Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Обзор экипировки, тактики и вооружения армий потенциальных....надеюсь союзников :) .

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США (US Navy SEAL)
11030.jpg
1314274027_2.jpg
6133 (1).jpg
Но как они приобретают свою потрясающую форму за такой короткий срок, который называтся базовой подготовкой? Бодибилдеры тратят годы на то, чтобы сформировать свое телосложение, но даже после этого многие из них остаются недовольны своими результатами. КОТИКИ применяют другие методы, потому, что имеют дело с силой и выносливостью, а не с симметричностью пропорций и не с кремом-дипеллаторием для грудных волос. В этой статье я опишу программу подготовки МОРСКИХ КОТИКОВ Военно-морских сил США.
2260.jpg
1314274073_6.jpg
3188.jpg
Эта программа состоит из двух циклов по девять недель. Если вы сможете выдержать ее до конца, то приобретете такую выносливость, какую раньше и представить себе не могли. Но, только обладающий по-настоящему железной волей и силой духа сможет выстоять и пройти полный курс базовой подготовки Морских Котиков.
1314274057_7.jpg
Первые 9 недель:
1314274155_24.jpg
7122.jpg
Неделя 1

Бег: 2 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания: 4 подхода по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 4 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 3 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 15 минут. 4 - 5 дней в неделю
2261.jpg
Неделя 2

· Бег: 2 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания: 5 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 3 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 15 минут. 4 - 5 дней в неделю
10112.jpg
Неделя 3

· Бег: Нет

· Отжимания: 5 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 4 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 20 минут. 4 - 5 дней в неделю
1672.jpg
Неделя 4

· Бег: 3 мили, темп 8:30, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания: 5 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 5 сетов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 4 повторения, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 20 минут. 4 - 5 дней в неделю
1865.jpg
Неделя 5-6

· Бег: 2 / 3 / 4 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

· Отжимания: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 2 подхода по 8 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 25 минут. 4 - 5 дней в неделю
1578.jpg
Неделя 7-8

· Бег: 4 / 4 / 5 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

· Отжимания: 6 подходов по 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов во 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 2 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 30 минут. 4 - 5 дней в неделю
2059.jpg
Неделя 9

· Бег: 4 / 4 / 5 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница

· Отжимания: 6 подходов по 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов во 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 35 минут. 4 - 5 дней в неделю

Следующие 9 недель:

Неделя 1-2

· Бег: 3 / 5 / 4 / 5 / 2 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

· Отжимания: 6 подходов по 30 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 6 подходов по 35 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 3 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания на брусьях: 3 подхода по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 35 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 3-4

· Бег: 4 / 5 / 6 / 4 / 3 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

· Отжимания: 10 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 10 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 4 подхода по 10 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания на брусьях: 10 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 45 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 5

· Бег: 5 / 5 / 6 / 4 / 4 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

· Отжимания: 15 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 15 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 4 подхода по 12 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания на брусьях: 15 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 60 минут. 4 - 5 дней в неделю

Неделя 6-9

· Бег: 5 / 6 / 6 / 6 / 4 мили, Понедельник/Вторник/Среда/Пятница/Суббота

· Отжимания: 20 подходов по 20 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Пресс. Подъемы туловища: 20 подходов по 25 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Подтягивания: 5 подхода по 12 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Отжимания на брусьях: 20 подходов по 15 повторений, Понедельник/Среда/Пятница

· Плавание: непрерывно в течение 75 минут. 4 - 5 дней в неделю
1314274111_13.jpg
Как видите, эта программа направлена на развитие силы и выносливости. Обратите внимание, что это очень интенсивная программа, а значит, вам необходимо потреблять соответствующее количество питательных веществ. Безусловно, программа очень эффективная, но она требует всей вашей решимости и настойчивости. Упражнения простые, - никаких сложнокоординированных движений, и никаких тренажеров. Испытайте себя, может быть вы годитесь для службы в МОРСКИХ КОТИКАХ. Во всяком случае, гарантированно избавитесь от жира и нарастите мускулы.
1314274034_28.jpg
8117.jpg
Удачи!
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Leshey »

KASKAD может хватит про пиндосов писать напиши про наших про сдачу на Краповый берет!!!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение GENERAL »

Да, Вить, краповики котиков за шкирку вынесут. А отчёт хороший!

На самом деле Каскад очень полезную информацию нам даёт нам. Потаму что слабые места потенциального противника выявляются из курса подготовки.

Вить,личная просьба, найди про пендосовскую полицию: методы подготовки, структура званий, разделение обязанностей и т.д. Скоро появится новый раздел и ты там будешь главным ;)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):KASKAD может хватит про пиндосов писать напиши про наших про сдачу на Краповый берет!!!

Послушайте я пишу про то что мне интересно, краповые береты и все остальное, я разговаривал с одним и знаю как он здавал и не чего выдающегося там нет и мне это не интересно, если вы хотите можете писать про них сами.

А эта статья здесь для тех кто хочет повысить свою физ культуру до нового уровня и не знает как.А попробовать может каждый.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение ysn »

KASKAD писал(а):
Leshey писал(а):KASKAD может хватит про пиндосов писать напиши про наших про сдачу на Краповый берет!!!

Послушайте я пишу про то что мне интересно, краповые береты и все остальное, я разговаривал с одним и знаю как он здавал и не чего выдающегося там нет и мне это не интересно, если вы хотите можете писать про них сами.

А эта статья здесь для тех кто хочет повысить свою физ культуру до нового уровня и не знает как.А попробовать может каждый.
А Вы сами пробовали по данной программе?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Нет сам еще не пробовал но желание есть, разве, что проблема с плаванием возникает... Думаю как снег сойдет попробую.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение GENERAL »

У нас с Лешим тренер по рукопашке был "краповик". Он гонял нас на физуху своими "спецназовскими" методами. С трудом, но мы выполняли эти нормативы со временем. Небыло ни разу, чтобы в какой-нибудь весовой категории в тройке призёров не стоял наш человек.
Однажды нас пригласили Ратоборцы (или Славяноборцы, не помню) на "дружеский бой" в Зелёной рощи: поединки 1 на 1 и стенка на стенку. Естественно в защитной экипировке и по правилам рукопашного боя (не бить в пах, не выдавливать глаза). Я тогда болел и пропустил эту битву, но вот что мне рассказали..... После одиночных спаррингов "славянские борцы" начисто отказались от "стенки на стенку" :mrgreen: . Даже когда наши предложили 3 на 5 человек - они отказались.

А разговор веду к тому, что вся наша отличная физическая и боевая подготовка свелась на ноль, когда тренер сказал, как сдаётся "краповый" берет и как люди готовятся к сдаче.
Мои достижения на тот момент по физухе:
1) кросс 3км - 11мин. 43 сек.
2) подтягивание без раскачек - 18 раз.
Ему сейчас за полтиник перевалило, а он по прежнему боевая машина, хотя внешне ничего "шварцнегерского" не имеет.

Так что сейчас я не соглашусь со своим модератором в плане
KASKAD писал(а):я разговаривал с одним и знаю как он здавал и не чего выдающегося там нет.
, ибо я несколько лет испытывал похожие нагрузки на себе и успел с ними тесно пообщаться. Пока не попробуешь сам, не поймешь. Это действительно ОЧЕНЬ тяжело.

В подготовке американских "котиков" много экзотики, которая так красиво смотрится со стороны, и которой не встретишь у наших . Но суть тренеровок сводится к одному и тому же - воспитать воискую элиту. И ничего выдающегося у пендосов я тоже не увидел. У нас свои методы. у них свои.

Но за статью всё равно спасибо! Мне интересны подробные планы тренеровок. А вот полицейские планы к сожалению пока не могу найти. :(
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Миш про полицию сложно найти не на англиском
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Бекас »

Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, обосрались от стр*ха, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose! Dead Morose!)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение GENERAL »

Петр Червинский писал(а):Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, обосрались от стр*ха, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose! Dead Morose!)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):Американские дети, приглашённые на кремлёвскую ёлку, обосрались от стр*ха, когда погас свет и русские дети начали вызывать Угрюмого Мертвеца (Dead Morose! Dead Morose!)


Петр! Вот скажите мне пожалуйста, зачем вы написали этот флуд, абсолютно не относящейся не к теме, не к обсуждению?
Вам приятно засирать чужие темы? Или не чего умного написать не получается?
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Бекас »

Извините, но это была насмешка не над вами, а над Американскими солдатами, да умного в этой теме написать я ничего не могу, как и никто другой, по тому, что вы ждете от других?, в этих описательных рассказах пропагандирующих чужие армии, их оружие, еду , Очень высоко ставя по сравнению с нашей армией. Это форум с вопросами и ответами, в основном в споре рождается истина, здесь ВАМ ответить что-то существенное некому, так как тема не содержит вопроса. Что конкретного и полезного для охоты, самообороны, здесь можно увидеть? Если некоторые форумы Вы считаете своими, пожалуйста, в этих обсуждениях я участие принимать не буду
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение KASKAD »

Петр Червинский писал(а):Извините, но это была насмешка не над вами, а над Американскими солдатами, да умного в этой теме написать я ничего не могу, как и никто другой, по тому, что вы ждете от других?, в этих описательных рассказах пропагандирующих чужие армии, их оружие, еду , Очень высоко ставя по сравнению с нашей армией. Это форум с вопросами и ответами, в основном в споре рождается истина, здесь ВАМ ответить что-то существенное некому, так как тема не содержит вопроса. Что конкретного и полезного для охоты, самообороны, здесь можно увидеть? Если некоторые форумы Вы считаете своими, пожалуйста, в этих обсуждениях я участие принимать не буду
Если вы не можете написать что то умное почему вы так уверены что не смогут написать другие?
Во вторых мои описания не чего не пропагандируют, а несут информацию, и я в теме не кого не сравниваю если только технические аспекты. Я публикую эту информацию для общего развития, а это я думаю нужно и я объясню почему, были случаи когда некоторые товарищи настолько верили в непобедимость, что утверждали мне с пеной у рта мол: - "Всю американскую морскую пехоту ротой мотострелков в пять узлов завяжут". И вывод мой был прост нужно нести информацию в массы так как многие нечего об этом не знают или судят по рассказам Задорнова.

В третьих моя тема содержит не вопрос, а теоретическую информацию и я не говорю, что я не в чем не могу ошибаться, возможно и у людей с чем то подобным знакомыми в данном случае с тренировками есть какие то дополнительные или критикующее советы именно по теме Петр, а не про то что вы увидели несколько написанных мной тем и вам это чем то не нравиться и вы высказываете завуалированное недовольство, вы можете мне его высказать в личку либо создав соответствующую тему и говорить прямо суть вашей претензии.


В четвертых про что то полезное как вы говорите не видите, конкретно в этой теме полностью расписанный курс физ подготовки который может попробовать пройти любой и тем самым, использовать мышечную массу и выносливость хоть на охоте при дальних походах, хоть при само обороне давая супостату по лицу. Так может вам внимательней читать статьи и вы все увидите, что до этого не замечали? Да к стати в ваших темах к примеру про создание компрессора вот уж точно нет не чего не про самооборону не про охоту не про выживание.

В пятых я не кого никогда не ограничивал в комментариях и не намерен этого делать впредь, но вы не написали комментарий по теме которая в первом посте изложена, а здесь если вы не заметили обсуждается именно она!!! Если хотите написать о чем либо другом пишите это в другой для этого созданной теме. Иначе будут горы флуда абсолютно бесполезные для новых пользователей.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Программа базовой подготовки "Морских Котиков" ВМС США

Сообщение Leshey »

Честно говоря первых 9 недель подготовки это обычные нормативы по физкультуре 11 классников, вторые уже что то похоже на физ подготовку, в этом описании много не понятного например какой должен быть интервал отдыха между подходами, бег темп 8:30 это скорость пробега одной мили или чего?
Ответить

Вернуться в «Армии мира»