Алкоголь

У всех оно разное. но у каждого своё.
Не путать с Болталкой!

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: Алкоголь

Сообщение BeS 27 май 2016, 15:47

Ches писал(а):
BeS писал(а):А что именно тебя расслабляет? Попавшее спиртное в кровь? И после каких напряжений?

Работа нервная у меня.
Сис. админ я, по совместительству инженер слаботочник.
Расслабляет неспешное общение в дружеской компании.
Алкоголь помогает сделать общение более эмоциональным и непринуждённым.

Вот! Мы плавно подходим к тому, что я хотел сказать :D

Приведу ещё один пример.
У меня есть друг, не синяк, но иногда выпивает. Пиво пьёт полторашками, домашние самогоны, настойки и тп.
Так вот, как-то он мне задал вопрос. Почему я на праздники не пью? Типа, как же ты веселишься, если трезвый? :D
Не помню уже, что я ему дословно ответил, но смысл был в том, что для того, что бы веселится, мне не нужно спиртное.
Что есть веселье? Веселье - это хорошее настроение, которым ты делишься с окружающими. А чем может поделиться с окружающими нетрезвый народ, вы и без меня знаете :lol:

Даже из твоих слов следует, что расслабляет общение в дружеской компании. А алкоголь - это всего лишь повод собраться вместе. Вот бросишь пить и не станет у тебя этих друзей! :D Они останутся, но общаться вы будете очень редко. В основном, когда им что-нибудь понадобится от тебя. Точно говорю, сам через это прошел :D
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение BeS 27 май 2016, 15:50

Berkut писал(а):
BeS писал(а):Открою диалог сам.

Кто назовёт мне хотя бы одно положительное свойство алкоголя?
А то может я чего-то на знаю и свою жизнь проживаю зря? :)

Алкоголем поверхности обеззараживают, Лакокрасочные материалы на основе спирта делают, спирт можно использовать как горючее. В стрелковых видах спорта алкоголь допингом считается, так как нервишки успокаивает.

Не дешевле ли для обеззараживания поверхностей использовать перекись? А ведь есть совсем бюджетный вариант - поссать на рану :D

В данном случае речь идёт про алкоголь, как таковой, не про технический спирт, которым краску разводят и контакты протирают :D

Про горючее опять мимо. Проще и дешевле керосин/солярку/бензин достать.

Ты приводишь немного не те примеры и предлагаешь спирт применять, как универсальное средство. Но, как известно, универсальная вещь всегда будет хуже узкоспециализированного.
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение BeS 27 май 2016, 16:00

Ches писал(а):
BeS писал(а):А что именно тебя расслабляет? Попавшее спиртное в кровь? И после каких напряжений?

Работа нервная у меня.
Сис. админ я, по совместительству инженер слаботочник.
Расслабляет неспешное общение в дружеской компании.
Алкоголь помогает сделать общение более эмоциональным и непринуждённым.

И ещё, забыл добавить по поводу работы и нервов.
Вот многие считают, кто курение успокаивает нервы, на самом деле это не так. Это человек занимается самовнушением.
Трезвая голова, незатуманенная алкоголем, наркотиками и никотином, успокоит сама себя в одно мгновение.
Что больше поможет в стрессовых ситуациях? Холоднокровие и выдержка, а не сигарета, доза или стакан водки.
Почему при ЧП спасатели не приезжают бухими на вызов? У них-то стрессы и работа нервная поболее, чем у сисадминов :D

Сразу все мысли высказывать не буду. Будем вести диалог. Так интереснее.
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение Berkut 27 май 2016, 16:01

Тогда конкретно формулируй вопросы. Как заплачено, так и захерачено ;)
Berkut
Майор
Майор

Сообщение BeS 27 май 2016, 16:04

А вообще, алкоголь - это слабость, а в особо тяжелой форме и зависимость.

Вот напишите каждый, кто когда последний раз выпивал? :D
Генерал может не писать, сним и так все понятно, он для бухалова даже в Сочи поехал и 70 тысяч на это не пожалел. :lol:
Последний раз редактировалось BeS 27 май 2016, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение BeS 27 май 2016, 16:06

Berkut писал(а):Тогда конкретно формулируй вопросы. Как заплачено, так и захерачено ;)

Раздражение и нервозное состояние в диалоге, первый признак алкогольной зависимости.
Это сродни "отобрать конфету у ребёнка" - сразу начинается истерика и плач :D :D
Попрошу не обижаться, дети из школы пришли и ничего другого в голову не пришло.

Я выше написал, но уточню.
Что клизму делать из настойки боярышника, это и так понятно. Там сплошные плюсы :D
Какие плюсы у спиртного, залитого стаканом в организм через рот? :D
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение GENERAL 27 май 2016, 16:13

Извините, я исключительно красным вином закидываюсь. И то для аппетита а не ради хмельного состояния. С хорошего вина голова остается трезвой даже когда ноги уже не идут. Вот такая пьянка по мне. А так как хорошего вина в Саранске очень мало и оно дорогое, то тут я практически не пью.
Жизнь Родине - честь никому!
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сообщение Ches 27 май 2016, 16:16

GENERAL писал(а):Извините, я исключительно красным вином закидываюсь. И то для аппетита а не ради хмельного состояния. С хорошего вина голова остается трезвой даже когда ноги уже не идут. Вот такая пьянка по мне. А так как хорошего вина в Саранске очень мало и оно дорогое, то тут я практически не пью.

Массандра вся офигенная, цена в районе 500 за бутылку.
Продаётся в любой сети алкашек.
Ches
Майор
Майор

Сообщение Berkut 27 май 2016, 16:20

Я тот еще зависимый алконавт, крайний раз аж месяца полтора назад водку пил. А уже с утра после этого прошел медкомиссию и пару прыжков с парашютом совершил... Настойку элеутерококка с утра чайную ложку с утра употребляю и запиваю чаем. Бодрит зараза.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение Oleg@rh 27 май 2016, 16:28

Алкоголь рекомендуют тем кто сильно замерз (на засидке в том числе). Но только потом когда придешь в тепло, что б быстрей согреться.
А пиво я пью, потому что вкусное, а не ради того что б окосеть.
Oleg@rh
Майор
Майор

Сообщение ALEX_UNDER 27 май 2016, 18:03

За весь май пил три раза.сэм водку и пиво.И то потомушт праздники были.ну и хоккей.И считаю что это не много имхо. А иногда бывает крепкого и месяцами не пью.
ALEX_UNDER
Майор
Майор

Сообщение Leshey 27 май 2016, 20:13

Ну так начнем о полезных свойствах красного сухого вина:
Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Снижает уровень халестерина
Улучшает кратковременную память
Снижает риск раковых заболевании
Но как и во всем должна быть мера, может от обычной воды стать плохо если ее выпить большое количество:)
Leshey
Майор
Майор

Сообщение Leshey 27 май 2016, 20:16

Так же про пиво:
В пиве находятся пивные дрожжи так же содержат витавимы группы В
Leshey
Майор
Майор

Сообщение Slayy 28 май 2016, 08:35

А я что то последнее время водочку полюбил.. Рюмашка из морозилки под мясо за ужином- очень здорово проваливается). Не пьянки ради а аппетита для!
ИзображениеЗаправка, дезинфекция, ремонт кондиционеров. Автономные отопители. http://vk.com/avtoclimat13 т.30-95-76
Slayy
Лейтенант
Лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Хобби