Кодекс об административных правонарушениях РФ

Модератор: BeS

Талнах(в жопе кол)

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

dedal писал(а):Всех приветствую! Тема такая все сдали "Разрешения на добычу охотресурсов" ну типа путевки в общедоступные угодья?
Вчера звонил в Минлесхоз так они порадовали, что кто не сдал всем админ по 17.9 КоАп РФ (не предоставление информации). Мож кто знает их бумажка является нормативным подзаконным актом или это ведомственая хня. Сама статья ну очень спорная подразумевает невыполнение Закона РФ. Отсюда вопрос какой закон я нарушил
Наверное ст. 19.7 КоАП? Опечатался? Тоже сдал перед НГ, сложного нет ничего. Хотя никто штрафовать не будет Уверен.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение GENERAL »

Когда спрашивал, а вдруг я на 31 на охоте ещё буду? Сказали можно сразу после праздников.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Когда спрашивал, а вдруг я на 31 на охоте ещё буду? Сказали можно сразу после праздников.
Написано в этой бумаге: в течении 10 дней по окончании срока действия.
dedal
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:02
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение dedal »

ЗАКОН назовите пожалуйста и статью из этого закона.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение GENERAL »

Честно не знаю.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

dedal писал(а):ЗАКОН назовите пожалуйста и статью из этого закона.
Да, ХЗ, в общество позвони и спроси какую статью будут шить.
dedal
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:02
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение dedal »

Вот и я ХЗ, а это печально. По телефону не хотят обсуждать, говорят приходи, а как приду, всучат постановление об админе.
Знаю,есть Закон о Налоговых декларациях, там да,если не подал сведения о доходах за определенный период времени, писец - сокрытие и штраф. А сдесь, что я скрыл, бумага абсолютно чиста, нечего я не добыл, а значит и нет сокрытия информации об отсутствии информации...брррр. Все ж меня сильно тревожит вопрос о юридическом статусе этой бумаги. Если она идет как подзаконенный акт тогда придется раскошелится, а если как ведомственная, тогда идут они лесом, ведь я у них не работаю.
dedal
Салага необстреляный
Салага необстреляный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:02
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение dedal »

Ну объясните мне, зачем им эта бумажка, какую такую операцию они с ней произведут и какие выводы сделают. Просто не понимаю. Ведь на деле, она нужна только для того, чтоб охот пользователь не нарушал Закон о лимите добычи дичи. Т. е. если написано 3 утки, а у тебя 5, то тут и админ и штраф за нарушение ЗоОх . А что дальше, они узнают сколько было изьято из среды обитания, им что известна численность пролетавшей стаи? Ни ктоже не сдает назад проездной билет в автотранспортное управление с пометкой сколько было поездок, это твоя проблема окупился он или нет. А тут. Все это от лукавого. Я конечно представляю, как они отчитаются о проведении мероприятий по охране окружающей среды, где выписано штрафов на сумму .... и составлено протоколов.... Хрен им, бодаться буду. С уважением.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение GENERAL »

Теоретически это для того, чтбы охотобщества делали прогнозы на будущее. Если в один сезон убили слишком много тетеревов, то в другой дневной рацион по тетеревам убавят. Так например в весь 2012 год был ужат по добыче тетерева. Весной нельзя совсем, осень - не более 3 птиц. И то по одной птице на район.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

dedal писал(а):Ну объясните мне, зачем им эта бумажка, какую такую операцию они с ней произведут и какие выводы сделают. Просто не понимаю. Ведь на деле, она нужна только для того, чтоб охот пользователь не нарушал Закон о лимите добычи дичи. Т. е. если написано 3 утки, а у тебя 5, то тут и админ и штраф за нарушение ЗоОх . А что дальше, они узнают сколько было изьято из среды обитания, им что известна численность пролетавшей стаи? Ни ктоже не сдает назад проездной билет в автотранспортное управление с пометкой сколько было поездок, это твоя проблема окупился он или нет. А тут. Все это от лукавого. Я конечно представляю, как они отчитаются о проведении мероприятий по охране окружающей среды, где выписано штрафов на сумму .... и составлено протоколов.... Хрен им, бодаться буду. С уважением.
Фактически путёвка - это договор между тобой и ООиР на право добывания объектов животного мира. так и проездной билет, договор между тобой и автотранспортным предприятием на оказание услуг по перевозке, собственно тебя в пространстве. За не сдачу путёвки, говорят, следующую, допустим весеннюю не выдадут. Ну это совершенно не законно!НЕ ЗНАЮ, ПРОСТО СЛУХИ... Может кто сталкивался?
Талнах(в жопе кол)

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Теоретически это для того, чтбы охотобщества делали прогнозы на будущее. Если в один сезон убили слишком много тетеревов, то в другой дневной рацион по тетеревам убавят. Так например в весь 2012 год был ужат по добыче тетерева. Весной нельзя совсем, осень - не более 3 птиц. И то по одной птице на район.
Миша, я сдал пустую. Потому, что ничего не добыл. А мог бы написать энное количество дичи. Или наоборот.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение GENERAL »

Я понимаю это. Но тут уж правда лучше сходить на место и всё уточнить. И догадок строить не придётся и ясность внесёте нам.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение dmitrii »

один раз только сдавал путевку больше нет, и ничего небыло, пошли они.... глупости еще придумывали! сами подумайте сколько народу у них путевки берет!!! и разве они будут сверять кто брал и кто сдал или нет!!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кодекс об административных правонарушениях РФ

Сообщение frizmen »

Если указ сверху будет будут сверять.Тем более не так уж трудно это.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»