Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение GENERAL »

Сегодня на охоте, когда мы собрались около машины к нам подъехал тёмно-зелёный уаз-патриот. На пассажирском месте был типичный член КПСС в пиджаке, лет под 60. Эдакий председатель, перерадившийся в наше время в мелкого барина-помещика. Не успела машина остановиться, как этот пережиток прошлого начал наезд в лучших традициях отчитки провинившихся на партсобрании. Смысл послания был таков: "Какого хера вы тут делаете на моей земле?".
Объясняем - земля не ваша. Это территория общедоступных охотугодий.
- Кто вам такое сказал?! - не унимается совдеповский начальник - Это частная собственность!!!
Отвечаем, министерство лесного хозяйства. И что на его собственность никто не покушается, ибо она под водой, а мы охотимся на то, что летает над ней.
Старпёр всем своим видом показывает, кто здесь помещик, а кто холопы :) . Требует предоставить ему путёвки и грозится вызвать полицию. Спрашиваем, кто он такой и просим представиться. Представился "хозяином", но имени своего не назвал. На наши доводы тупо срёт и городит околесицу - мои пруды - мои утки.
- И утки ваши???
- И утки тоже!(Полнейшая чушь!)
- Вы их покупали, выращивали, кормили?
- Да! Это частная собственность и всё здесь моё.
Просим объяснить, каким это образом дикая перелётные дичь вдруг стала его частной собственностью. В ответ он умело, по партийному, переводит тему на другой объект - на нашу лодку. По какому праву?!?!?! :mrgreen: Говорим, не ссы мужик, мы охотники, а не рыбаки-браконьеры. И лодка нам только для поднятия битой птицы с воды. Гнёт сою линию, что ему пофиг для чего у нас лодка и мы не имеем права даже близко к его водоёму с лодкой подходить. Мужик, мля, да не трогаем мы твою рыбу, отстань от нас.
Кстати она была вся в перьях лысух была, которых мы только что взяли.
Далее он выдал вообще зверское замечание :) - "Вы же стреляете в воду, значит портите мою рыбу, да и лебедей моих тоже значит вы убили."
Тут нам всё надоело и мы перешли в наступление.
- Почему нет ограждений, если это запретная зона? Где хотя бы таблички, что ловля запрещена? Представьтесь нам наконец и вызывайте полицию, коль так хочется - будем по другому разговаривать. У нас документы в порядке.

В ответ недовольно бухтит что-то себе под нос, кидает в наш адрес упрёк, что охотиться уметь надо и уезжает.

Самодурство чистой воды. Никаких реальных проблем он нам конечно устроить не мог, но отпечаток от идиотизма и чувства вседозволенности старпёра остался неприятный.
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение ysn »

В очередной раз убеждаюсь, что нужно охотиться там, где нет людей.
Ибо, как писал Михаил Кречмар, "мудаки оне". :mrgreen:
Нервы целее будут. :D
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Талнах(в жопе кол)

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Миша, надо было бы этого чудака на букву "М" на камеру снять. Нам посмотреть и на ютуб закинуть. :) А номера УАЗа запомнил? Если запомнил, скинь мне в личку, посмотрю кто такой.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение GENERAL »

Приезжай, в эти выходные как раз к нему опять охотить собираюсь ехать :mrgreen: . Червинского уговариваю. Да и около Рузаевки это как раз.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Если только 1 сент. на вечерку, приезжаю утром 1-го. Мне ещё путёвку МордООиРовскую надо купить. В воскресенье они работают? На Хмельницкого. :? У нас вторник, среда и суббота.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение GENERAL »

Там не МООиРовские места. Там общедоступные - 400р путёвка на Чернышевского 10.
Возмём камеру и специально сядем его караулить. Он в районе 9 утра обход объезд своих владений делает :) .
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Там не МООиРовские места. Там общедоступные - 400р путёвка на Чернышевского 10.
Возмём камеру и специально сядем его караулить. Он в районе 9 утра обход объезд своих владений делает :) .
По-любому на Чернышевского 10 в воскресенье не работают. Сумма на все УОП РМ? Около Рузаевки - это где?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение GENERAL »

Да, на всю Мордовию. Приедешь - покажу. А так своё место сдавать не буду :mrgreen:
Можешь в на сайте минлесхоза квитанцию распечатать, оплатить и с ней идти на охоту. Многие так делают, когда не успевают взять путёвку.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Бекас »

Мне уже за мужика страшно становится
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение GENERAL »

Открываем сезон на "мужика". :mrgreen: Смерть председателю!
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Да, на всю Мордовию. Приедешь - покажу. А так своё место сдавать не буду :mrgreen:
Можешь в на сайте минлесхоза квитанцию распечатать, оплатить и с ней идти на охоту. Многие так делают, когда не успевают взять путёвку.
Скинь ссылку на квитанцию, пожалуйста.
Талнах(в жопе кол)

Re: Произвол местных "царьков" или отголоски советской власти

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Хотел сам найти, у них сайт не открывается.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»