Законодательство об охоте и оружии

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение BeS »

Oleg@rh писал(а):
GENERAL писал(а):))))))
Олегарх конкуренции боится просто :mrgreen: Магазин и прочее это для спортсменов. И они в продаже всегда были.
Причем тут конкуренция? Это здравый смысл. Какой нить дурачок возьмет себе 308ой например, и начнет на воде утей стрелять. И всех рыбаков, охотников и просто отдыхающих перестреляет.
Без опыта стрельбы из нарезного, а так же без соответствующих знаний, он и через 5 лет начнёт так же стрелять.
Только в других странах, почему-то, считают иначе. И любое охотничье оружие ты можешь купить в супермаркете.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение BeS »

Всё от того, что нет культуры обращения с оружием. Нет нормальных тиров, нет стендов. Зато в Мордовии стадионов дохера. Ну бегать ты научился, хорошо. А стрелять тебя кто научит?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение GENERAL »

Дело говоришь.
Но. честно сказать, вижу тенденцию к тому, что лет через 10-15 тоже ружья в супермаркете будем покупать. В продаже уже во всю охолощённые и деактивированные стволы лежат. Причём по диким ценам! Вижу заинтересованных лиц, которые лоббируют по тихому оружейные послабления. Релоад нарезного, снижение возрастного ценза для нарезки, увеличение магазина более 10 патронов..... Думиаю скоро появится вполне легальная ЧВК в РФ. И меня это не очень радует. Много сурогата переделанного из деактивата будет на руках. Если развить мысли дальше - нам сначала намеренно создали оружейный голод, а теперь открывают вентиль и планомерно накачивают население оружием. Уж не революцию ли нам готовят? Очень похоже на это.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а): Без опыта стрельбы из нарезного, а так же без соответствующих знаний, он и через 5 лет начнёт так же стрелять.
Только в других странах, почему-то, считают иначе. И любое охотничье оружие ты можешь купить в супермаркете.
Опыт стрельбы тут не важен. Важен опыт охоты. Вспомни генерала 2-3 года назад, который хуярил во все низколетящие цели от бедра))) А сейчас совсем другой человек стал))) еще пару лет, и можно считать нормальным охотником.

И русского ваньку с западной культурой не ровняй. Ты хоть раз слышал про браконьерство на западе?
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение Dmitry_13Rus »

Мда
Последний раз редактировалось Dmitry_13Rus 13 фев 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
2+2*2=6
Аватара пользователя
Dmitry_13Rus
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 19:37
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение Dmitry_13Rus »

GENERAL,
Про революцию согласен. Сейчас и власть косячит и молодежь в интернете лидера находит. С ее горячей кровью и подростковым безбашенством, многого не надо. Вон Навальный, фас скажет и все, побегут ребята все валить, все крушить. А с ними обиженные старики, у которых пенсия из под носа ушла. А пушки тут как раз кстати будут. ХЗ, похоже в интересное время мы живем)
2+2*2=6
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение skvorez »

GENERAL писал(а):Думаю скоро появится вполне легальная ЧВК в РФ. Много суррогата переделанного из деактивата будет на руках. Уж не революцию ли нам готовят?
Нет ничего плохого в ЧВК. Кстати, есть уже 5 ЧВК с бойцами из России, просто зарегистрированы они не в России.
Восстановить деактив очень сложно. там даже не в стволе дело, а в отпуске ответственных мест в изделии. Ну и ствол конечно же. все продажи на контроле. Не слышал что ли, что по РФ около 30 нелегальных мастеров-продажников задержали?
Революцию не допустят. Всех лидеров, кто мог бы объединить и повести за собой, очень оперативно сажают под надуманными обвинениями и подтасованными фактами. Квачкова вот только-только выпустили, а сколько ещё сидит?
И Навальный, и Радио Свобода существуют только как видимость оппозиции, контролируемая так сказать.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение GENERAL »

Скворец, дело говоришь. Но вот про деактив много не знаешь....чего я знаю. Деактив деактиву рознь, это раз. И! И прежде чем он рассыпется, какой-нибудь рукастый придурок успеет из него пару выстрелов сделать. А может и чуть больше. Скажу только всем известное, что в инете легко найти - обрати внимание на Наган. Чистая оружейная сталь. Заново его закалить можно и в гаражных условиях....чисто теоретически. А дальше думаю каждый сам поймёт.

А сейчас я вангую...... Нам пихают глюченые стволы или никому уже ненужные газюки как охолощённый деактеват. Причём за приличные бабосы! От 15 килорублей и выше! А знаете что будет, когда этот хлам закончится на складах? У нас будет короткоствол. Легально. Он будет мегаослабленный....со слабыми патронами без пороха (скорее всего калибр такой сделают. чтобы армейские невозможно было запихать), и за бешенные бабки от 50 тысяч. Моё ИМХО - дело 5-7 лет. Не более. Я вижу откровенное лобби по оружию в РФ. А значит механизм запущен.... чтобы гои сами переубивали себя.
Жизнь Родине - честь никому!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение Oleg@rh »

Миш, перестань уже свой самокрут клеем мазать или хотя б комнату проветривай.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение GENERAL »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вот как сбудется всё - сам прибежишь ко мне с вопросом где клей такой купил :lol: :lol: :lol:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение skvorez »

GENERAL писал(а):Скворец, дело говоришь. Но вот про деактив много не знаешь....чего я знаю. Деактив деактиву рознь, это раз. И! И прежде чем он рассыпется, какой-нибудь рукастый придурок успеет из него пару выстрелов сделать. А может и чуть больше. Скажу только всем известное, что в инете легко найти - обрати внимание на Наган. Чистая оружейная сталь. Заново его закалить можно и в гаражных условиях....чисто теоретически. А дальше думаю каждый сам поймёт.

А сейчас я вангую...... Нам пихают глюченые стволы или никому уже ненужные газюки как охолощённый деактеват. Причём за приличные бабосы! От 15 килорублей и выше! А знаете что будет, когда этот хлам закончится на складах? У нас будет короткоствол. Легально. Он будет мегаослабленный....со слабыми патронами без пороха (скорее всего калибр такой сделают. чтобы армейские невозможно было запихать), и за бешенные бабки от 50 тысяч. Моё ИМХО - дело 5-7 лет. Не более. Я вижу откровенное лобби по оружию в РФ. А значит механизм запущен.... чтобы гои сами переубивали себя.
Михаил, я понимаю, что ты много знаешь, НО ... закалить оружейную сталь в гаражных условиях очень сложно. Нужен отжиг, чтобы в стали напряжения убрать. потом сталь надо нагреть и выдержать при определенной температуре. как ты будешь контролировать температуру? ну ладно, с температурой. может ты по цвету можешь держать. но как ты от кислорода металл защитишь? окалина со стволов не очищается, пробовал в армии. а окалина будет не только снаружи, но и изнутри, убьет все нарезы. а охлаждать в чем будешь? в отработке? или в трансформаторном масле? и это только ствол, а сколько ещё проблем с остальными деталями... где-то они подпилены, где-то прихвачены сваркой, где-то отпущены электричеством...

Пусть лобби по оружию в РФ будет. оружие - отличный бизнес, который пополнит казну. Будет КС и хорошо. не может оружейная культура появиться без оружия. пусть КС, как нарезняк, дают после 5 лет стажа ОООП, например. Гои сами себя прекрасно убивают бухлом, не нужно для этого оружия, просто сделать дешевым алкашку и дорогими книги. Так что механизм если и работает, то только на пользу людям.
Россия превыше всего!
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение skvorez »



Вот, Михаил, и всё оружейное лобби. Вот увидишь, оооп запретят, а кс не разрешат
Последний раз редактировалось skvorez 14 фев 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Россия превыше всего!
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение Oleg@rh »

Вы че там вместе что ли с клеем балуетесь?)))
Какой доблоеб пойдет воевать с самодельным оружием? Донбасс вспомните? дохуя там самодельщиков то было?
Давай те завязывайте, а то потом ХТИ справку не получите.
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Законодательство об охоте и оружии

Сообщение skvorez »

Oleg@rh писал(а):Вы че там вместе что ли с клеем балуетесь?)))
Какой доблоеб пойдет воевать с самодельным оружием? Донбасс вспомните? дохуя там самодельщиков то было?
Давай те завязывайте, а то потом ХТИ справку не получите.
это не самодельное, а восстановленное. есть разница.
кстати и самодельного оружия в ДНР хватало. Вот например.

а также гранаты из выстрелов АГС, минометы из кардана КамАЗа и пр.
Россия превыше всего!
Ответить

Вернуться в «Нормативные акты и прочие документы для охотника»