Швейцарская армия

Обзор экипировки, тактики и вооружения армий потенциальных....надеюсь союзников :) .

Модератор: BeS

Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Ротмистр »

Петр Червинский писал(а):Ну пускай делают универсального солдата, а мы будем создавать новые самолеты и ядерное оружие
Ага, только кто им пользоваться будет, в среднем на подготовку одного квалифицированного специалиста (офицера) нужно потратить минимум 5 лет, а у нас даже те училища что были сократили, последние крупные учения армии в 2011 году показали, что созданная бригадная система не работает, банально не хватает грамотно подготовленных офицеров и рядовых солдат. К примеру в новой бригаде по штату рота разведки, а офицеров развед. отдела (т.е. тех кто может полученную инфу обработать) всего 1(!!!!).
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение KASKAD »

Ротмистр писал(а):
Петр Червинский писал(а):Ну пускай делают универсального солдата, а мы будем создавать новые самолеты и ядерное оружие
Ага, только кто им пользоваться будет, в среднем на подготовку одного квалифицированного специалиста (офицера) нужно потратить минимум 5 лет, а у нас даже те училища что были сократили, последние крупные учения армии в 2011 году показали, что созданная бригадная система не работает, банально не хватает грамотно подготовленных офицеров и рядовых солдат. К примеру в новой бригаде по штату рота разведки, а офицеров развед. отдела (т.е. тех кто может полученную инфу обработать) всего 1(!!!!).
Да это бесполезно объяснять, Петр сейчас Вас назовет предателем и скажет, что Вы его оскорбили, ему тяжело понять, что Россия давно страна 3го мира и показуха в виде реформ и закупке двух вертолетов в год не делает Армию РФ лучшей в мире.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Бекас »

Каскад, я думал что мы уже давно закончили эти дискуссии, мне просто обидно за свою страну, не согласен с Вами во многом, не надо хамить свою Родину, знания из интернета это не лучший вариант, многое засекречено, в 41 ситуация была не лучше, но все войны мы страна третьего мира-почему-то выигрываем, Каскад, не нужно в одной теме говорить одно про свою страну, в другой другое, в третьей третье, все-таки нужно определится, а то не так поймут. Или Россия со своим патриотизмом и ветеранами полное г, или многонациональная великая страна, со своей историей и победами. Не думаю что какая-то зарубежная страна будет плохо писать о вооружении своей армии. Меня на форуме вы господин Модератор можете выставлять как хотите (это Ваше право) и то что мне бесполезно объяснять, что до меня Ваше мнение не доходит. Думаю что я не глупей Вас,Нас по другому воспитывали, наверно Вам это трудно понять. На этом дискуссию заканчиваю, больше продолжать такие темы не буду. Пишите что хотите. Да наверно многие мною начатые темы по Вашему мнению были глупыми, но я так не считаю. Это форум охотников и самооборонщиков, а не политический. Извините за прямоту
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение frizmen »

Второй раз может не повезти, зимы теперь мягче пошли.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Как показывает история - всякий раз, как на Россию нападали - зимы становились ну очень холодными. Хотя до этого были так себе, терпимыми. Это было и с Наполеоном и с гитлеровскими войсками. Причём продолжались морозы аккурат всё время, пока бои велись на нашей территории. В последующие года, когда мы уже в Европу наступали - морозы не повторялись.

Так что прорвёмся :) Да и про "засекречено" Пётр тоже правильно говорит. Мало кто знает о пулемётах Максим с датчиком движения(или теплонаведением, не помню точно), которые в конце тридцатых на границе с Китаем устанавливали для борьбы с котробандистами и нелегалами. Работали такие установки автономно, без участия человека. Рассекречено было совсем недавно. Не думаю, что наука на месте стояла с тех времён, наверняка кое-какие тузы в рукаве припрятаны.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Sar13 »

А у меня почему-то "бравые вооружённые и экипированные до зубов парни" из подобных армий всегда ассоциируются с категорией тех кто "без туалетной бумаги на передовой" могут отказаться от участия в боевых действиях: родственник принимал участие в совместных российско-натовских учениях в германии и уверял, что у америкосов подобные пункты едва ли не в контракте прописаны.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Sar13 писал(а): родственник принимал участие в совместных российско-натовских учениях в германии и уверял, что у америкосов подобные пункты едва ли не в контракте прописаны.
Ого! А этог уже интересно!!! Можете подробнее у родственника справиться о пунктах типа "не хочу воевать, передумал"?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение KASKAD »

Там написано примерно следующие "Я не обязан выполнять приказ из-за которого не обоснованно (или не чего этим не добившись) погибну я и(или) мои люди", это своего рода защита от дурака, если старший по званию спятил можно отказаться выполнять безрассудный приказ из за которого будут жертвы, без дисциплинарных последствий.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а): Или Россия со своим патриотизмом и ветеранами полное г, или многонациональная великая страна, со своей историей и победами.
Если Вы не поняли Петр я всегда говорю одно и тоже в отношении России и в отношении СССР, именно Союз был многонациональная великой страной, со своей историей и победами. А Россия пока только две войны и Крым просрала.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение GENERAL »

Имеется в виду Российская Федерация.

Международный конфликт у нас пока один был - с Грузией. Мы его выиграли. Но взяли чисто смекалкой и боевым настроем, ибо пендосовское вооружение на голову превосходило экипировку наших солдат. Нет у носатых генанцвали такого задора, да и больше нас стало через двое суток. А миротворцы молодцы - героически выстоили в окружении превосходящих сил противника. да ещё и прорвали кольцо обороны, сохранив жизнь себе и мирным гражданам.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Sar13 »

GENERAL писал(а):
Sar13 писал(а): родственник принимал участие в совместных российско-натовских учениях в германии и уверял, что у америкосов подобные пункты едва ли не в контракте прописаны.
Ого! А этог уже интересно!!! Можете подробнее у родственника справиться о пунктах типа "не хочу воевать, передумал"?
Подробнее справиться вряд ли удастся (место службы - Москва и контора из трёх букв - не позволят), но: во-первых, их контракты больше похожи на гражданско-правовые договоры со взаимными правами и обязанностями (как со стороны контрактника, так и со стороны государства) и последствиями неисполнения этих обязанностей (может, конечно это и хорошо, но думаю только не для военной службы); а во-вторых, реальный пример: на этих учениях в Германии когда понадобилось заменить трак на гусенице танка америкосы сели на задницу и полтора часа ждали службу технической поддержки. Приехавшие вместе с этой службой наши ребята с помощью кувалды, "матери" и других невиданных приспособлений помогли поменять трак офигевшим американцам. Хотя нет. Офигели они позднее, когда приехали с ответным визитом и их в обход "парадно-показательного стола" наши пытались накормить "бигусом" (распространённое армейское блюдо из квашеной капусты).
ПыСы хороший нож он мне с этих учений привёз
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Бекас »

Господа! Не превращайте наш форум в кладбище, я думаю он скоро им станет, Миша очень много сил вложил в его создание, У вас нет больше интересных тем? Давайте делиться, а не носить в кузовке, я думаю форуме сложилась хорошая компания, нас мало, но мы в тельняшках, мы не на уровне всероссийского форума,но мы должны отстаивать свое место в интернете, есть у нас мешочники, которым только дай нажиться на других, но ребята для своих ничего не жалко, давайте не будем накручивать и зарабатывать на других, что нашли, предлагайте другим по ссылки, старайтесь сэкономить,объединяйтесь, выписывайте с интернета, Ялга заведующий складами, но молодец не рвет с нас нищих последнюю копейку, Фризмен знает цену всему, пошутит, но не обидит, вообще нормальный мужик! Леший может дать консультацию по многим вопросам, потому что сам достигал всего. Ну наконец-то Миша залезет без мыла во все, все разузнает и выложит! НЕ НУЖНО ВСЕ КЛАСТЬ НА ДЕНЬГИ, ЗДЕСЬ НЕТ ТАКИХ, ТУТ НЕЧЕГО ПРОДАВАТЬ! Помогите своим купить подешевле! Давайте поделимся общим опытом! Мы не в карты играем, тут нет дурака, не получилось подбить, значит не повезло! Кто со мной не согласен?
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение Sar13 »

Петр Червинский писал(а):Господа! Не превращайте наш форум в кладбище, я думаю он скоро им станет, Миша очень много сил вложил в его создание, У вас нет больше интересных тем? Давайте делиться, а не носить в кузовке, я думаю форуме сложилась хорошая компания, нас мало, но мы в тельняшках, мы не на уровне всероссийского форума,но мы должны отстаивать свое место в интернете, есть у нас мешочники, которым только дай нажиться на других, но ребята для своих ничего не жалко, давайте не будем накручивать и зарабатывать на других, что нашли, предлагайте другим по ссылки, старайтесь сэкономить,объединяйтесь, выписывайте с интернета, Ялга заведующий складами, но молодец не рвет с нас нищих последнюю копейку, Фризмен знает цену всему, пошутит, но не обидит, вообще нормальный мужик! Леший может дать консультацию по многим вопросам, потому что сам достигал всего. Ну наконец-то Миша залезет без мыла во все, все разузнает и выложит! НЕ НУЖНО ВСЕ КЛАСТЬ НА ДЕНЬГИ, ЗДЕСЬ НЕТ ТАКИХ, ТУТ НЕЧЕГО ПРОДАВАТЬ! Помогите своим купить подешевле! Давайте поделимся общим опытом! Мы не в карты играем, тут нет дурака, не получилось подбить, значит не повезло! Кто со мной не согласен?
Читал..., много думал..., но ничего не понял.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Швейцарская армия

Сообщение KASKAD »

Sar13 писал(а):
Петр Червинский писал(а):Господа! Не превращайте наш форум в кладбище, я думаю он скоро им станет, Миша очень много сил вложил в его создание, У вас нет больше интересных тем? Давайте делиться, а не носить в кузовке, я думаю форуме сложилась хорошая компания, нас мало, но мы в тельняшках, мы не на уровне всероссийского форума,но мы должны отстаивать свое место в интернете, есть у нас мешочники, которым только дай нажиться на других, но ребята для своих ничего не жалко, давайте не будем накручивать и зарабатывать на других, что нашли, предлагайте другим по ссылки, старайтесь сэкономить,объединяйтесь, выписывайте с интернета, Ялга заведующий складами, но молодец не рвет с нас нищих последнюю копейку, Фризмен знает цену всему, пошутит, но не обидит, вообще нормальный мужик! Леший может дать консультацию по многим вопросам, потому что сам достигал всего. Ну наконец-то Миша залезет без мыла во все, все разузнает и выложит! НЕ НУЖНО ВСЕ КЛАСТЬ НА ДЕНЬГИ, ЗДЕСЬ НЕТ ТАКИХ, ТУТ НЕЧЕГО ПРОДАВАТЬ! Помогите своим купить подешевле! Давайте поделимся общим опытом! Мы не в карты играем, тут нет дурака, не получилось подбить, значит не повезло! Кто со мной не согласен?
Читал..., много думал..., но ничего не понял.
Действительно не понятно к чему Вы это написали Петр?
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Армии мира»