Получение лицензии на гладкоствол.

Модератор: BeS

Ответить
rune
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:12
Контактная информация:

Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение rune »

Здравствуйте форумчане!
Хочу вступить в ряды охотников. Но по новым правилам чтобы получить лицензию на покупку гладкоствола нужно отучиться. Учиться нужно в Региональном учебном центре (г.Саранск, ул.Советская, д.109). Завтра т.е. 10.09.2012г. у них будут проходить занятия по этому курсу, а в пятницу экзамен. стоимость обучения 1300, 700 - экзамен. Т.к. я живу в Торбеево, и как бы с временем напряг - работа. Нет ли у кого знакомых чтобы помогли все это сделать за один день.
Буду очень благодарен....
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

Такие вещи в открытую не пишут. Думаю врятли найдутся такие знакомые, ибо штука новая, необкатанная. Вот когда всё устаканется с этими новшествами, вот тогда они - знакомые - и будут появляться.

Кстати слышал, что проходить учёбу придётся всем, кто себе ружьё захотел купить. Причём наличае у тебя стажа с уже имеющимся на руках гладким никого не ипёт. Надеюсь что пока это только слухи.
Жизнь Родине - честь никому!
rune
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение rune »

нет не слухи. проходить обучение придется 1 раз в 5 лет. А в моем вопросе криминального ничего нет т.к. учеба начинается в 14.00 в четверг, а экзамен в 9.00 в пятницу. По закону по моему на этот курс всего 7 часов отведено. Да и вообще я думаю формальность для охотника (тк. уже имеется охотничий билет - это уже значит я ознакомлен с правилами обращения оружия), а вот для оружия самообороны - этот курс применять более правильно. А государство сразу всех под одну гребенку...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

Сволочи
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение ysn »

Нормальная шабашка 2 рубля с человека за 7 часов.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение ysn »

Я слышал хотят нарезные по районным ЛРО раздать.
К теме топика конечно не относится, просто для поддержания разговора. :)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

rune писал(а):Здравствуйте форумчане!
Хочу вступить в ряды охотников. Но по новым правилам чтобы получить лицензию на покупку гладкоствола нужно отучиться. Учиться нужно в Региональном учебном центре (г.Саранск, ул.Советская, д.109). Завтра т.е. 10.09.2012г. у них будут проходить занятия по этому курсу, а в пятницу экзамен. стоимость обучения 1300, 700 - экзамен. Т.к. я живу в Торбеево, и как бы с временем напряг - работа. Нет ли у кого знакомых чтобы помогли все это сделать за один день.
Буду очень благодарен....
Когда эти правила ввели? Искать лень, ссылку на них можно?
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

[quote="GENERAL"]Такие вещи в открытую не пишут.
Никакие знакомые в таком деле не нужны. Заходишь в кабинет, остаёшься с человеком один на один и предлагаешь упростить проблему сдачи этих правил. Ни один чиновник не откажется. В современной России самый лучший вариант.
rune
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение rune »

Когда эти правила ввели? Искать лень, ссылку на них можно?[/quo
Вот закон об оружии ст.13 http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

rune писал(а):Когда эти правила ввели? Искать лень, ссылку на них можно?[/quo
Вот закон об оружии ст.13 http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
Этому закону 2 года. Где дополнения про сдачу каких-то правил?
rune
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 11:12
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение rune »

Закону то 2 года, а вы не прочитали про изменения от 29.06.2012г.
Так вот ...
Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Перечень организаций, имеющих право проводить подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Требования к содержанию программ подготовки лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и порядок согласования этих программ устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований. Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.


http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Всё ясно. Я задолго до этой поправки в законе разрешение на оружие оформлял. Ну а так, наши чиновники в области природопользования и прочеё хрени, решили свой бюджет и в частности карман, за счёт нас охотников пополнить.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение GENERAL »

"за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия"
В смысле бывалых трогать не будут?
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Получение лицензии на гладкоствол.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а): "за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия"
В смысле бывалых трогать не будут?
Думаю да. Хотя ничто не стоит загадывать.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»