охота с собаками

Модератор: BeS

Ответить
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Oleg@rh »

Ягд самый универсальный. И кабана на скаку остановит и перепелку с куропаткой в поле отыщит. И в нору за лисой и барсуком залезет. Утку с воды подаст, подранка тетерева найдет. Только вот стойку не делает)
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Во сколько примеров привели. Выбирайте. А вы Курц Курц. Если по серьезному.(подойти к делу) то выбор щенка дело не простое. Вы вот себе ответьте сами вы себе такого щенка возьмёте? Ему с ним потом часть жизни пройти вместе предстоит. И пора менять представления что щенки стоят по 3-5 т. Средняя цена щенка легавой породы 25. Это так очень средний. Нормальных за 30-40 . Ну а выдающихся ( и это как правило уже взрослые) и по 100-250. Спрингер спаниеля рабочего с хорошими кровями щенка за 50. Курца от первоклассных родичей за 40-60 предлагают. Потому как мода сейчас на немцев. Ещё бритоны сейчас на подъёме , их от 40 искать можно. Ещё и помет подождать плановую вязку. Годок другой. Мне например поставили условие когда искал кобеля для вязки 800евро. Правда эти условия я не принял. И нашел другой вариант. И это только за вязку. А вы щена берете. Так что голову себе не забивайте и берите. А там что выростет то и сгодится
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение BeS »

Гео13 писал(а): Так что голову себе не забивайте и берите. А там что выростет то и сгодится
Верный совет :)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Oleg@rh »

Главное на охоте по чаще бывать с собакой. А там что от нее требуется она и сама поймет без дрессировки и родословной. Я как то раз взял с собой обычную дворнягу в деревне(сама увязалась) так после 1й или 2й куропатки добытой и ей понюханной, она сама стала их из кустов выгонять. И искать подбитую.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Порода это набор характерных качеств. Присущих именно этой породе: стиль поиска, манера поиска, манера отработки запаха, отношение к подаче, контактность с людьми, злоба, самостоятельность, и т.д.
Для чего собственно они и выводились. Т.е. выбирая ту или иную породу готовьтесь к тому что в этой породе заложенно. Пойнтеру носиться как ветер и стоять на стойке как извояние. Курцу и драту крепость психики, тракторная тяга, любой камыш и болота ему по плечу. Спаниэль выметает все и вся из под ваших ног, не пропадет ни один подранок.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Коллеги. Есть дело. И я как собачник прикладываю все возможные усилия. Пристраивается пойнтер. Хозяива переехали в стольный град Москву. Пёс остался. Сторож иногда ходит кормить. Пёс взрослый. На вид лет пять. Я сам ходил смотрел. Пёс активный. На охоте похоже не был. Но азарт есть. Отдают в добрые руки. Может есть кто возьмёт. Я в свою очередь обещаю поддержку в натаске и воспитании. Надо бы спасти охтничью душу.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

Всем спасибо. Пса вроде забирают. Пусть всё у них сложится
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
мих
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение мих »

Гео13 писал(а): И пора менять представления что щенки стоят по 3-5 т.
Да,таких цен на щенков от хороших,рабочих,собак нет.Мой щенок дорогой как чугунный мост,ну или как крыло от боинга.Но зато учить его приходится только послушанию,а остальное-поиск,челнок против ветра,стойка это у него с рождения.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

зато учить его приходится только послушанию,а остальное-поиск,челнок против ветра,стойка это у него с рождения.[/quote]
Это как раз и есть признаки породы. И это здорово.
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
мих
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 12:45
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение мих »

Ещё как здорово.Сегодня вечером за час охоты взяли трёх перепелов,все перелётные-жирные и ленивые.
Гео13
Капитан
Капитан
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 31 май 2017, 16:47
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: охота с собаками

Сообщение Гео13 »

С полем. Вчера из под машины вечером поднялся. Жирный еле полетел. Правда был не по охоте. И самое главное можно сказать в черте города
Время проведенное на охоте в отсчет жизни не идет.
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»