Термос

Одежда, экипировка, оптика, фонари и прочие нужные изделия для выживания в окружающем мире

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Термос

Сообщение Иваныч »

Прошу рассказать, кто каким пользуется, отзыв оставить, где, когда и за сколько приобретали. Читаю информацию в интернете - нарисовались 2 лидера: наш российский Амет и импортный (Изготавливают в Китае) Thermos. Амет был у отца - очень быстро (т.е. после недолгого использования) стал нагреваться снаружи, т.е. поломался ). КТо подскажет где преобрести термос фирмы Термос (кроме Эльдорадо и М-Видео - там маленький выбор по высоким ценам).
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение djivs »

фоточки завтра выложу своих. В них принципиальная разница в конструкции пробки. Сталь вроде у всех пищевая, но канеш по этому критерию я больше к амету склоняюсь, чем к продукции от дядюшки ляо.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение ysn »

djivs писал(а):фоточки завтра выложу своих. В них принципиальная разница в конструкции пробки. Сталь вроде у всех пищевая, но канеш по этому критерию я больше к амету склоняюсь, чем к продукции от дядюшки ляо.
У амета как раз вся проблема в пластмассовых деталях - текут безбожно.
Хоть у китайцев бы поучились чтоль.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение GENERAL »

Юзаю наш отечественный стальной термос. Жена подарила ;) . Колба внутри тоже стальная - походный антиударный. Стоит около 1000р. Но тепло держит не долго. Рано утром в леса слёгким морозцем - в обед чай уже не горячий, а тёплый. Правда держался всё время на холоде.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Термос

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Термос "Термос" очень оригинальное название! :D Правильно, что заморачиваться...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение frizmen »

Мне матушка подарила.Нержавейка и внутри и снаружи.Солнышко нарисовано и чёт не по нашему написано.Часов 12 держит мне хватает :D
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение djivs »

GENERAL писал(а):Но тепло держит не долго. Рано утром в леса слёгким морозцем - в обед чай уже не горячий, а тёплый. Правда держался всё время на холоде.
Это такая особенность нержавеющих колб, тепло макс 10 часов держут.
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение djivs »

ysn писал(а):У амета как раз вся проблема в пластмассовых деталях - текут безбожно.
Хоть у китайцев бы поучились чтоль.
Тут главное не перетягивать, у мну у амета все норм. Сдури как говорица и ...рен можна сломать :)

У меня вот эти.
IMG_1904.jpg
Который термос "термос", там пробка из двух частей, типа как у ашинского. Мне эта конструкция не очень нравится: после того как клапан перекрыт на крышке остается чай, естественно стекает по стенкам, липнет и т.д.

Второй, по-моему типа французский, пробка у него завинчивающая односоставная, резинка силиконовая. Мне его консрукция больше нравица.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Иваныч »

djivs писал(а):фоточки завтра выложу своих. В них принципиальная разница в конструкции пробки. Сталь вроде у всех пищевая, но канеш по этому критерию я больше к амету склоняюсь, чем к продукции от дядюшки ляо.
сталь вроде везде одинакова. у меня сейчас есть китаец, и падал .и чё тока не было с ним ,покупал года 4 назад в чайке за 250 р. тепло держит нормуль. но вот дал попользоваться - он теперь внутри не отмывается ничем. хочу новый.
djivs писал(а):
GENERAL писал(а):Но тепло держит не долго. Рано утром в леса слёгким морозцем - в обед чай уже не горячий, а тёплый. Правда держался всё время на холоде.
Это такая особенность нержавеющих колб, тепло макс 10 часов держут.
есть такой термос Термос Ниссан - производитель обещает 48 часов сохранения и тепла и холода. И отзывы на различных сайтах подтверждают заявку. Может менеджеры постарались пропиарить?хотя и на ганзе про него отзыв есть положительный.

Меня в принципе устраивает по характеристикам Амет Турист, но у моего отца такой - недолго пожил в "тепличных" условиях, вакуум вышел где то - стали стенки нагреваться наружние и тепло не держит. Про Термос плохих отзывов не встречал (хоть и сделаны в китае, но фирма вроде не китайская), но их цена у нас реально завышена.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Bloody Eagle »

Иваныч писал(а):КТо подскажет где преобрести термос фирмы Термос (кроме Эльдорадо и М-Видео - там маленький выбор по высоким ценам).
Ну если он китайский, то наверное дешевле всего заказать его у китайцев. Сайты http://chinaprices.ru и http://searchsku.ru в помощь. Введешь в поиске Thermos и смотри где почем. Единственно, смотреть на отзывы надо.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
djivs
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 16:06
Откуда: Воееная база
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение djivs »

Иваныч писал(а):сталь вроде везде одинакова.
я про состав стали говорил, типа пищевая и неочень
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение ysn »

djivs писал(а):
ysn писал(а):У амета как раз вся проблема в пластмассовых деталях - текут безбожно.
Хоть у китайцев бы поучились чтоль.
Тут главное не перетягивать, у мну у амета все норм. Сдури как говорица и ...рен можна сломать :)

У меня вот эти.
IMG_1904.jpg
Который термос "термос", там пробка из двух частей, типа как у ашинского. Мне эта конструкция не очень нравится: после того как клапан перекрыт на крышке остается чай, естественно стекает по стенкам, липнет и т.д.

Второй, по-моему типа французский, пробка у него завинчивающая односоставная, резинка силиконовая. Мне его консрукция больше нравица.

Да нифига. Не дотянешь - течет. Перетянешь течет. Причем у меня есть такой и у родителей два таких - и все подкапывают. Иногда правда удается найти какое-то волшебное положение чтоб не текло.
Купил китайский биосталь - конструкция крышки один в один, как у амета. Так там как не закручивай - все герметично. На ночь оставлял вверх ногами - сухо. Но амет держит дольше.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение ysn »

Bloody Eagle писал(а):
Иваныч писал(а):КТо подскажет где преобрести термос фирмы Термос (кроме Эльдорадо и М-Видео - там маленький выбор по высоким ценам).
Ну если он китайский, то наверное дешевле всего заказать его у китайцев. Сайты http://chinaprices.ru и http://searchsku.ru в помощь. Введешь в поиске Thermos и смотри где почем. Единственно, смотреть на отзывы надо.
Спасибо за ссылки. Так искать гораздо быстрее, чем по самим магазинам лазить.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Термос

Сообщение Иваныч »

ysn писал(а):
djivs писал(а):
ysn писал(а):У амета как раз вся проблема в пластмассовых деталях - текут безбожно.
Хоть у китайцев бы поучились чтоль.
Тут главное не перетягивать, у мну у амета все норм. Сдури как говорица и ...рен можна сломать :)

У меня вот эти.
IMG_1904.jpg
Который термос "термос", там пробка из двух частей, типа как у ашинского. Мне эта конструкция не очень нравится: после того как клапан перекрыт на крышке остается чай, естественно стекает по стенкам, липнет и т.д.

Второй, по-моему типа французский, пробка у него завинчивающая односоставная, резинка силиконовая. Мне его консрукция больше нравица.

Да нифига. Не дотянешь - течет. Перетянешь течет. Причем у меня есть такой и у родителей два таких - и все подкапывают. Иногда правда удается найти какое-то волшебное положение чтоб не текло.
Купил китайский биосталь - конструкция крышки один в один, как у амета. Так там как не закручивай - все герметично. На ночь оставлял вверх ногами - сухо. Но амет держит дольше.
Серёг, а у тебя какая модель? На сайте написано, что у некоторых моделей положение только стоя.
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Ответить

Вернуться в «Девайсы выживальщика»