Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение GENERAL »

Рыбаком как таковым никогда не был. Так...баловались иногда мальчишками. А в последние годы поездка на рыбалку превращалась в форменную попойку на природе. В этот раз мы решили поехать в Мурань на пруд порыбачить по-настоящему.
Изображение
Изображение
Как настоящий рыбак, я купил себе 6-метровку, стульчик и апарыша :) Изначально хотели ехать ночью, под утро, но один из нас - Санёк, отличающийся природным упрямством, присущей его национальности, уговорил всех поехать вечером. Дабы и вечернюю рыбку взять и по утренней зорьке порыбачить. А ночью всё как обычно - шашлыки и пьянка.
Изображение
Закупились. Приехали в Мурань. Нашли обалденную полянку возле леса - тихая, спокойная и вдали от посторонних глаз. Расчехлили удочки. А дальше болт :mrgreen: . Рыба буквально посылала нас лесом... За полтора часа, что моя удочка пробыла в воде, даже опарышей не тронули! Я решил показаться самым умным и нацепил сразу 2 крючка с расстоянием 15см друг от друга. На один крючок пошёл красный опарыш, на другой белый.... Кто на кого позарится :) . Впервый раз имею дело с покупными червями. Удивился, когда насаживал их на крючок - они не лезли! Кожа как у бегемота - хрен проколишь крючком. С обычными червями куда всё проще. Когда стемнело, подогнали машину к самой воде и включили ближний свет, чтобы рыбку приманить как матылька, да и поплавки свои увидеть. Результат нулевой. С досады убрали удочки и взялись за костёр. Андрей взял фонарик и ушёл на поиски сухостоя. Не прошло и 2х минут, как он вернулся. Глаза его непонятно блестели, хотя выпили только по бутылочке пива.
- У тебя автомат где? - спросил он у меня.
- В машине, а что?
- Да там лес весь шевелется...
Мне стало интересно. Мало ли зверья в лесу. Я достал ему "Есаул" и вооружившись своим Т12 с подствольным фонарём мы пошли вместе.
Изображение
До полуночи оставалось ещё пол часа.

Немного отойдя от нашей полянки я нервно передёрнул затвор и с опаской стал озираться по сторонам. Андрей тоже держал автомат наизготовку. Лес буквально кишил кем то!!! Шевеление происходило по обе стороны от тропинки, буквально в метре от нас, и только там, где мы шли - в прямом смысле сопровождая нас! Ощущение, будто какие то животные на маленьких ножках, но слишком уж организованно. Мы остановились - беготня по сухой листве тоже прекратилась. Стало жутко. Мой фонарь был гораздо мощнее андреевского. Я моментально направил луч фонаря на источник шуршания, пытаясь выхватить из темноты силуэт того неведомого, что сопровождал нас в глубь леса. Не намёка на табун мышей или ещё какой живности. Вообще ничего нет - одна пожухлая прошлогодняя листва. Начали двигаться дальше - шуршание невидимки пошло за нами. Скажу честно, было страшновато, но деваться некуда, без горящего костра будет ещё страшнее. На наше счастье, в поисках неведомого я наткнулся на поваленое молодое деревце, которое и стало нашим источником света и тепла до самого рассвета.

Всё было как обычно...до полуночи :twisted: . Нет, не подумайте, мы не увидели ни лешего ни кикимору, просто моя машина вдруг странно стала себя вести. Она стояла на краю нашей полянки, метрах в 10-12 от "У"-образного перекрёстка лесных дорожек. Дьявольское место по народным поверьям :) - ростань называется . Мои друзья встретили это весьма атеистично, мол "российский автопром даёт о себе знать", причём тут барабашка. Может и так, но слишком уж странное поведение было для полугодовалой 14й. Приготовление шашлыка сопровождалось громкой музыкой в стиле Ди-фм. Чуть за полночь музыка начала прерываться и заикаться, чего не наблюдалось никогда раньше. Подумали что аккумулятор подсел. Пытаемся завести - хрена с два! Стартер крутит, но проскальзывает шестерёнку. Тоже впервые за пол года! По-русски постучали по нему железкой и минут через 15 она всё же с горем пополам завелась. Но тут следующая напасть атаковала мой автомобиль. Двигатель стал работать с перебоями, сильно троить. Машину трясло как больного в лихорадке! Загорелась лампа "неисправность инжектора"!!! Бортовой компьютер стал выдавать ошибки одну за другой. Понизился заряд с генератора на аккумулятор, правда не критично. Настроение спало на 0... :cry: . Мобильная связь там не ловила - тех помощь или кого-нибудь не вызвать. До трассы километров 5.

Больше в эту ночь музыка уже не играла. А машину было предложено оставить до утра в покое. Расстроеный, я поел мяса и с тёзкой лёг спать в машине примерно в пол третьего. Остальные два товарища остались возле костра.

Проснулся часов в 6 от радостных воплей. На зорьке пошёл чумовой клёв на опарыша. Ловить рыбу мне уже не хотелось, но за азартом своих попутчиков понаблюдал с любопытством. Рыба шла хорошо, но мелкая - не больше ладони. По этому её тут же отпускали обратно в воду. Часов в 8 засобирались домой.

На удивление моя 14я завелась с пол пинка и ничего из того что было ночью не проявлялось. Борткомпьютер не выдал ни одной ошибки, а работа двигателя была как с автосалона. Вот такие интересные вещи случаются на рыбалке...
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение frizmen »

Очень интересный рассказ спасибо генералу.Жаль тока что когда начала клевать рыба ловить тебе уже не хотелось.А Что за рыба то была?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение GENERAL »

В основном карасики, но и ёршик попадался. Ёршики толстенькие были, можно было конечно и засалить, но коль решили всех отпускать (чтобы хозяин леса нас отпустил :mrgreen: ), то и их восвояси отправляли. А на счёт ловли... В следующий раз не будем слушать некоторых, и будем выезжать не вечером, а в ночь под зорьку.
Изображение
Изображение
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение frizmen »

Вечером тоже иногда неплохо клюёт так что вам просто немного не повезло.Некоторые опытные рыболовы рекомендуют на берегу развести костёр так что иногда рыба берёт даже ночью.
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение жена Генерала »

GENERAL писал(а):В основном карасики, но и ёршик попадался. Ёршики толстенькие были, можно было конечно и засалить, но коль решили всех отпускать (чтобы хозяин леса нас отпустил :mrgreen: ), то и их восвояси отправляли. А на счёт ловли... В следующий раз не будем слушать некоторых, и будем выезжать не вечером, а в ночь под зорьку.
Воот :D Надо было меня слушать и ехать под утро :D :D :D
Вы прям везде мистику найдёте :) Машина твоя решила тоже отдохнуть..А то деловые, они там рыбачат, шашлычки кушают, а ей, значит, работать надо - музыку вам предоставлять. Она тоже решила внеплановый выходной себе устроить :) :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а):Вечером тоже иногда неплохо клюёт так что вам просто немного не повезло.Некоторые опытные рыболовы рекомендуют на берегу развести костёр так что иногда рыба берёт даже ночью.
Даже ближний свет не помог...
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь Родине - честь никому!
BONI
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение BONI »

ДАААА... НУ ПРЯМО РАССКАЗАМИ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ОТДАЕТ)))) ЖУТЬ! А ВЫ ТОЧНО ТОЛЬКО ПИВОМ ОГРАНИЧИЛИСЬ?)))) А ДЕРЕВЬЯ С ВАМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ?)))) МОЛОДЕЦ ВЫ, GENERAL, ИНТЕРЕСНЫЙ ПЕРВОИСТОЧНИК И ВАША БОГАТАЯ ФАНТАЗИЯ РОДИЛИ ШЕДЕВР. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖДАТЬ НЕ МЕНЕЕ ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО ОТЧЕТА С ДРУГОГО МЕРОПРИЯТИЯ.... И ПИВО НЕ ЗАБУДЬТЕ :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение GENERAL »

Уважаемая BONI, да будет Вам известно - это форум охотников-рыболовов, а не сказочников и сочинителей небылиц. Всё что я описал в действительности происходило сегодня ночью с нами.

Я на 1м курсе в поход ходил 14 декабря. На поляне старого стрельбища - 7-8км от Зелёной рощи вглубь леса - бывалые походники установили деревяное изваяние Мабуки - идол походников. С нами были 4 девятиклассника, которые по наступлению темноты стали разгонять скуку тем, что кидали снежками в лицо изваянию. А один даже помочился на его основание. Ровно через 15 минут у всей группы отказали фонарики. Хорошие фонари, побывавшие не в одном походе, с новыми батарейками отключились как по моновению волшебной палочки до утра. Дома же они снова у всех заработали.

И у многих людей, думаю, найдётся не мало подобных ситуаций. И г-н Гоголь тут не причём.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
imperial
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:07
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение imperial »

Я же объяснял почему лес шуршит.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение GENERAL »

Помню..."мышки". Только почему то Есаул ты из рук не выпускал :mrgreen: И ни одну мы так и не увидели.

С лесом готов смириться, хотя много раз был в походах и такого не разу не встречал, но вот с машиной что случилось не пойму никак. Сегодня опять на ней ездил - всё штатно.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Valter
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:16
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение Valter »

Прикольно! Хим.бил. тоже считают не особо хорошим местом. :twisted:
А еще мне историю рассказывали: в Синдрове один пацан портвухи напоролся и вышел толи покурить, толи подышать... забегает через некоторое время с чумовыми глазами: "-За мной деревья гонятся!". Так, что не все в жизни мистика :P
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение Дереволаз »

Хим.бил МГПИ? А что с ним не так?
Аватара пользователя
Valter
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:16
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение Valter »

Да, МГПИ. Охранять как-то довелось. Звуки там в основном разные слышатся ночью, по вечерам. Как-то было вообще такое ощущение что кто-то забрался - пол вечера с напарником привидений гоняли - так ничего и не нашли :)
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рыбалка глазами делитанта...или ночь в мистическом лесу

Сообщение Дереволаз »

В старых зданиях такое бывает...но не всегда это может быть "чужое". Вот если увидеть "алиена"(чужого) удалось, тогда считается :mrgreen: . Генерал так и не увидел, но то что он был не один, плюс отказ автомобиля - даёт некий бонус на правду. Трактовать всё в мире можно по-разному, но что-то иное по любому где-то есть.
Ответить

Вернуться в «Летняя рыбалка»