К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Модератор: BeS

Ответить
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ysn »

Если весной переходишь 50 метров от одной березы до другой с собраным ружьем на плече и на дистанции 25 метров тебе встречается охотинспектор - тебе вменяют охоту с подхода. Ты находишься в охотугодиях с орудием охоты - приравнивается к производству охоты. Ты перемещаешься - охота с подхода.
Жень (так же вроде бы зовут?) я не пойму в чем у тебя картина не складывается?
Есть конечно юридические тонкости типа добирал подранка и т.п., но это тебе с инспектором придется беседовать, возможно затем и с судьей.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ysn »

И да, я даже зимой чехол от ружья в рюкзаке ношу.
Мой чехол, помещается в карман.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ysn »

BeS писал(а):
При коротких переездах внутри угодий, а также при передвижении на лодке по водоему во время охоты и следования к месту охоты, допускается держать ружье собранным, но обязательно разряженным и направленным стволами вверх или в сторону от находящихся рядом людей и животных.
Это откуда?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение frizmen »

на счёт решения суда применительного к охоте.Правда не отображает данную ситуацию,зато можно понять что ждать от судьи когда он не в настроении.
Суть в следующем.Знакомый с сыном по однодневной путёвке шли вдоль ручья.Граница охотхозяйства по ручью.Осень.(можно перемещаться)взлетает утка сын стреляет ,утка по инерции перелетает через ручей и падает на другой берег.Это видет местный охотинспектр.Так составляем протокол.Знакомый давай уладим бречества ведь не было.Охотинспектр да ладно вам мне для галки нужно 1,5тзаплатите и всё.Ну ладно.В суде какие 1.5т.Лишение на год.Пришлось ему "покупать ружьё сына"бегать оформлять бумаги .Вот сын ждёт чтоб восстановить охотбилет.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение Oleg@rh »

frizmen писал(а):на счёт решения суда применительного к охоте.Правда не отображает данную ситуацию,зато можно понять что ждать от судьи когда он не в настроении.
Суть в следующем.Знакомый с сыном по однодневной путёвке шли вдоль ручья.Граница охотхозяйства по ручью.Осень.(можно перемещаться)взлетает утка сын стреляет ,утка по инерции перелетает через ручей и падает на другой берег.Это видет местный охотинспектр.Так составляем протокол.Знакомый давай уладим бречества ведь не было.Охотинспектр да ладно вам мне для галки нужно 1,5тзаплатите и всё.Ну ладно.В суде какие 1.5т.Лишение на год.Пришлось ему "покупать ружьё сына"бегать оформлять бумаги .Вот сын ждёт чтоб восстановить охотбилет.
а в чем нарушение, я что то не понил?
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ysn »

Oleg@rh писал(а):
frizmen писал(а):на счёт решения суда применительного к охоте.Правда не отображает данную ситуацию,зато можно понять что ждать от судьи когда он не в настроении.
Суть в следующем.Знакомый с сыном по однодневной путёвке шли вдоль ручья.Граница охотхозяйства по ручью.Осень.(можно перемещаться)взлетает утка сын стреляет ,утка по инерции перелетает через ручей и падает на другой берег.Это видет местный охотинспектр.Так составляем протокол.Знакомый давай уладим бречества ведь не было.Охотинспектр да ладно вам мне для галки нужно 1,5тзаплатите и всё.Ну ладно.В суде какие 1.5т.Лишение на год.Пришлось ему "покупать ружьё сына"бегать оформлять бумаги .Вот сын ждёт чтоб восстановить охотбилет.
а в чем нарушение, я что то не понил?
Перешел через границу охотхозяйства с собранным ружьем, плюс согласился с протоколом.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение Oleg@rh »

Так он не перешл, а просто утка упала туда
Аватара пользователя
¡No pasarán!
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:49
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ¡No pasarán! »

Всем привет!!!

Может уже было, но повторюсь. Только что звонил на Чернышевского, продают сразу весь регион 650 р., по районам не продают. Тетерев отдельно, 20 рублей голова, но не более 3 шт., для тетерева еще необходимо предъявить паспорт и ИНН.
Patria o Muerte
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

ysn писал(а):Если весной переходишь 50 метров от одной березы до другой с собраным ружьем на плече и на дистанции 25 метров тебе встречается охотинспектор - тебе вменяют охоту с подхода. Ты находишься в охотугодиях с орудием охоты - приравнивается к производству охоты. Ты перемещаешься - охота с подхода.
Жень (так же вроде бы зовут?) я не пойму в чем у тебя картина не складывается?
Есть конечно юридические тонкости типа добирал подранка и т.п., но это тебе с инспектором придется беседовать, возможно затем и с судьей.
Хочу собрать больше информации, чтобы знать к чему быть готовым.
И интересуют подобные тонкости, как, например, добрать подранка, сходить поссать в ручей и т.п.
Аватара пользователя
¡No pasarán!
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:49
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ¡No pasarán! »

BeS писал(а):
ysn писал(а):Если весной переходишь 50 метров от одной березы до другой с собраным ружьем на плече и на дистанции 25 метров тебе встречается охотинспектор - тебе вменяют охоту с подхода. Ты находишься в охотугодиях с орудием охоты - приравнивается к производству охоты. Ты перемещаешься - охота с подхода.
Жень (так же вроде бы зовут?) я не пойму в чем у тебя картина не складывается?
Есть конечно юридические тонкости типа добирал подранка и т.п., но это тебе с инспектором придется беседовать, возможно затем и с судьей.
Хочу собрать больше информации, чтобы знать к чему быть готовым.
И интересуют подобные тонкости, как, например, добрать подранка, сходить поссать в ручей и т.п.
Егерь всегда будет прав, поэтому необходимо создать условия, что бы с ним вообще не встречаться. Проверено на личном опыте.
Patria o Muerte
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение BeS »

Если я при виде егеря буду давать дёру, тогда он точно может что то заподозрить :D
Аватара пользователя
¡No pasarán!
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:49
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение ¡No pasarán! »

BeS писал(а):Если я при виде егеря буду давать дёру, тогда он точно может что то заподозрить :D
Обязательно заподозрит, но обойдешься без штрафов.
Patria o Muerte
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: К охотничьим ресурсам отнесена серая ворона и сорока!!!

Сообщение Malina332 »

Коллеги, а полуавтомат тоже надо разбирать при переходах? Насколько знаю его перевозить в собранном виде можно.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»