Парашютный спорт

У всех оно разное. но у каждого своё.
Не путать с Болталкой!

Модераторы: GENERAL, BeS

Re: Парашютный спорт

Сообщение skvorez 21 июл 2017, 14:22

Ches писал(а):Чему учать спецназ нам все равно, Беркут говорит за гражданских.
Разговор про опасность относиться к перворазникам как я понимаю, а они подавляющие большинство.

Тогда надо кроме 3-4 часов инструктажа на аэродроме, пару дней с недавно демобилизовавшимся десантником/спецназовцем позаниматься
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Ches 21 июл 2017, 15:28

skvorez писал(а):
Разговор про опасность относиться к перворазникам как я понимаю, а они подавляющие большинство.

Тогда надо кроме 3-4 часов инструктажа на аэродроме, пару дней с недавно демобилизовавшимся десантником/спецназовцем позаниматься

Заморочки, я денег отдаю за удовольствие(в виде однократного прыжка), а не за желание научиться прыгать. Кто хочет учиться тот выбирает совершенно другие способы, чем платный одноразовый прыжок.
Вот за мои деньги и должны быть соблюдены максимальные усилия для исключения травматизма у меня.
А не желание содрать с меня денег по быстрому, а дальше не наши проблемы.
Ches
Подпол
Подпол

Сообщение skvorez 21 июл 2017, 17:47

Ches писал(а): Заморочки, я денег отдаю за удовольствие(в виде однократного прыжка), а не за желание научиться прыгать. Кто хочет учиться тот выбирает совершенно другие способы, чем платный одноразовый прыжок.
Вот за мои деньги и должны быть соблюдены максимальные усилия для исключения травматизма у меня.
А не желание содрать с меня денег по быстрому, а дальше не наши проблемы.

Тогда прыгай в тандеме. потому, что за мои деньги и должны быть соблюдены максимальные усилия для исключения травматизма у меня в парашютном спорте не работает. в воздухе ты отвечаешь сам за себя и за свои действия, и как ты будешь приземляться - тоже зависит от тебя. если ты воткнешься разведенными ногами спиной в землю, то это будет только твоя вина.
серьезно.
это твое здоровье. и ты больше всех должен о нем заботиться. на том свете некому будет рассказать,что : "Я же деньги заплатил, мне должны были обеспечить!", потому что нет его
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 21 июл 2017, 19:09

skvorez писал(а):

Камрад, я конечно порой люблю какую нибудь херню почитать, но когда читаю ее постоянно- несколько надоедает. Сейчас люди демобилизуются из вдв с 3-4 прыжками. Я лично наблюдал как такого прошаренного дембеля в обрез девчонки выпускающие выталкивали. Есть должность- Инструктор ПДС он и должен нормально учить, а служил он или нет - дело десятое.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение skvorez 24 июл 2017, 09:09

Berkut писал(а): Сейчас люди демобилизуются из вдв с 3-4 прыжками. Я лично наблюдал как такого прошаренного дембеля в обрез девчонки выпускающие выталкивали.

Есть десантники которых толкают, а есть которых держат.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 24 июл 2017, 18:28

Есть и перворазники которые сразу прыгают. Я как то не улавливаю хода ваших мыслей.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение skvorez 25 июл 2017, 10:00

Berkut писал(а):Есть и перворазники которые сразу прыгают. Я как то не улавливаю хода ваших мыслей.

мне так сказал инструктор выпускающий, когда я вместо пристрелки попытался выпрыгнуть.
я так понимаю, что есть десантники/парашютисты которые боятся, но прыгают, ну или выталкивают, а есть те, кого надо держать, чтобы он раньше времени не выпрыгнул, соответственно не улетел в ебеня.
на прыжках разок одного ветром так далеко отнесло, что он только к вечеру добрался на взлетку
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 25 июл 2017, 19:12

Хватит сказок, машина собирает тех кого унесло и перворазников, если не находит- ЧП, подтягивают всех на поиски. Если был бы ветер более 5 метров отменили бы прыжки. Отделение происходит строго по команде выпускающего а не сигналу ревуна.
Berkut
Майор
Майор

Сообщение skvorez 26 июл 2017, 10:08

Berkut писал(а):Хватит сказок, машина собирает тех кого унесло и перворазников, если не находит- ЧП, подтягивают всех на поиски. Если был бы ветер более 5 метров отменили бы прыжки. Отделение происходит строго по команде выпускающего а не сигналу ревуна.

Я тебе говорю про себя и то, что видел сам. можешь верить или нет.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение MainFRAME 26 июл 2017, 11:03

Berkut писал(а):Хватит сказок, машина собирает тех кого унесло и перворазников, если не находит- ЧП, подтягивают всех на поиски. Если был бы ветер более 5 метров отменили бы прыжки. Отделение происходит строго по команде выпускающего а не сигналу ревуна.

Так вот для чего буханка в Лямбире дежурит на аэродроме!
Теперь понятно :)
MainFRAME
Майор
Майор

Сообщение skvorez 26 июл 2017, 12:18

MainFRAME писал(а):

Так вот для чего буханка в Лямбире дежурит на аэродроме!
Теперь понятно :)

На счет буханки не знаю, но когда девку понесло ветром по пахоте, девятка не догнала.
skvorez
Капитан
Капитан

Сообщение Berkut 15 авг 2017, 23:12

https://www.youtube.com/watch?v=Rd0s48aPyfc
Наконец то прошел курс AFF 8-)
Berkut
Майор
Майор

Сообщение GENERAL 16 авг 2017, 09:06

молодэц! :)
Жизнь Родине - честь никому!
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий

Сообщение Oleg@rh 16 авг 2017, 09:40

Berkut писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Rd0s48aPyfc
Наконец то прошел курс AFF 8-)

Чет больно высоко раскрыл. А я чет не заметил что бы человек в кадре кольцо дергал, он какую то хуйню сзади выкинул.
А запасной где парашют?
Oleg@rh
Майор
Майор

Пред.След.

Вернуться в Хобби