Манки

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

Составлю краткий отзыв по манкам.
Кто помнит, я заказывал два манка. Утячий и манок на вальдшнепа.

Изображение

Утячим пока учусь пользоваться, но сразу могу сказать - манок шикарный. Крякает сам!
После той пластиковой дудки, что у меня был до этого, Дабл Нести 3 крякает лучше живой утки :)

Отдельно хочу сказать про манок на вальдшнепа. Вчера проводил его испытания.
Вальдшнеп не летал вообще! Ни одного хрюка от него слышно не было. Но, я периодически посвистывал этим манком. Не часто, примерно раз в 3-5 минут. Пискнул им в очередной раз и позади себя, в кустах, услышал хрюк и шум веток кустарника. Честно говоря, я очканул и подумал, что это кабан и до ближайшего дерева я добежать не успею, даже если выкину ружьё :)
Но все оказалось не так страшно. Я повернулся на этот хрюк, и услышал шелест крыльев и удаляющееся хорканье вальдшнепа. Видимо, он заметил, что это не самка пищала, а я и решил по быстрому свалить.
Подкрался он ко мне очень близко. Сидел на дороге метрах в 10 от меня. Но я его не заметил, т.к. было уже очень темно.
В общем, манок вполне работает, хотя и выглядит как клизма :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

Кто захочет брать себе марок, советую посмотреть вот эту тему на ганзе.
http://forum.guns.ru/forummessage/242/933625.html

Сам свои манки брал тут. Без обмана и косяков. Продавец расписывает все про манки очень подробно и даже даёт советы.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

Полевые испытания.

Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение ALEX_UNDER »

ну теперь вся утка наша :D
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

ALEX_UNDER писал(а):ну теперь вся утка наша :D
Место не знакомо? :D
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение ALEX_UNDER »

BeS писал(а):
ALEX_UNDER писал(а):ну теперь вся утка наша :D
Место не знакомо? :D
чож не знакомо када знакомо :D
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение ALEX_UNDER »

BeS писал(а):
ALEX_UNDER писал(а):ну теперь вся утка наша :D
Место не знакомо? :D
ты походу со своими общался кого по весне незатиранил :D
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

ALEX_UNDER писал(а):
BeS писал(а):
ALEX_UNDER писал(а):ну теперь вся утка наша :D
Место не знакомо? :D
ты походу со своими общался кого по весне незатиранил :D
Не, вроде новые :D
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение Oleg@rh »

на 2:56 чуть со смеху не помер) :lol:
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

Купил новый манок.

Это мой третий утиный манок. Первый я даже в расчет брать не хочу, это была пластиковая дудка за 300 рублей. Уток он приманивал, но видимо тех, которые были частично глухими и не слышали того рёва и хрюканья, который издавал этот платиковый манок, а садились на воду тупо потому, что им там было удобно. Те же утки, которые меня слышали, сваливали камышами громко хлопая крыльями и крякая в мою сторону проклятья!

Второй манок (он чуть ниже на фото), это Double Nasty 3 в деревяшке. Манок хороший, качественный, двухязычковый. С ним я сразу научился крякать как нужно, издавать звуки кормежки и вообще понял, как нужно работать с манком. Вот только победить его и выдувать звуки осадки, а так же дуть "дальний призыв" у меня не получается. Манок тупо срывается на писк. Но, вчера я им подманивал уток, они меня не пугались, а садились рядом к моим чучелам, всего лишь на простой кряк и на звук кормежки.
Я не стал разбираться плохой ли это манок или же я не умею в него правильно дуть, дабы выдуть звук осадки, а приобрел новинку от Дмитрия.

Манок от Дмитрия (кстати, не помешало бы манку придумать названия, или хоты бы номер, ведь в будущем будут другие манки на утку и отличать их при заказе или в разговорах, с другими охотниками, каким-то образом придется) внешне очень понравился, видно что он сделан руками, которые растут из плеч, а не из задницы.
Есть мелочи, на которых останавливается глаз (видно на фото), но эти огрехи придают манку индивидуальность. Манок очень похож на Double Nasty 3. По работе он почти такой же, но дуть в него нужно чуть-чуть сильнее. Видимо из-за того, что Double Nasty 3 чуть короче, а так же манок Дмитрия одноязычковый. Но это не проблема.
Кряк на этом манке получается плотный. На Double Nasty 3 он более звонкий и глубокий. А на манке Дмитрия это именно "Кряк". Манок прямо-таки говорит звук "Кря" очень четко и на любой громкости.
Звук кормежки так же получается отлично, но он более "чистый", по сравнению с Double Nasty 3. Видимо, в Double Nasty 3 дополнительные звуки добавляет второй язычок, хотя утвержать это не буду, т.к. не специалист.
А теперь самое главное - звук осадки и дальний призыв. Этот манок не срывается на визг, как Double Nasty 3, с какой силой ты в него ни дуй. Пока проверял, чуть не обосрался от натуги, но манок на визг так и не сорвал. На максимальной громкости это по прежнему "Кряяяяяяя!" но более громкое и высокое по тональности. Как настоящая утка.

В общем, манком я очень доволен, хочу заказать ещё один, для своего крестного.
А так же жду модель в акриле.

P.S. Так же хочу сказать пару слов о логотипе.
На манке, к сожалению, он совсем не смотрится. Показал манок своим близким и спросил, что тут нарисовано. Они сказали - вишня и кнопка "пауза", но перышко и всего задуманного там точно не разглядеть. :)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение ALEX_UNDER »

И сколько димин манок стоит?
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение BeS »

ALEX_UNDER писал(а):И сколько димин манок стоит?
2500+200 доставка.
Павленко Валерий
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 12:30
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение Павленко Валерий »

А вот у меня утиные манки очень сейчас разговоров что вставка на манках Школы охоты приходит в негодность через год. У меня этим 3 года не как я за ними не ухаживал и все в порядке.
https://youtu.be/s5198VkB3oU
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Манки

Сообщение гуменник »

себе такой спаял,цена микросхемы-70 рублей,остальное напаял из радиоотходов.Динамик склянчил у другана в чермете.Охотиться я с ним конечно ни буду-низя...но пусть будет.кстати кричит зачётно!!!!
Вложения
IMG_5685.JPG
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»