавил ход. Но прям вот 10м не больше ходит
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение BeS »

У родственников есть такая собака. Предлагают взять её на охоту :)
Вроде как раз спаниель.

Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»