Парашютный спорт

У всех оно разное. но у каждого своё.
Не путать с Болталкой!

Модератор: BeS

Ответить
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение гуменник »

второй год сомневаюсь....
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

В Лямбире не советую прыгать на данный момент. Молодой состав который хочет прыгать сам и похер на перворазников, процент травмированных высок. Если интересно дам контакты человека, который организует поездки в Богородск. Если цель просто прыгнуть один раз для галочки- лучше взять тандем- минута свободного падения и о приземлении думать не нужно.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение GENERAL »

Про травмы - сломанные ноги? У меня бабушка во время Великой отечественной так на фронт не попала - перед отправкой подвернула ногу при приземлении и получила сложный перелом. На радистку готовили её.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

Ноги чаще всего, в Киржаче с одним МСМК по парашютному спорту разговаривал- он один раз воткнулся настолько что в него железа на 300 тысяч напихали и в больнице пролежал почти год
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение MainFRAME »

Berkut писал(а):В Лямбире не советую прыгать на данный момент. Молодой состав который хочет прыгать сам и похер на перворазников, процент травмированных высок. Если интересно дам контакты человека, который организует поездки в Богородск. Если цель просто прыгнуть один раз для галочки- лучше взять тандем- минута свободного падения и о приземлении думать не нужно.
А в Пензе?
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

Насколько мне известно там тоже только кукурузник спортсмены катаются в Крутицы
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez »

Все травмы у перворазников от собственной безалаберности. если выполнять все требования инструкторов, то проблем почти не бывает.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

В теории правильно, но есть куева туча "Но"- Плохо подготовленная площадка приземления- Муравейники, дренажные колодцы, овраги. Летчики промахнуться могут, погода может измениться. Инструкторы тупые, куда же без них то. Инструктаж за 3-4 часа ниочем, нынешним инструкторам хочется прыгать самим и похеру им кто куда и как приземляется. Видео группы смотрел- выпускающий прыгает при наличии на борту пассажиров. По идее я получил допуск на прыжки с парашютом-крылом, но в Лямбире прыгать не рискну по причине того что не знаю кто укладывал запасные парашюты.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez »

Berkut писал(а):В теории правильно, но есть куева туча "Но"- Плохо подготовленная площадка приземления- Муравейники, дренажные колодцы, овраги. Летчики промахнуться могут, погода может измениться. Инструкторы тупые, куда же без них то. Инструктаж за 3-4 часа ниочем, нынешним инструкторам хочется прыгать самим и похеру им кто куда и как приземляется. Видео группы смотрел- выпускающий прыгает при наличии на борту пассажиров. По идее я получил допуск на прыжки с парашютом-крылом, но в Лямбире прыгать не рискну по причине того что не знаю кто укладывал запасные парашюты.
Площадка - ерунда. в десанте учат даже на вертикальные стены приземляться, на трактора, лес, воду.
А вот то, что инструкторы похуисты, это плохо. А нормальных кульков всех выдавил.
Переложи сам. под контролем инструктора. и вообще, купи себе парашют и прыгай со своим. так ты будешь сам всё знать и делать
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez »

Ches писал(а):Чему учать спецназ нам все равно, Беркут говорит за гражданских.
Разговор про опасность относиться к перворазникам как я понимаю, а они подавляющие большинство.
Тогда надо кроме 3-4 часов инструктажа на аэродроме, пару дней с недавно демобилизовавшимся десантником/спецназовцем позаниматься
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez »

Ches писал(а): Заморочки, я денег отдаю за удовольствие(в виде однократного прыжка), а не за желание научиться прыгать. Кто хочет учиться тот выбирает совершенно другие способы, чем платный одноразовый прыжок.
Вот за мои деньги и должны быть соблюдены максимальные усилия для исключения травматизма у меня.
А не желание содрать с меня денег по быстрому, а дальше не наши проблемы.
Тогда прыгай в тандеме. потому, что за мои деньги и должны быть соблюдены максимальные усилия для исключения травматизма у меня в парашютном спорте не работает. в воздухе ты отвечаешь сам за себя и за свои действия, и как ты будешь приземляться - тоже зависит от тебя. если ты воткнешься разведенными ногами спиной в землю, то это будет только твоя вина.
серьезно.
это твое здоровье. и ты больше всех должен о нем заботиться. на том свете некому будет рассказать,что : "Я же деньги заплатил, мне должны были обеспечить!", потому что нет его
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

skvorez писал(а):
Ches писал(а):Чему учать спецназ нам все равно, Беркут говорит за гражданских.
Разговор про опасность относиться к перворазникам как я понимаю, а они подавляющие большинство.
Тогда надо кроме 3-4 часов инструктажа на аэродроме, пару дней с недавно демобилизовавшимся десантником/спецназовцем позаниматься
Камрад, я конечно порой люблю какую нибудь херню почитать, но когда читаю ее постоянно- несколько надоедает. Сейчас люди демобилизуются из вдв с 3-4 прыжками. Я лично наблюдал как такого прошаренного дембеля в обрез девчонки выпускающие выталкивали. Есть должность- Инструктор ПДС он и должен нормально учить, а служил он или нет - дело десятое.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez »

Berkut писал(а): Сейчас люди демобилизуются из вдв с 3-4 прыжками. Я лично наблюдал как такого прошаренного дембеля в обрез девчонки выпускающие выталкивали.
Есть десантники которых толкают, а есть которых держат.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Парашютный спорт

Сообщение Berkut »

Есть и перворазники которые сразу прыгают. Я как то не улавливаю хода ваших мыслей.
Ответить

Вернуться в «Хобби»