Организация стрельбища

Модератор: BeS

mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Организация стрельбища

Сообщение mok77 »

Один хороший человек готов организовать стрельбище, т.е. стенд для спортинга, с дальнейшим развитием данного направления. Затраты на строительство и содержание стенда планируется компенсировать почасовой арендой, продажей тарелочек и, возможно, патронов. Под нарезное пока не планируется. Земля под это дело есть - около 20-25 км от Саранска в сторону Ст.Шайгово. На этой земле есть и баня и небольшое кафе. Проехать можно в любую погоду. Естественно, прежде чем он в это ввяжется, мне нужно его убедить, что это нужно и хоть когда-то, но окупится.
О том, что это НАМ нужно, думаю, говорить не стоит. Об этом КоАП РФ доступно рассказывает.
Хотелось бы знать мнение форумчан о:
готовности платить за это дело;
представлениях о размерах платы;
предложениях по оснащению и комплексу предоставляемых услуг.
Также, и даже в первую очередь, нужна любая информация о технической и юридической стороне этого дела. Очень приветствуются пояснения работников компетентных структур по данному вопросу.
Что не хотелось бы видеть в этой теме - Пессимистического флуда (после анализа соответствующих тем на ганзе и так все опускается).
Хочется надеяться, что эта тема интересна не только мне, и, что хоть какая-то, но легальная площадка для стрельбы в Мордовии появится.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Berkut »

На мой взгляд в Мордовии не рентабельно, большого навара на тарелочках он не сделает. Я как то писал рапорт одному человеку что необходимо сделать для приведения атемарского стрельбища нормам ВСН по-моему, точно не помню. Отказался он от той мысли :lol:
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Hunter-88 »

Жень, давно эта мысль в голове бродит.Даже бузнес план составляли. Так вот без создания федерации по стрельбе и привязки ее к спорт комитету,для выделения денег на развитие,создание секций и т.д. все это окупится не скоро..... А так дело хорошее и если человек готов закопать пару лямов на долгий срок то МЫ тока ЗА !!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
zampal
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:02
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение zampal »

Там баня кстати стоит 500 рублей в час. Так что после пострелух баню снимать можно. Прибыль будет но небольшая. А земли там много уже в собственности. Так что для организации нужно менее двух миллионов.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение mok77 »

Hunter-88 писал(а):Жень, давно эта мысль в голове бродит.Даже бузнес план составляли. Так вот без создания федерации по стрельбе и привязки ее к спорт комитету,для выделения денег на развитие,создание секций и т.д. все это окупится не скоро..... А так дело хорошее и если человек готов закопать пару лямов на долгий срок то МЫ тока ЗА !!!!!!!
Юра, там пару лямов не надо, планируется одна любительская площадка. Фактические затраты по ее созданию - асфальтовая дорожка, две будки, две не особо дорогих машинки, остальное можно из подручных материалов соорудить. Ограждение территории тоже уже есть. Проблема в том, что точного порядка в 288 приказе МВД не содержится. Куда идти, из кого комиссию по приемке составить, кто в итоге этот объект должен лицензировать не понятно.
Года три назад этот товарищ уже делал вояж по органам - так и не нашел ответственного за это дело человека, потому и бросил.
С федерацией связываться не хочется, поскольку ей отдашь больше, чем от нее получишь. Финансирование именно спорта, а не строительства спортивных объектов, в Республике сейчас, мягко говоря, нехорошее, ждать от них денег не приходится. Поэтому цель всего этого, на данном этапе, небольшая площадка, пусть с малой пропускной способностью и с малой прибылью, но с малыми затратами. Главное в ней легальность. Потом, в зависимости от возможностей и потребностей, будет развитие. Как-то так.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение mok77 »

Berkut писал(а):На мой взгляд в Мордовии не рентабельно, большого навара на тарелочках он не сделает. Я как то писал рапорт одному человеку что необходимо сделать для приведения атемарского стрельбища нормам ВСН по-моему, точно не помню. Отказался он от той мысли :lol:
Отправная точка нужна. С кем компетентным начать в органах общаться. Строительных норм именно по стрельбищу для гладкоствола тоже не нашел. Буду благодарен за информацию!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Для прецедента такой небольшой тир просто необходим! Да и не так уж дорого всё это будет стоить. В Московских тирах я слышал 10р 1 тарелка стоит. Так мы с вами на нелегальном положении стреляем по этой же цене - 9,60 в Родном крае. Получить за 40 копеек легальность своему выстрелу - вообще почти даром!

Кстати осматривал площадку на которой может появиться стенд. Не идеал, на мой взгляд, но на твёрдую "4" тянет. Если облагородить как следует, то самый самолёт будет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Hunter-88 »

mok77 писал(а):
Hunter-88 писал(а):Жень, давно эта мысль в голове бродит.Даже бузнес план составляли. Так вот без создания федерации по стрельбе и привязки ее к спорт комитету,для выделения денег на развитие,создание секций и т.д. все это окупится не скоро..... А так дело хорошее и если человек готов закопать пару лямов на долгий срок то МЫ тока ЗА !!!!!!!
Юра, там пару лямов не надо, планируется одна любительская площадка. Фактические затраты по ее созданию - асфальтовая дорожка, две будки, две не особо дорогих машинки, остальное можно из подручных материалов соорудить. Ограждение территории тоже уже есть. Проблема в том, что точного порядка в 288 приказе МВД не содержится. Куда идти, из кого комиссию по приемке составить, кто в итоге этот объект должен лицензировать не понятно.
Года три назад этот товарищ уже делал вояж по органам - так и не нашел ответственного за это дело человека, потому и бросил.
С федерацией связываться не хочется, поскольку ей отдашь больше, чем от нее получишь. Финансирование именно спорта, а не строительства спортивных объектов, в Республике сейчас, мягко говоря, нехорошее, ждать от них денег не приходится. Поэтому цель всего этого, на данном этапе, небольшая площадка, пусть с малой пропускной способностью и с малой прибылью, но с малыми затратами. Главное в ней легальность. Потом, в зависимости от возможностей и потребностей, будет развитие. Как-то так.
Так сгоняйте в Нижний или в Пензу, там есть стенды,вот и узнаете как оформляли!
Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Смотрел прайс брянского клуба - запуск мишени 12р. Для членов клуба 10р.

В Курске.
пристрелка оружия - 300 руб. (один ствол/час)
- аренда пристрельного станка - 50.00 руб./час
- аренда зрительной трубы - 50.00 руб./час
- запуск мишени (тарелочки) - 10.00 руб.
- патрон 12к (28 гр.) - 16.00 руб.
- обучение стендовой стрельбе - 300.00 руб./час
Жизнь Родине - честь никому!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение ysn »

Berkut писал(а):http://www.lawmix.ru/snipu/12050
Этот документ не действует.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Berkut »

СНиП II-76-78 производные не так тяжело найти
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Синбад »

mok77 писал(а):Один хороший человек готов организовать стрельбище, т.е. стенд для спортинга, с дальнейшим развитием данного направления. Затраты на строительство и содержание стенда планируется компенсировать почасовой арендой, продажей тарелочек и, возможно, патронов. Под нарезное пока не планируется. Земля под это дело есть - около 20-25 км от Саранска в сторону Ст.Шайгово. На этой земле есть и баня и небольшое кафе. Проехать можно в любую погоду. Естественно, прежде чем он в это ввяжется, мне нужно его убедить, что это нужно и хоть когда-то, но окупится.
О том, что это НАМ нужно, думаю, говорить не стоит. Об этом КоАП РФ доступно рассказывает.
Хотелось бы знать мнение форумчан о:
готовности платить за это дело;
представлениях о размерах платы;
предложениях по оснащению и комплексу предоставляемых услуг.
Также, и даже в первую очередь, нужна любая информация о технической и юридической стороне этого дела. Очень приветствуются пояснения работников компетентных структур по данному вопросу.
Что не хотелось бы видеть в этой теме - Пессимистического флуда (после анализа соответствующих тем на ганзе и так все опускается).
Хочется надеяться, что эта тема интересна не только мне, и, что хоть какая-то, но легальная площадка для стрельбы в Мордовии появится.
Сейчас будет строиться ипподром, на совещании в правительстве сказали там сделают несколько площадок.
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Его давно хотели строить и в Лямбире, и на ТЭЦ..... а площадки для стендовой стрельбы имелось в виду?
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»