Парашютный спорт

У всех оно разное. но у каждого своё.
Не путать с Болталкой!

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez 25 май 2017, 14:12

MainFRAME писал(а):
skvorez писал(а):
BeS писал(а):Поджигай самолет и прыгай за своими кирпичами :lol:

Остальные шарапутисты не виноваты, что мне кирпич нужен. их-то за что?

А ты последний прыгай :)

А не получится. т.к. теперь тяжелее, чем 10 лет назад. в середине звена скорее всего пойду. так что те, что передо мной может и выживут (если их обломками самолета не заденет), а вот те, что после меня - не факт.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение BeS 25 май 2017, 15:17

А нельзя приехать на камазе и сказать "я за своими карпичами" :D
BeS
Полкан
Полкан

Сообщение skvorez 25 май 2017, 15:27

BeS писал(а):А нельзя приехать на камазе и сказать "я за своими карпичами" :D

А он не мой, он аэродромовский. подойдут проверить, что за гость приперся, скорее всего тоже они же.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 17 июл 2017, 22:59

skvorez писал(а):Нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти по доброй воле из исправного и не горящего самолета выскакивать не будет. Слава богам, я не такой. так что предложение интересное, я обдумаю

А взрослому дядьке с игрушечным автоматом в войнушку играть это нормально :twisted: ? У каждого своя отдушина
Изображение
Berkut
Майор
Майор

Сообщение гуменник 17 июл 2017, 23:23

второй год сомневаюсь....
гуменник
Мичман
Мичман

Сообщение Berkut 17 июл 2017, 23:30

В Лямбире не советую прыгать на данный момент. Молодой состав который хочет прыгать сам и похер на перворазников, процент травмированных высок. Если интересно дам контакты человека, который организует поездки в Богородск. Если цель просто прыгнуть один раз для галочки- лучше взять тандем- минута свободного падения и о приземлении думать не нужно.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение GENERAL 17 июл 2017, 23:54

Про травмы - сломанные ноги? У меня бабушка во время Великой отечественной так на фронт не попала - перед отправкой подвернула ногу при приземлении и получила сложный перелом. На радистку готовили её.
Жизнь Родине - честь никому!
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сообщение Berkut 17 июл 2017, 23:58

Ноги чаще всего, в Киржаче с одним МСМК по парашютному спорту разговаривал- он один раз воткнулся настолько что в него железа на 300 тысяч напихали и в больнице пролежал почти год
Berkut
Майор
Майор

Сообщение MainFRAME 18 июл 2017, 06:45

Berkut писал(а):В Лямбире не советую прыгать на данный момент. Молодой состав который хочет прыгать сам и похер на перворазников, процент травмированных высок. Если интересно дам контакты человека, который организует поездки в Богородск. Если цель просто прыгнуть один раз для галочки- лучше взять тандем- минута свободного падения и о приземлении думать не нужно.

А в Пензе?
MainFRAME
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 18 июл 2017, 08:34

Насколько мне известно там тоже только кукурузник спортсмены катаются в Крутицы
Berkut
Майор
Майор

Сообщение skvorez 20 июл 2017, 14:31

Все травмы у перворазников от собственной безалаберности. если выполнять все требования инструкторов, то проблем почти не бывает.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 20 июл 2017, 22:58

В теории правильно, но есть куева туча "Но"- Плохо подготовленная площадка приземления- Муравейники, дренажные колодцы, овраги. Летчики промахнуться могут, погода может измениться. Инструкторы тупые, куда же без них то. Инструктаж за 3-4 часа ниочем, нынешним инструкторам хочется прыгать самим и похеру им кто куда и как приземляется. Видео группы смотрел- выпускающий прыгает при наличии на борту пассажиров. По идее я получил допуск на прыжки с парашютом-крылом, но в Лямбире прыгать не рискну по причине того что не знаю кто укладывал запасные парашюты.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение skvorez 21 июл 2017, 09:16

Berkut писал(а):В теории правильно, но есть куева туча "Но"- Плохо подготовленная площадка приземления- Муравейники, дренажные колодцы, овраги. Летчики промахнуться могут, погода может измениться. Инструкторы тупые, куда же без них то. Инструктаж за 3-4 часа ниочем, нынешним инструкторам хочется прыгать самим и похеру им кто куда и как приземляется. Видео группы смотрел- выпускающий прыгает при наличии на борту пассажиров. По идее я получил допуск на прыжки с парашютом-крылом, но в Лямбире прыгать не рискну по причине того что не знаю кто укладывал запасные парашюты.

Площадка - ерунда. в десанте учат даже на вертикальные стены приземляться, на трактора, лес, воду.
А вот то, что инструкторы похуисты, это плохо. А нормальных кульков всех выдавил.
Переложи сам. под контролем инструктора. и вообще, купи себе парашют и прыгай со своим. так ты будешь сам всё знать и делать
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Ches 21 июл 2017, 13:19

Чему учать спецназ нам все равно, Беркут говорит за гражданских.
Разговор про опасность относиться к перворазникам как я понимаю, а они подавляющие большинство.
Ches
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Хобби