Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Одежда, экипировка, оптика, фонари и прочие нужные изделия для выживания в окружающем мире

Модератор: BeS

Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение djivs »

Сразу прошу админов перенести в/создать соответс. раздел, просто я чаще всего читаю эту ветку, вот и решил тут запостить. Думаю, что и в Саранске есть почитатели фонарей.

Теперь по теме. Давно хотел прикупить фонарь на крии (CREE-просто так проще печатать) и литиевом акке. Присматривался.
Надо сказать, что у нас в Саранске совсем мало подобных точек. Мой был куплен в электротоварах на Рабочей, также видел подобные на Химмашевском рынке в цокольном этаже, есть там магазинчик. Выбор есть, но скудный. Ни о каких Фениксах и проч речи не идет. Диалэкстимом, шото не воспользовался. Больше нравится, когда вещь можно покрутить, посмотреть перед покупкой.

Конешно хотелось бы феникс, но цена не бюджетная. Поэтому выбрал это чудо китайской фонарной промышленности GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде (какой там крии пока не знаю). Порыскал в нете, нашел даже офф-сайт этой компании Yushan Guolin Hardware & Electric Appliance Co http://www.cnguolin.com/enindex.html, ничего так сайтик и даже каталог в пэдээфе есть свой. Выпускают они фонари двух брендов - GUOLIN и Pailide. Отзывов по ним на наших русских форумах практически нет...

Теперь фотки.
IMG_0682.jpg-.jpg
IMG_0686.jpg
Вот в такой коробке. Надо сказать, что коробка добротная, на магнитном клапане. Внутри всё уложено в поролон, т.е. при транспортировке не трепыхалось.
В комплекте:
1. Фонарь
2. Ремешок
3. Литиевый акк 18650 ;)
4. Сетевой зарядник
5. Авто зарядник
6. Инструкция (переведена видимо посредством промта и ли чего-то подобного), кароче корявая.... :roll:
ИТОГО 920 РУБ.

Идем дальше.
IMG_0675.jpg-.jpg
Сам фонарь. Как видите, стандартного вида, изготовлен из авиационного алюминия, нужно заметить, что резьба выполнена аккуратно, без заусенцев, т.е. скорее всего на станке с ЧПУ (как и написано в инструкции :lol: ). Это в сравнении с другими китайскими светодиод. фонарями в алюм. корпусе, которые есть у меня.
Уплотнительные кольца тоже все на месте. Вот только смазки практически не было (не беда, промазал вазелином, вроде пока не разбухли - полет нормальный :lol: )
Поскольку выбор у нас скудный и в наличии были только линзованные фонари 2х видов фокусировки - резьбовой-трещеточной и слайдерной (как у меня). У обоих есть свои минусы... У того резьба изнашивается, у слайдерного кольца...
Да, еще 1 аргумент, почему я взял именно этот, гнездо для зарядки у него завинчивается металлическим кольцом, т.е. теоретически он немного более защещен от проникновения влаги.
Сам фонарь довольно увесистый, в руке лежит хорошо.

Теперь аккумулятор. Он литиевый, формата 18650 (может даже с защитой, хз.) Был уже заряженый.
IMG_0678.jpg-.jpg
Голова и кнопка.
Собственно линза
IMG_0676.jpg-.jpg
И голова
IMG_0677.jpg-.jpg
Больше всего мне не понравился цвет кнопки - ядовито-зеленый, но зато она разборная, как впрочем и весь фонарь, все элементы вкручены в корпус и легко вывинчиваются и сам светодиодный модуль и драйвер и кнопка...
IMG_0684.jpg
Вкратце описание внешнего вида.

Бимшоты. Извиняюсь за качество. Это вобщем даже не бимшоты, а проекция фокусировки на системный блох.
IMG_0681.jpg-.jpg
IMG_0680.jpg-.jpg
Пока нет возможности снять ночные виды. Но светит он оч ярко и далеко. Ах да, забыл написать, что драйвер 3х режимный: 100% мощность, 50% и стробоскоп.

Вот первые впечатления описал. Пока што в целом покупкой я доволен... 8-)
Пишите.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение GENERAL »

Слушай, уважаемый, а хороший отчёт у тебя получился, правильный! Спасибо за старания!

Скоро появится новый раздел - "Оптика и освещение". Туда в дальнейшем и перенесу.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение KASKAD »

Хороший обзор! Если интересно могу привезти под заказ Fenix TK21 и аккумуляторы до 3100мАh.
Если фонарями серьезно увлекаетесь думаю в курсе, что за аппарат.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение djivs »

GENERAL писал(а):Слушай, уважаемый, а хороший отчёт у тебя получился, правильный! Спасибо за старания!

Скоро появится новый раздел - "Оптика и освещение". Туда в дальнейшем и перенесу.
спс. Буду ждать нового раздела.
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение djivs »

KASKAD писал(а):Могу привезти под заказ Fenix TK21 и аккумуляторы до 3100мАh.
Если фонарями серьезно увлекаетесь думаю в курсе, что за аппарат.
спс. в курсе, увлекаюсь, но не настолько, вернее не в таких ценовых диапазонах (жена серьезно секвестирует эти статьи расходов семейного бюджета) :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение GENERAL »

Вечно жёны нам мешают :) .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение жена Генерала »

GENERAL писал(а):Вечно жёны нам мешают :) .
Если б не жены, вы бы разорились давно, т.к напокупали бы всего нужного и ненужного. Поэтому сдерживающий фактор должен быть ;)
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение Бекас »

жена Генерала писал(а):
GENERAL писал(а):Вечно жёны нам мешают :) .
Если б не жены, вы бы разорились давно, т.к напокупали бы всего нужного и ненужного. Поэтому сдерживающий фактор должен быть ;)
Миша, твоей жене нужно поставить золотой памятник
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение frizmen »

Мне не мешает.Хотя иногда нужно.Экономить как не пытаюсь сильно не получается. :(
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение djivs »

жена Генерала писал(а):
GENERAL писал(а):Вечно жёны нам мешают :) .
Если б не жены, вы бы разорились давно, т.к напокупали бы всего нужного и ненужного. Поэтому сдерживающий фактор должен быть ;)
+100500.
Я вот себе каждый раз говорю при виде очередного пыряльника - не нужен он тебе, а внутренний голос говорит - "Ну чо берем и пошли". И тут сдерживающий фактор - жена! За што ей огромное спасибо!
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение жена Генерала »

djivs писал(а):
жена Генерала писал(а):
GENERAL писал(а):Вечно жёны нам мешают :) .
Если б не жены, вы бы разорились давно, т.к напокупали бы всего нужного и ненужного. Поэтому сдерживающий фактор должен быть ;)
+100500.
Я вот себе каждый раз говорю при виде очередного пыряльника - не нужен он тебе, а внутренний голос говорит - "Ну чо берем и пошли". И тут сдерживающий фактор - жена! За што ей огромное спасибо!
Вот все бы спасибо говорили ;)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение GENERAL »

Купил сегодня фонарик очень похожий на ваш. Верхняя часть один к одному. Китаец - 300р. Светодиод один - квадратный как у вас. Регулировка фокусировки линзой. Стробоскопа нет, регулятора мощности тоже. Корпус - крашеный алюминий. Элемент питания - клипса с тремя мизинчиковыми батарейками. Светит афигительно! Как фара автомобиля. Все фонарики перепробовал в магазе (Ю-западный рынок) - никто даже близко не подобрался по количеству света.

Скорее всего это более дешёвый вариант вашей модели. Представляю какой мощный у вас аппарат.
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение юрий »

GENERAL писал(а):Купил сегодня фонарик очень похожий на ваш. Верхняя часть один к одному. Китаец - 300р. Светодиод один - квадратный как у вас. Регулировка фокусировки линзой. Стробоскопа нет, регулятора мощности тоже. Корпус - крашеный алюминий. Элемент питания - клипса с тремя мизинчиковыми батарейками. Светит афигительно! Как фара автомобиля. Все фонарики перепробовал в магазе (Ю-западный рынок) - никто даже близко не подобрался по количеству света.

Скорее всего это более дешёвый вариант вашей модели. Представляю какой мощный у вас аппарат.
у меня тоже похожий аналог,только брал я его за 450р.стробоскоп есть,два режима мощности,чехол для переноски на поясе.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь GUOLIN K 096 на CREE-светодиоде

Сообщение GENERAL »

Чехол тоже есть :)
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Девайсы выживальщика»