Швейцарская армия

Обзор экипировки, тактики и вооружения армий потенциальных....надеюсь союзников :) .

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Бекас »

Мы уже давно не говорим ни об охоте, ни об обороне, и все что с ними связано, этот форум по моему создавался для этого, или нет?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Петь, Болталка, для всего что в голову интересное взбредёт. Здесь можно писать обо всём и сразу. А про охоту обычно обостряются темы перед сезоном, а затем затухают, так как люди своими делами начинают заниматься - огород, дом, работа. Это тенденция наблюдается на всех оружейно-охотничьих сайтах, где люди охотят сезонно, а не круглогодично. Всемирноизвестная Ганза тому пример.
Жизнь Родине - честь никому!
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Ротмистр »

Петр Червинский писал(а):Каскад, я думал что мы уже давно закончили эти дискуссии, мне просто обидно за свою страну, не согласен с Вами во многом, не надо хамить свою Родину, знания из интернета это не лучший вариант, многое засекречено, в 41 ситуация была не лучше, но все войны мы страна третьего мира-почему-то выигрываем, Каскад, не нужно в одной теме говорить одно про свою страну, в другой другое, в третьей третье, все-таки нужно определится, а то не так поймут. Или Россия со своим патриотизмом и ветеранами полное г, или многонациональная великая страна, со своей историей и победами. Не думаю что какая-то зарубежная страна будет плохо писать о вооружении своей армии. Меня на форуме вы господин Модератор можете выставлять как хотите (это Ваше право) и то что мне бесполезно объяснять, что до меня Ваше мнение не доходит. Думаю что я не глупей Вас,Нас по другому воспитывали, наверно Вам это трудно понять. На этом дискуссию заканчиваю, больше продолжать такие темы не буду. Пишите что хотите. Да наверно многие мною начатые темы по Вашему мнению были глупыми, но я так не считаю. Это форум охотников и самооборонщиков, а не политический. Извините за прямоту
Так Родину никто и не хамит. Вопрос немного в другом, в 41 у руля стояли люди которые не боялись ответственности, принимали решения,и были профессионалами с большой буквы. Вот про них то как раз и надо помнить, про таких как Сталин, Берия, Рокоссовский, Черняховский, Судоплатов, Эйтингтон, Серебрянский и многие многие другие
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

За Берию и забанить могу :) . Не следует его в этом списке держать. Не достоин.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Бекас »

Ротмистр писал(а):
Петр Червинский писал(а):Каскад, я думал что мы уже давно закончили эти дискуссии, мне просто обидно за свою страну, не согласен с Вами во многом, не надо хамить свою Родину, знания из интернета это не лучший вариант, многое засекречено, в 41 ситуация была не лучше, но все войны мы страна третьего мира-почему-то выигрываем, Каскад, не нужно в одной теме говорить одно про свою страну, в другой другое, в третьей третье, все-таки нужно определится, а то не так поймут. Или Россия со своим патриотизмом и ветеранами полное г, или многонациональная великая страна, со своей историей и победами. Не думаю что какая-то зарубежная страна будет плохо писать о вооружении своей армии. Меня на форуме вы господин Модератор можете выставлять как хотите (это Ваше право) и то что мне бесполезно объяснять, что до меня Ваше мнение не доходит. Думаю что я не глупей Вас,Нас по другому воспитывали, наверно Вам это трудно понять. На этом дискуссию заканчиваю, больше продолжать такие темы не буду. Пишите что хотите. Да наверно многие мною начатые темы по Вашему мнению были глупыми, но я так не считаю. Это форум охотников и самооборонщиков, а не политический. Извините за прямоту
Так Родину никто и не хамит. Вопрос немного в другом, в 41 у руля стояли люди которые не боялись ответственности, принимали решения,и были профессионалами с большой буквы. Вот про них то как раз и надо помнить, про таких как Сталин, Берия, Рокоссовский, Черняховский, Судоплатов, Эйтингтон, Серебрянский и многие многие другие
Не думаю что и сейчас все очень плохо, мы многое не знаем, эти великие люди не сразу всему научились, а в процессе войны. На америку я что-то не помню чтобы кто-нибудь серьезно нападал, у нее больше внутренних конфликтов было, А Родину все-таки на нашем форуме хамят, не знаю как остальные молчат, но я не согласен
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Ротмистр »

GENERAL писал(а):За Берию и забанить могу :) . Не следует его в этом списке держать. Не достоин.
Чего именно он не достоин и что мы про него знаем.
Вот так навскидку: оборона Кавказа, первая оттепель - 39 год из тюрем освобождено свыше 100 тыс. человек осужденных по статьям за колоски, автоматы в 1940 году были только в погранвойсках (это ведомство ЛПБ). Грузия до Берии и после Берии абсолютно разные места (до Берии - это полное отсутствие какой-либо промышленности, нищее населения, после Берии - построено большое количество заводов и фабрик, Грузия всесоюзная здравница). Это человек руководивший созданием атомной бомбы в СССР, создавший одну из лучших разведок мира. Чем же он не достоин
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Столько людей репрессировал без суда и следствия по доносу или просто неугодных, что до сих пор посчитать не могут.
Жизнь Родине - честь никому!
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Ротмистр »

GENERAL писал(а):Столько людей репрессировал без суда и следствия по доносу или просто неугодных, что до сих пор посчитать не могут.
А откуда простите у Вас сведения по репрессиям????
Насколько мне известно Берия пришел в НКВД в 1938 году - начинается первая оттепель.
Войну не трогаем - это отдельная тема.
После войны Берия возглавил МВД в 1953 - вторая оттепель.
Без суда в то время (во времена Берии я имею ввиду) никто никого никогда не подвергал репрессиям. За этим очень строго следила прокуратура и профильные наркомы, т.е. НИКАК нельзя было арестовать человека без согласования с прокурором и наркомом. Вот до Берии это да Ягода с Ежовым повеселились.
Беда Берии в том что он боролся с т.н. "Ленинской гвардией" - красными боярами, бездельниками.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Ладно, не буду спорить. Пусть остаётся. :)

Просто был под Екатеринбургом на так называемой братской могиле репресированых. Вырывались большие ямы и туда скидывали расстреляные тела врагов народа. В тех ямах покоилось, если не ошибаюсь более десятка тысяч людей. И экскурсовод говорила, что всё это рук товарищей Джугашвили и Лаврентия Палыча.

Уходим от темы. Здесь про Швейцарию гуторим.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Армии мира»