Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Обзор экипировки, тактики и вооружения армий потенциальных....надеюсь союзников :) .

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):Честно говоря первых 9 недель подготовки это обычные нормативы по физкультуре 11 классников, вторые уже что то похоже на физ подготовку, в этом описании много не понятного например какой должен быть интервал отдыха между подходами, бег темп 8:30 это скорость пробега одной мили или чего?

8 :30 норматив 2 мили 3,2км, про 11 класс не знаю, но у меня в учаге бег на 3км сдавался раз в год.
первые недели идут для того чтобы набрать приемлемую форму, перед более суровыми неделями на мой взгляд это абсолютно правильно, я бы для себя даже понизил планки по времени 3,2км за 8:30 это с непривычки достаточно тяжко, и на следующий день будут не приятные боли в мышцах по этому до занятия по программе думаю недели 2 себя раскачивать под нормативы. Хотя они по поводу боли говорят так :
pain is weakness leaving the body - боль-это слабость, оставляющая тело.

Про интервалы к сожалению информации нет.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Leshey »

KASKAD писал(а):8 :30 норматив 2 мили 3,2км, про 11 класс не знаю, но у меня в учаге бег на 3км сдавался раз в год.
первые недели идут для того чтобы набрать приемлемую форму, перед более суровыми неделями на мой взгляд это абсолютно правильно, я бы для себя даже понизил планки по времени 3,2км за 8:30 это с непривычки достаточно тяжко, и на следующий день будут не приятные боли в мышцах по этому до занятия по программе думаю недели 2 себя раскачивать под нормативы.
Про интервалы к сожалению информации нет.
8:30 это норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетики. наверно все таки ты ошибся, что это время всей дистанции.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение GENERAL »

Согласен с Лешим. Вить, я два года почти ежедневно по 3 км пробегал на время. И за год я добрался лишь до 11мин 43сек! Норматив спецназа в полной выклодке 12.05 если не ошибаюсь. Пробежать 3 км за 8 с половиной минут ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО!!! Заявляю как человек, тренировавшийся на этой дистанции.

Может "8.30" это название упражнения. Так в нашей армии есть упражнение-наказание для солдатов, называется "полтора", очень сильно качающее мышцы ног :mrgreen: .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а): 8:30 это норматив кандидата в мастера спорта по легкой атлетики. наверно все таки ты ошибся, что это время всей дистанции.
Я постараюсь найти доп инфу по этому вопросу.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение GENERAL »

Вить, пробеги 100 метров за 16 секунд. Это не трудно. Вот такой темп бега и нужно держать ПОСТОЯННО, чтобы уложиться в 8.30, я посчитал.

Та же скорость будет, если пробежать километр, уложившись в 2 мин 39 сек. Вот километр с таким временем уже тяжелее одолеть.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Вот что на самом деле:
Standards are:
(1) 500 yd swim in under 9:00
(2) pushups - 100+ in 2:00
(3) sit-ups - 100+ in 2:00
(4) pull-ups -- 20+, and
(5) 1.5 mile run in 9:00.
But, if you want to take your chances, go ahead. The Navy needs people on ships too.

ПЕРЕВОД

Стандарты являются:
(1) 500 ярдов плавать в возрасте до 9:00
(2) отжимания - 100 + в 2:00
(3), приседания - 100 + в 2:00
(4) подтягивания - 20 +, и
(5) 1,5 мили работать в 9:00.
Но, если вы хотите принять ваши шансы, идти вперед. Военно-морской флот нуждается в людях, на кораблях тоже.

Ну и наши для чистоты эксперимента:


Нормативы спецназа ФСБ


Требования к вновь прибывшим сотрудникам по боевой и физической подготовке

1. Подтягивание - 25

2. Отжимание от пола - 90

3. Пресс (лежа на спине, сгибание-разгибание туловища) - 100

4. Бег 100 м. (Челночный бег 10 по 10) - 12,7 с(25 сек)

5. Кросс 3000 м - 11.00 мин

6. Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) - 10 раз

7. Рукопашный бой
-Демонстрация техники ударов руками, ногами - 2 мин. На боксерском мешке
- Спарринг по свободным правилам с бросками и болевыми приемами - 3 боя по 3 мин.

8. Выпрыгивание вверх со сменой ног - 90

9. Комплексно-силовое упражнение (выполняется последовательно 8 раз:- 10 отжиманий от пола, 10 раз пресс, 10 раз упор присев- упор лежа, 10 выпрыгиваний вверх из упора присев). 8 повторений (без паузы)

Все упражнения делаются одно за другим без перерыва.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Leshey »

на сколько я знаю при сдаче физо в спецназ фсб отжимания и пресс сдается тоже на время и по моему надо в одну минуту уложиться и там не спаринг а реальное огребание хороших "люлей" после которых минимальная травма это сломанный нос!
Ответить

Вернуться в «Армии мира»