Правила охоты NEW. 2022

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Правила охоты NEW. 2022

Сообщение BeS »

Товарищи, в связи с щедрой выдачей дешевых лицензий на кабана в Республике Мордовия и с тем, что говорят охотники, взявшие эти лицензии, настоятельно рекомендую всем ознакомится с действующими Правилами Охоты, а так же с региональными Параметрами.
Потому, как половина охотников готовы уже сегодня схватить ружье с собакой и бежать в лес стрелять кабана.

1. Правила:
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock ... _-2021.pdf

2. Параметры:
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock ... 21-g..docx
yfil
Мичман
Мичман
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 16:57
Контактная информация:

Re: Правила охоты NEW. 2022

Сообщение yfil »

"Охота на кабана с 1 июня по 30 сентября и с 1 января по 28 (29) февраля осуществляется индивидуально, в том числе с вышек на подкормочном поле и (или) подкормочной площадке на высоте не менее двух метров над уровнем земли."
Кто может разъеснить этот пункт, получается что я один могу охотиться ходовой охотой в том числе с вышки? Так как запрещена только коллективная охота загоном и нагорном.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Правила охоты NEW. 2022

Сообщение Oleg@rh »

yfil писал(а): 19 июл 2022, 18:27 "Охота на кабана с 1 июня по 30 сентября и с 1 января по 28 (29) февраля осуществляется индивидуально, в том числе с вышек на подкормочном поле и (или) подкормочной площадке на высоте не менее двух метров над уровнем земли."
Кто может разъеснить этот пункт, получается что я один могу охотиться ходовой охотой в том числе с вышки? Так как запрещена только коллективная охота загоном и нагорном.
Ну раз написанно то можно. Только броник каску и жилетку не забудь. А то можешь не вернуться, когда в кустах будешь ветками трещать...
Лицензий раздали много и всем подряд, так что я б подумал 3 раза)))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Правила охоты NEW. 2022

Сообщение GENERAL »

Ну, каска у меня есть))). Как я уточнял у одного человека из лесхоза, сейчас только с вышек и лабазов можно. Так же он признался, что многие из них сами ещё не вникли в нюансы данной охоты. По этому когда их спрашивают, то те отсылают на сайт.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»