Фонарь ThruNite Catapult V3

Одежда, экипировка, оптика, фонари и прочие нужные изделия для выживания в окружающем мире

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Bloody Eagle »

Приветствую камрады. Хочу сегодня рассказать вам историю об одном "мааааленьком" фонарике по имени ThruNite Catapult аж третьей версии. Более подробную инфу и обзоры можете почитать тут.
Этот фонарь попросил меня заказать мой знакомый охотник, который с компьютером на Вы и про тырнет знает только то, что там все можно найти и купить. В российских магазинах данный фонарик до недавнего времени продавался по 6600 рублев, сейчас похоже проснулись ростки совести и стали торговать по 6000. Если кому интересно, могу поделиться ссылкой, где можно взять за $129 (это около 4000р, правда без чехла). Потестив фонарь стало жалко отдавать, но нет ни денег, ни желания обижать человека.

Так вот, фонарик стоящий - этакая вундервафля на почти 1000 люмен (1000 люмен с диода, после отражателя и оптики остается 780). Так как заказывал для охотника, то выбрал с нейтрально-белым светом, т.к. с холодным в лесу делать нечего вместо листвы будет одна чернота. Вес фонаря с батарейками около полукилограмма (390 граммов без батарей). Питаться может следующими батареями: 1x18650, 2x18650, 2xCR123A, 4xCR123A. Если прикупить тактический корпус к нему, то зоопарк батарей значительно расширяется.

Дальнобойность заявлена около 800 метров.Фонарь имеет 5 режимов работы: Турбо (780 лм), Яркий (590 лм), Средний (300 лм), Слабый (150 лм) и Стробоскоп (13 Гц 780 лм). Если светить днем на белую стену с расстояния в 1 метр, то смотреть на пятно практически невозможно - вырвиглаз просто будет.

Фонарь очень прочный, можно использовать в качестве дубинки - ему ничего не будет. Можно безбоязненно ронять с 3 метров на бетон. Можно использовать как подствольный фонарь, выдерживает отдачу оружия любого калибра, во время выстрела не мигает. К нему можно приобрести выносную кнопку на цевье. Водонепроницаемый (до 10 метров). В общем - сказка, а не фонарь.

Фотки прикреплю позже, как до фотика доберусь, если не заберут у меня его до этого. В общем, если вы повернуты на фонарях - этот фонарь для вас.

Пока дам фотку с тырнета:Изображение
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Иваныч »

а на сколько хватает аккумулятора?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Bloody Eagle »

Смотря в каком режиме. В турбо - порядка 1.5-2 часов от двух 18650, в слабом около суток + после можно по отдельности от одной батарейки питать.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение GENERAL »

Хороший. Дорогонах стоит :) .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Bloody Eagle »

Ну так он практически вечный. Неубиваемый. И качество изготовления на высоте. Сам на такой облизываюсь.
Жалко отдавать его, ой как жалко...
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Иваныч »

Зума там, так понимаю, нету - он и не нужен наверное? регулируется только уровень освещённости, да? И где продают по 129$?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение GENERAL »

Точно не на юго-западном рынке :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Фонарь ThruNite Catapult V3

Сообщение Bloody Eagle »

Зум там точно не нужен.
По такой цене пока что доступен на сайте http://hkequipment.net, хотя может скоро кончиться, пишут что количество ограничено.
Я выживу, вы - не знаю...
Ответить

Вернуться в «Девайсы выживальщика»