К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Это статья в КоАпе
какая? :)
Последний раз редактировалось BeS 14 апр 2015, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение GENERAL »

Выпишут как тебе бумажку штрафную - вот там и увидишь, а заодно и нам скажешь :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Выпишут как тебе бумажку штрафную - вот там и увидишь, а заодно и нам скажешь :lol:
Тут ты не прав.

По моему, охотник на охоте, должен руководствоваться правилами охоты, а не КоАПом :)
КоАП будет действовать в случае, если охотник накосячит с правилами охоты. Это то же самое, что и ПДД. Я не должен знать КоАП, я должен знать правила дорожного движения. :) КоАП должны знать юристы, адвокаты, судьи т.п.

И конкретно в моем случае, я не могу найти в правилах охоты такого пункта, который запрещает мне находится в весенний сезон с собранным ружьем в охотугодиях.

Помогите найти.
Я же не спора ради, а истины для. :D
Аватара пользователя
¡No pasarán!
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:49
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ¡No pasarán! »

Может кто-то знает сколько стоит один район в "общедоступных"????
Patria o Muerte
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение frizmen »

BeS писал(а):
GENERAL писал(а):Выпишут как тебе бумажку штрафную - вот там и увидишь, а заодно и нам скажешь :lol:
Тут ты не прав.

По моему, охотник на охоте, должен руководствоваться правилами охоты, а не КоАПом :)
КоАП будет действовать в случае, если охотник накосячит с правилами охоты. Это то же самое, что и ПДД. Я не должен знать КоАП, я должен знать правила дорожного движения. :) КоАП должны знать юристы, адвокаты, судьи т.п.

И конкретно в моем случае, я не могу найти в правилах охоты такого пункта, который запрещает мне находится в весенний сезон с собранным ружьем в охотугодиях.

Помогите найти.
Я же не спора ради, а истины для. :D
Находиться на месте можно.Перемещаться нельзя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение frizmen »

Искать неохото ,но поверь вменят охоту с подхода.Которая запрещена в весенний период.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение юрий »

http://e-mordovia.ru/news/view/24298

Об открытии охоты на пернатую дичь в весенний период 2015 года
на территории Республики Мордовия

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512, Указом Главы Республики Мордовия от 29 марта 2013 года № 81-УГ «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Мордовия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», в весенний период 2015 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в зеленых зонах лесов Республики Мордовия, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Мордовия) с третьей субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней.

Добыча пернатой дичи на территории охотничьих угодий Республики Мордовия производится согласно Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512.
Одновременно напоминаем, что в весенний период при охоте на пернатую дичь запрещается:
любая ходовая охота за исключением охоты на глухаря с подхода на току;
применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов;
охота на вальдшнепа на утренней тяге;
охота с нарезным оружием;
применение любых самоловов при добыче пернатой дичи;
применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи;
применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными;
применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию;
выжигать растительность с целью сохранения охотничьих ресурсов;
охота на самок уток, глухарей, тетеревов;
охота на рябчика, лысуху, камышницу.
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья и бланков разрешений в закрепленные охотничьи угодья производятся Минлесхозом Республики Мордовия в соответствии с Нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и Нормами пропускной способности охотничьих угодий на территории Республики Мордовия, утвержденными приказом Минлесхоза Республики Мордовия от 1 августа 2011 г. № 631.
Охотники, получившие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, обязаны возвратить их по месту получения, (с отметкой о добыче) в течение 20 дней после окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Разрешение на добычу пернатой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия можно получить в Минлесхозе Республики Мордовия с 8 апреля 2015 г. по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского 10, с 9.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, а также у районных государственных инспекторов в области охраны окружающей среды Республики Мордовия.


я взял с соседнего сайта если ты не придерживаешься правил тогда тебе не чего не понять.и все твои высказывания голословные слова.встретишся в угодьях с охотниками ,они тебе обьяснят.!!!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

юрий писал(а):http://e-mordovia.ru/news/view/24298

Об открытии охоты на пернатую дичь в весенний период 2015 года
на территории Республики Мордовия

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512, Указом Главы Республики Мордовия от 29 марта 2013 года № 81-УГ «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Мордовия, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения», в весенний период 2015 года на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия открывается любительская и спортивная охота на пернатую дичь (за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, в зеленых зонах лесов Республики Мордовия, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Мордовия) с третьей субботы апреля продолжительностью 10 календарных дней.

Добыча пернатой дичи на территории охотничьих угодий Республики Мордовия производится согласно Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 г. № 512.
Одновременно напоминаем, что в весенний период при охоте на пернатую дичь запрещается:
любая ходовая охота за исключением охоты на глухаря с подхода на току;
применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов;
охота на вальдшнепа на утренней тяге;
охота с нарезным оружием;
применение любых самоловов при добыче пернатой дичи;
применение любых световых устройств для добычи пернатой дичи;
применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими животными;
применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;
иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию;
выжигать растительность с целью сохранения охотничьих ресурсов;
охота на самок уток, глухарей, тетеревов;
охота на рябчика, лысуху, камышницу.
Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья и бланков разрешений в закрепленные охотничьи угодья производятся Минлесхозом Республики Мордовия в соответствии с Нормами допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и Нормами пропускной способности охотничьих угодий на территории Республики Мордовия, утвержденными приказом Минлесхоза Республики Мордовия от 1 августа 2011 г. № 631.
Охотники, получившие разрешения на добычу охотничьих ресурсов, обязаны возвратить их по месту получения, (с отметкой о добыче) в течение 20 дней после окончания срока действия разрешения. В случае нарушения данного требования законодательства, виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Разрешение на добычу пернатой дичи на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Мордовия можно получить в Минлесхозе Республики Мордовия с 8 апреля 2015 г. по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского 10, с 9.00 часов до 18.00 часов. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов, а также у районных государственных инспекторов в области охраны окружающей среды Республики Мордовия.


я взял с соседнего сайта если ты не придерживаешься правил тогда тебе не чего не понять.и все твои высказывания голословные слова.встретишся в угодьях с охотниками ,они тебе обьяснят.!!!
Юра, не нужно мне постить эти портянки правил. Я их читал и знаю.
Ты на мой вопрос можешь ответить?
Пока что получается, что все ТВОИ высказывания - это голословные слова.
Вначале ты меня обвиняешь в том, что мне охот. билет подарили, сейчас ты мне пытаешься втюхать то, что я правил охоты не знаю и что меня охотники поймают и обязательно "объяснят".
Не нужно навязывать мне свою точку зрения, тем более по отношению ко мне.
Пока в этой теме понимают о чем идет речь все, кроме тебя.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

frizmen писал(а):Находиться на месте можно.Перемещаться нельзя.
На разу не видел охотника, который, например, стоял с одной стороны болота, а затем решил поменять позицию, стал переходить на другую сторону, при этом он разобрал ружье, убрал его в чехол, чехол повесил за спину, сделал 50 шагов, достал ружье, собрал его и опять стал охотиться :)
Или стоишь ты под деревом, вальдшнепа караулишь, решил сменить позицию и давай ружье разбирать и в чехол прятать.
Да все охотники чехлы вообще в машине оставляют, собирают ружье и идут к месту засидки/охоты с уже собранным оружием. Какой дурак будет чехол с собой таскать? Тем более, если это жесткий кейс.

Вот выписка из правил.
Охотничье оружие должно храниться в условиях, исключающих доступ и пользование им другими лицами, кроме владельца оружия. Оружие должно содержаться в исправном состоянии и храниться незаряженным, отдельно от боеприпасов, желательно в разобранном виде в специальном металлическом ящике под замком.

При передвижении на всех видах транспорта оружие должно быть в чехлах или разобранным. При коротких переездах внутри угодий, а также при передвижении на лодке по водоему во время охоты и следования к месту охоты, допускается держать ружье собранным, но обязательно разряженным и направленным стволами вверх или в сторону от находящихся рядом людей и животных.

Других ограничений я не нашел.

В остальных пунктах сказано только лишь то, что нельзя по городу с расчехленным ружьем ходить. Т.е. приехал в охот.угодия, можешь ружье доставать.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение юрий »

глубоко заблуждаешься,я не навязываю свою точку зрения.
я достаточно долго наблюдаю за твоими высказываниями и понял что ты билет купил а не заслужил как мы.
и тебе место только на полегоне за атемаром,а не в охот.угодьях.!!!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

юрий писал(а):глубоко заблуждаешься,я не навязываю свою точку зрения.
я достаточно долго наблюдаю за твоими высказываниями и понял что ты билет купил а не заслужил как мы.
и тебе место только на полегоне за атемаром,а не в охот.угодьях.!!!
Меня порядком утомил наш диалог.
Я понимаю и полностью признаю, что вы прирожденный охотник в тридцатом поколений, который уже родился с охотничьим билетом в одной руке и в шляпе с гусиным пером на голове... а я так, на полигон пострелять пришел.
В связи с этим, попрошу вас впредь воздержаться от любых высказываний в мой адрес, т.к. ваша точка зрения, а так же жизненная позиция, мне совершенно не интересна.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение Oleg@rh »

юрий писал(а): что ты билет купил а не заслужил как мы.
Улыбнуло) Мне интересно как охотбилет можно заслужить? А в минлесхозе его вообще просто так дают.
BeS писал(а): На разу не видел охотника, который, например, стоял с одной стороны болота, а затем решил поменять позицию, стал переходить на другую сторону, при этом он разобрал ружье, убрал его в чехол, чехол повесил за спину, сделал 50 шагов, достал ружье, собрал его и опять стал охотиться :)
Или стоишь ты под деревом, вальдшнепа караулишь, решил сменить позицию и давай ружье разбирать и в чехол прятать.
Да все охотники чехлы вообще в машине оставляют, собирают ружье и идут к месту засидки/охоты с уже собранным оружием. Какой дурак будет чехол с собой таскать? Тем более, если это жесткий кейс.
Bes, все что ты сейчас написал ты хоть думал? Или просто так ради разговора? Если для разговора это прокатит))) но если про это серьезно, то это уже глупости.
Во первых весной нельзя собрать ружье, и идти к засидке(хоть на утку, хоть на гуся хоть на валюшу). Нужно прийти на место , а потом уже собирать ружье. И на болоте просто так стоять нельзя. Если ты охотишшься на утку, то нужна подсадная или чучела иначе браконьерство. Если на гуся то нужны профиля гусей. И просто так без засидки никто весной не охотиться, это да же не для правил, а для маскировки нужно. И если у тебя шалаш стоит, накой бегать куда то? И бегать при такой охоте нельзя, да же с точки зрения разума. Исключение добор подранка. А по поводу смена места стрельбы вальдшнепа, то я думаю никто тебя не арестует, если ты в лесу уже в сумерках пройдешься 50 метров. И это как бы просто этика весенней охоты. Осенью, да. Приехал разобрал ружье и пошел куда глаза глядят.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение P@vel »

Охотничьи билеты везде дают без сдачи охотминимума, прошли те времена когда старые опытные охотники стремились создать охотничью культуру, молодежь посылает нахер деда охотника, ветераны охотничьего дела не торопятся принимать в свои круги новичков. Отсюда и незнание элементарных правил и отсутствие преемничества. Если я не ошибаюсь при сдаче экзамена на безопасность обращения с оружием в каждом билете есть вопрос на тему КоАП, значит это нужно знать. То, что весной нельзя перемещаться в угодьях с оружием тоже всем известно, можно спросит у ребят с Чернышевского какой документ это регламентирует, можно в угодьях встретить инспектора и он расскажет на каком основании он составит на тебя протокол нарушения. Не помню кто рассказывал, в прошлом году кто-то попался инспектору с ружьем, шел к машине, ружье на плече, инспектор ждал у машины.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение frizmen »

BeS писал(а):
frizmen писал(а):Находиться на месте можно.Перемещаться нельзя.
На разу не видел охотника, который, например, стоял с одной стороны болота, а затем решил поменять позицию, стал переходить на другую сторону, при этом он разобрал ружье, убрал его в чехол, чехол повесил за спину, сделал 50 шагов, достал ружье, собрал его и опять стал охотиться :)
Или стоишь ты под деревом, вальдшнепа караулишь, решил сменить позицию и давай ружье разбирать и в чехол прятать.
Да все охотники чехлы вообще в машине оставляют, собирают ружье и идут к месту засидки/охоты с уже собранным оружием. Какой дурак будет чехол с собой таскать? Тем более, если это жесткий кейс
А я наверно один как баран в чехле ношу.а на счёт ходить, на острове посредь болота сижу на лодке к нему доплываю. :D
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»