Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 2017

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Вчера неплохо постреляли.
Олег возился со своими братьями по несчастью в закрытом тире, а мы с сыном прошли три площадки.
Приучал его к ружью. После 4 пачек патронов он стал стрелять лучше, чем многие "наши" стреляют в Рудне.
Во многом благодаря дельным советам со стороны. Ветераны поставили ему стойку, подкорректировали вкладку, сказали как целится и куда стрелять. Дело пошло.

Кстати, из 150 выстрелов ружье перезарядило весь самокрут. Навеска была 23,5 гр. дроби. Ирбис-24. Но несгоревший порох был везде :(
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Кстати, 22 июля будет 4 этап кубка Пензенской области. Может будут желающие поучаствовать?
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Забыл рассказать.
Пока мы стреляли, то на одной из площадок проходили соревнования местных железнодорожников.
Соревнования были по типу наших. Каждый стрелял по 10 выстрелов. Потом была перестрелка до первого промаха. За самими соревнованиями мы не следили, но на перестрелку попали :D
Это был пи&дец. "Перестрелка до первого промаха" превратилась в "перестрелку до первого попадания".
Эти товарищи не могли попасть с двух выстрелов по угонной мишени :( Каким-то чудом одному из них это сделать удалось и он победил.
Дальше была другая перестрелка. Тут товарищи оказались точнее и после тройки подходов выявили победителя. :D
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение MainFRAME »

Стрелковый спорт еще развивать и развивать.
А то многие только для бабахинга любят
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Ches писал(а):
Ches писал(а):
MainFRAME писал(а):Стрелковый спорт еще развивать и развивать.
А то многие только для бабахинга любят
Ну вот просил бы не обижать бабахеров и вообще спорт сюда не приписывать.
Каждому своё, кому то душу отвести, а кому ачивку заработать.
Мне вот лично охота куда более бабахинга по душе, на охоте то и стрелять редко приходится.
А по тарелкам чисто для развлечения, больше пошуметь чем результата добиться.
Каждому своё. Не нужно говорить что кто то хуже, а кто то лучше, не красиво это.
Тем более говорить что кто то лучше там стреляет. После таких заявлений народ и не ездит на общие выезды, стесняется показать свой результат, а тут ещё и подначивают на это :)
Не надо так :geek:
Тут всё от человека зависит. Чего стесняться? Я на первых соревнованиях последнее место занял. И кубок мне дали "За волю к победе". Я на этой награде написал свой результат и сохраню её, как свою первую награду и стимул к дальнейшим тренировкам.
Для многих это трагедия и клеймо на всю жизнь. Думаешь меня это остановило и я ушел в запой? Потренировался пару дней и на следующих соревнованиях занял уже первое!!! место. И на следующих опять первое! На третий и второй спортивные разряды настрелял. Хотя ружье в руках держу всего два года.

А на счет бабахеров, так их никто не обижает. Просто мы с Олегом от этого шагнули вперед и идём дальше, а они (бабахеры) так и топчатся на месте. Но опять же, это дело добровольное. Считайте, что нам одиноко и мы хотим переманить в свой лагерь, как можно больше народу. Людям свойственно объединение по интересам. Кто-то объединяется в гараже и хуярит самогон, кто-то на кортах у подъезда семки щелукает. Так страна свободная и каждый имеет право выбора.

Только не нужно говорить, что повышение уровня стрельбы это плохо. Кому-то на это плевать и он на охоту ходит чтобы водку жрать и уединяться с природой, воспринимая фильм "Особенности национальной охоты" как руководство к действию. А кто-то делает это совсем иначе.

Кому-то стрельба мало интересна, а нам нет. Так вот мы и смотрим на эту ситуацию со своей колокольни.
Потому, как тренировка не имеет абсолютно никаких отрицательных моментов. Кроме, вероятнее всего, финансовых трат. Но личный бюджет мы сейчас затрагивать не будем. Человек может найти деньги на всё, что он захочет. Вопрос лишь в уровне мотивации.
У меня есть друг, который платит 2-3 кредита, мне должен 15 тысяч уже три года, но каждый день курит нормальные сигареты и ноет, что у него нет денег. Как такое может быть? Я бы на его месте бросил курить и сэкономил в месяц около 3 тысяч. За полгода мог бы вернуть мне долг или раз в месяц смогу бы вывозить семью в кино или в хорошую кафешку. Но, он этого делать не хочет. А скулить, что нет денег, при этом не перестает.
Поэтому, затрагивать финансовую сторону тут не будем. Для кого-то это действительно проблема, но, если так... я, например, тоже не яхтсмен, а то бы участвовал в соревнованиях по кругосветному путешествию. Но мне же не приходит в голову писать на их форуме, что плавать на Иссе в камере от ГАЗ-53 намного круче и нехуй тут нас, колхозников, обижать.

Кароче, всем мир!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Да, забыл сказать главное.
Участие в соревнованиях обязательно для того, чтобы понять свой уровень стрельбы. И простая стрельба (тренировка), этого не покажет. Только на соревнованиях ты поймешь что тебе надо делать, чтобы улучшить свой результат. Тем более на соревнованиях каждый раз разные полёты (не все, но большинство) и надрочиться бить тарелки не выйдет.
Кому-то это важно, а кто-то в улетающую куропатку 6 раз попасть не может.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение GENERAL »

Мне нравится практическая стрельба из пистолета. Но я не готов тратить на неё денег.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Ну вот видишь. Каждый сам кузнец своего счастья :D
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение MainFRAME »

Ches писал(а): Каждому своё. Не нужно говорить что кто то хуже, а кто то лучше, не красиво это.
Сергей. Я и не говорил, что хуже-лучше :) Каждому свое. Этот посыл я вложил в сообщение.
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение MainFRAME »

BeS писал(а):Ну вот видишь. Каждый сам кузнец своего счастья :D
Истинно!

Нравится - делай :)
Мне лично не помеха и медсправку еще раз пройти, чтобы лицензию открыть.

Моей жене сначала не нравилось, что я купил пневматички. Потом не понравилось, что я купил огнестрелы. А сейчас радуется, когда я еду на соревнования и хожу на тренировки по пистолету. Потому что приезжаю полным сил, энергии. Потому как это очень мощная подзарядка. Я после этого работаю эффективнее, зарабатываю больше, интереснее провожу время с семьей, т.к. вышел из зоны комфорта, отдохнул от работы, прочистил мозги. И нервный тик иногда пропадает даже :)

Общение с хорошими людьми (на ИТ конференциях такое мало встретишь), полезные знакомства - вот что положительно во всем этом. Ну и повышение мастерства и уверенности, что что-то хорошее и полезное сможешь передать детям.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Ну чё, снайперы, на соревнования завтра никто съездить не желает? :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе. 22 июля 2017

Сообщение BeS »

Сегодня я отстрелялся не очень хорошо.
Стал смотреть на результат, думать об ошибках и ошибался ещё больше.
Даже чудо-сумка от Юрки не помогла :(
IMG_20170722_191224.jpg
IMG_20170722_191401.jpg
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Соревнования в Пензе по стендовой стрельбе.

Сообщение BeS »

Сегодня, на соревнованиях в Пензе, занял второе место. Одного очка не хватило до первого :(
Выбил 83 мишени из 100.

Но потом, в ночной дуплетной стрельбе, взял первое место и весь денежный призовой фонд.
DSC_2795.jpg
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»