Организация стрельбища

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Синбад »

GENERAL писал(а):Его давно хотели строить и в Лямбире, и на ТЭЦ..... а площадки для стендовой стрельбы имелось в виду?
Да площадки для стендовой стрельбы, еще говорили про пулевую, но это не точно.
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Синбад, а район расположения объекта не можете уточнить? И примерную дату сдачи объекта по плану?
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Синбад »

GENERAL писал(а):Синбад, а район расположения объекта не можете уточнить? И примерную дату сдачи объекта по плану?
Что то в сторону подлесной тавлы,разговор был давно, могу узнать точнее чуть позже.
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Сдаётся мне опять разговоры.....без дела.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Синбад »

GENERAL писал(а):Сдаётся мне опять разговоры.....без дела.
На совещании у председателя правительства республики обсуждалось, проект готовят.
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Хорошо, будем держать пальцы крестиком за данный проект :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Slayy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:49
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Slayy »

mok77 писал(а):
Hunter-88 писал(а):Жень, давно эта мысль в голове бродит.Даже бузнес план составляли. Так вот без создания федерации по стрельбе и привязки ее к спорт комитету,для выделения денег на развитие,создание секций и т.д. все это окупится не скоро..... А так дело хорошее и если человек готов закопать пару лямов на долгий срок то МЫ тока ЗА !!!!!!!
Юра, там пару лямов не надо, планируется одна любительская площадка. Фактические затраты по ее созданию - асфальтовая дорожка, две будки, две не особо дорогих машинки, остальное можно из подручных материалов соорудить. Ограждение территории тоже уже есть. Проблема в том, что точного порядка в 288 приказе МВД не содержится. Куда идти, из кого комиссию по приемке составить, кто в итоге этот объект должен лицензировать не понятно.
Года три назад этот товарищ уже делал вояж по органам - так и не нашел ответственного за это дело человека, потому и бросил.
С федерацией связываться не хочется, поскольку ей отдашь больше, чем от нее получишь. Финансирование именно спорта, а не строительства спортивных объектов, в Республике сейчас, мягко говоря, нехорошее, ждать от них денег не приходится. Поэтому цель всего этого, на данном этапе, небольшая площадка, пусть с малой пропускной способностью и с малой прибылью, но с малыми затратами. Главное в ней легальность. Потом, в зависимости от возможностей и потребностей, будет развитие. Как-то так.
Да у соседей пензяков все выспросить можно я думаю http://fsspo.ru/
У меня кореша в Екатеринбурге постоянно на стрельбище выходные проводят.. говорят на выходные места забивать с понедельника надо, популярная развлекуха у них))
ток менты с алкотестерами наведываются тоже часто..
ИзображениеЗаправка, дезинфекция, ремонт кондиционеров. Автономные отопители. http://vk.com/avtoclimat13 т.30-95-76
Аватара пользователя
Синбад
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:50
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение Синбад »

mok77 писал(а):Один хороший человек готов организовать стрельбище, т.е. стенд для спортинга, с дальнейшим развитием данного направления. Затраты на строительство и содержание стенда планируется компенсировать почасовой арендой, продажей тарелочек и, возможно, патронов. Под нарезное пока не планируется. Земля под это дело есть - около 20-25 км от Саранска в сторону Ст.Шайгово. На этой земле есть и баня и небольшое кафе. Проехать можно в любую погоду. Естественно, прежде чем он в это ввяжется, мне нужно его убедить, что это нужно и хоть когда-то, но окупится.
О том, что это НАМ нужно, думаю, говорить не стоит. Об этом КоАП РФ доступно рассказывает.
Хотелось бы знать мнение форумчан о:
готовности платить за это дело;
представлениях о размерах платы;
предложениях по оснащению и комплексу предоставляемых услуг.
Также, и даже в первую очередь, нужна любая информация о технической и юридической стороне этого дела. Очень приветствуются пояснения работников компетентных структур по данному вопросу.
Что не хотелось бы видеть в этой теме - Пессимистического флуда (после анализа соответствующих тем на ганзе и так все опускается).
Хочется надеяться, что эта тема интересна не только мне, и, что хоть какая-то, но легальная площадка для стрельбы в Мордовии появится.
Земля в собственности? Какая категория земель, сколько до населенного пункта?
В мире зло недолговечно, а добро царит в веках.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Он уже всё оформил и работает. Только мало кто к нему в Рудню катается.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Организация стрельбища

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Да у соседей пензяков все выспросить можно я думаю http://fsspo.ru/
У меня кореша в Екатеринбурге постоянно на стрельбище выходные проводят.. говорят на выходные места забивать с понедельника надо, популярная развлекуха у них))
ток менты с алкотестерами наведываются тоже часто..[/quote]

А что менты с алкотестерами там делают? Кто запретил в бухом виде стрелять? :?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение GENERAL »

Закон РФ.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Организация стрельбища

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Закон РФ.
Какой? Я о чём, на стрельбище в Кузьминках есть столовая, где продают любые спиртные напитки. Можно покушать, выпить и пострелять. :) В Бисерово, которое на Горьковском шоссе такая же хрень. Никто с алкотестерами не ходит. :?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Организация стрельбища

Сообщение frizmen »

Знакомый рассказывал.На кабана охотились.Четверо собирались на номера ехать,а они вдвоём зверя гнать.Взяли местного машину охранять,он выпимши был.Короче тут егеря увидели поддатого и четверых этих на освидетельствование.Все трезвые что с оружием были.Но охоту естественно испортили.
Талнах(в жопе кол)

Re: Организация стрельбища

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Знакомый рассказывал.На кабана охотились.Четверо собирались на номера ехать,а они вдвоём зверя гнать.Взяли местного машину охранять,он выпимши был.Короче тут егеря увидели поддатого и четверых этих на освидетельствование.Все трезвые что с оружием были.Но охоту естественно испортили.
Егеря в нашей стране имеют право направлять граждан на медицинское освидетельствование?
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»