Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Сообщение frizmen »

До армии каждое лето мы с отцом ездили на Вад(Это река такая если кто не знает приток Мокши).Первый раз он меня взял когда мне было 6 лет.У отца был тогда мотоцикл ИЖ юпитер 3 кажется, до место нужно было проехать 210км при чём последние 24 км по песку где и жигули вставали.Можете себе представить около 5ти часов сидеть на драндулете?Скорость то была км 60 -70 не более.ДА мотоцикл был с коляской -коляска была под завязку забита скарбом потому что ехали туда дней на 5-6 и на местный магазин не надеялись.Через каждый час останавливались чтобы размять ноги, а концу поездки попа очень болела.
После приезда первые два дня я усиленно ловил рыбу дабы утихомирить свою тягу к рыбалке ,ну а потом это дело приедалось ловил только на вечерней и утренней зорьке а с 11до 7вечера занимал себя чем мог.Облазил все окрестности ,знал где можно найти малину ,ежевику,где растёт смородина- одичавшая почти без ягод ,но листочков наберёшь кинешь в чай ммм вкус обалденный.Переплывал на тот берег за дровами на лодке,а потом до ближайшего леска метров 800 срубишь там сухостой и тащишь до биувака аккуратно перепавляя на лодке через реку.
Там на ваде я впервые освоил спининг сначало у меня была катушка инерционная сколько я сней мучался не передать словами кинешь пару раз прохлопаешь момент когда нужно её остановить и вот те пожалуйста -борода потом сидишь часа 2 распутываешь.Но однажды друг отца привёз с Мосвы безинерционную катушку вот тогда я и начал ловить на спининг серьёзно.Ходил вниз по течению км 3 лазил по кустьям ,крапиве в мой рост пропадал со спинингом по полдня ,но почти всегда приносил одну иногда две шучки.Частенько далеко ходить не хотелось я брал спининг и кидал ,кидал около того места где мы стояли лагерем практически всегда это было безрезультатно,но главное процесс!
В ту поездку лет мне было 14-15 мы уже прожили дня 4 и я изрядно ислхлестал ближайшие места в поисках добычи и уже махнул на это "дохлое "дело рукой.Вечером подьехал на мотоцикле местный спинингист .В этом месте река сильно сужается и до него было метров 15 я ему крикнул что много раз ловил здесь всё бесполезно.Идалека увидел что у него серебристая блесна а около неё грузило.Грузилом я не пользовался.Он молча начал делать забросы после третьего или четвёртого заброса вытащил щучку грамм на 600.Я обречённо крикнул ну вот последнюю поймал.На что он мне ответил нет тут ещё одна есть и не сходя с места начал кидать в другую сторону . После третьего заброса вытащил ещё одну со словами ну вот теперь всё.Смотал спининг сел на мотоцикл и поехал дальше ,а я с открытым ртом провожал его взглядом почувствовав себя профаном в ловле спинингом.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Сообщение GENERAL »

Ха! Поучительно!!! Я в 8 классе был, когда на пасху мы с другом (Imperial) в Зелёную рощу на Лесное озеро рыбу удить. Ловились только мальки 10-15 см. Кошкам дворовым всё отдали :) . На двоих мы поймали ровно 20 рыбёшек. Причём 19 поймал Андрей!!! Стали выяснять, в чём причина. Оказалось у меня леска толстая, речная и при закидывании она стягивалась в пружину, возвращаясь к берегу. К тому же у Андрея крючок оказался в разы меньше моего. На мой крючище у них рта не хватало разивать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Вот тебе и порыбачил...на всю жизнь это запомнил!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Сообщение жена Генерала »

Ну вы и рыбаки :)
Рыбалка, конечно, дело интересное... В детстве я любила с дедушкой ездить, ну типа порыбачить :) Рыбачил, конечно, в основном он, а я только под ногами путалась... Больше всего мне нравилось на лодке кататься.. Теперь то понимаю, что мешала деду, так как бесилась на ней :)
frizmen, мне вас искренне жаль. 5 часов на мотоцикле - жесть :) Я вообще сама обожаю ездить на нем, сейчас правда никто не катает уже, а вот с дедом именно на нем ездила. Ощущения клёвые, но час - полтора только, потом вздёрнуться можно :)
Zvetochek
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:11
Контактная информация:

Re: Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Сообщение Zvetochek »

Андрюха оказывается еще и рыбак заядлый! А я и не знала :D :D :D
Аватара пользователя
imperial
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:07
Контактная информация:

Re: Професионал или как я почувствоввал себя профаном.

Сообщение imperial »

Да, у меня много талантов :lol: :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Летняя рыбалка»