Медсправка при получении новой "зелёнки"

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Санчес
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 00:10
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение Санчес »

это справедливо только для новой "зеленки"? или эту справку можно и для "розовой" бумажки применить?
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение MainFRAME »

Санчес писал(а):это справедливо только для новой "зеленки"? или эту справку можно и для "розовой" бумажки применить?
Я думаю, что при любой действующей РОХа.
Но это не точно и надо подать заявление и узнать у сотрудников.
Тем более, что лучше торопиться, т.к. за выдачу лицензии с 1 октября будут 2 тысячи уже госпошлина
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение GENERAL »

Акуеть!!! да что ж не 10 то??? Откуда инфа?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение MainFRAME »

GENERAL писал(а):Акуеть!!! да что ж не 10 то??? Откуда инфа?
Постановление правительства + Матюшкин подтвердил.

За выдачу РОХа 500р будет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение GENERAL »

Народ, внимание. Похоже у разрешителей началось весеннее обострение. Моего покупателя кому карабин продаю послали на медкомиссию. Она у него 2018г и ему сказали что она просрочена. Я поздно узнал об этом, он уже прошёл больше половины..... Знайте, что справка медицинская даётся на ЧЕЛОВЕКА, а не на вид оружия и действует 5лет!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Народ, внимание. Похоже у разрешителей началось весеннее обострение. Моего покупателя кому карабин продаю послали на медкомиссию. Она у него 2018г и ему сказали что она просрочена. Я поздно узнал об этом, он уже прошёл больше половины..... Знайте, что справка медицинская даётся на ЧЕЛОВЕКА, а не на вид оружия и действует 5лет!!!
Не совсем правильная формулировка.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, охотничьего метательного стрелкового оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение ALEX_UNDER »

GENERAL писал(а):Народ, внимание. Похоже у разрешителей началось весеннее обострение. Моего покупателя кому карабин продаю послали на медкомиссию. Она у него 2018г и ему сказали что она просрочена. Я поздно узнал об этом, он уже прошёл больше половины..... Знайте, что справка медицинская даётся на ЧЕЛОВЕКА, а не на вид оружия и действует 5лет!!!
Всмысле началось :mrgreen: оно и не прекращалась так-то
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение GENERAL »

Прекращалось на какое то время....после меня и ещё некоторых людей, которые дальше пошли и даже судились с ними.

Спросил Вандышева сегодня, как обстоят дела с "неразрывностью" стажа. Как помните, я по этому поводу тоже с ними бодался. Новую формулировку ЗоО принять хотят где будет эта формулировка прописана. Так он ответил, что они уже сейчас её применяют во всю и отказывают тем, у кого стаж прерван был. Спрашиваю на каком основании то, поправка только на рассмотрении и её никто еще не принял. Он сослался на решение конституционного суда, которое не подлежит обжалованию. Это на самом деле так или по ушам проехались, кто в курсе?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Прекращалось на какое то время....после меня и ещё некоторых людей, которые дальше пошли и даже судились с ними.

Спросил Вандышева сегодня, как обстоят дела с "неразрывностью" стажа. Как помните, я по этому поводу тоже с ними бодался. Новую формулировку ЗоО принять хотят где будет эта формулировка прописана. Так он ответил, что они уже сейчас её применяют во всю и отказывают тем, у кого стаж прерван был. Спрашиваю на каком основании то, поправка только на рассмотрении и её никто еще не принял. Он сослался на решение конституционного суда, которое не подлежит обжалованию. Это на самом деле так или по ушам проехались, кто в курсе?
Решение суда надо бы посмотреть.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение GENERAL »

Где его найти только. А то как я из личного опыта знаю, источники информации они тоже те ещё. Напрягло что говорил уверенно и в очки мне смотрел при этом с ноткой радости.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а):Народ, внимание. Похоже у разрешителей началось весеннее обострение. Моего покупателя кому карабин продаю послали на медкомиссию. Она у него 2018г и ему сказали что она просрочена. Я поздно узнал об этом, он уже прошёл больше половины..... Знайте, что справка медицинская даётся на ЧЕЛОВЕКА, а не на вид оружия и действует 5лет!!!
А он эту справку относил в лрр или дома лежала?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение GENERAL »

Хз. Он с Рузаевки сам. Местные ему слова не сказали, а наши с нарезного позвонили и отличились......
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Медсправка при получении новой "зелёнки"

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):Где его найти только. А то как я из личного опыта знаю, источники информации они тоже те ещё. Напрягло что говорил уверенно и в очки мне смотрел при этом с ноткой радости.
1. Заходишь на сайт Росгвардии.
2. Для граждан.
3. Приём обращений.
4. Написать письмо.
5. В поле "кому" выбираешь "Начальнику главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы"
6. Ну а дальше чётко формулируешь вопрос и вписываешь его в большое поле.
7. Ждешь неделю.
8. Тебе приходит письменный ответ.
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»