4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

Уважаемые охотники!
РОО "Нижегородский охотничий клуб" организует ежегодную традиционную "Рождественскую встречу охотников" на стенде стрелкового клуба Арсенал в г.Заволжье 4 января 2018 года

Мероприятие проводится в 1 день
Дата и место проведения мероприятия: 04 января 2018 СК "Арсенал", г.Заволжье

Цель проведения мероприятия – встреча охотников и их семей для активного отдыха на природе, популяризация стендовой стрельбы, повышение мастерства охотников и любителей стрельбы, обмен охотничьим опытом.

Участники занявшие призовые места награждаются дипломами и призами. Каждый участник мероприятия прибывает на соревнование со своим оружием и должен иметь разрешение МВД на право ношения оружия и нести полную ответственность за его сохранность и использование. Каждый участник обязан иметь средства для защиты зрения и слуха. К участию допускается каждый оплативший стартовый взнос, прошедший регистрацию и инструктаж по технике безопасности. Допускается стрельба патронами заводского производства с навеской дроби не более 28 гр. И № дроби не крупнее 7,5 (2,4 мм).

В развлекательной программе запланированы игры для детей, финальный розыгрыш призов для участников и гостей!

Программа мероприятия:

08:00 – начало стрельбы первой группы
08:00 – 09:30 прибытие, регистрация участников
09:30 – построение
15:00 – подведение итогов, награждение победителей, лотерея.

Программа соревнований - компакт-спортинг 50 мишеней. Серия проходится за 1 раз. Группа 6 стрелков. Разделение на 2 группы «Стрелки» и «Охотники». Награждение проходит по каждой группе отдельно, итого 6 призовых мест. Время прохождения серии 40-50 минут.
1 группа, начало стрельбы в 8:00
2 группа, начало стрельбы в 9:30
3 группа, начало стрельбы в 11:00
4 группа, начало стрельбы в 12:30
5 группа, начало стрельбы в 14:00
6 группа по набору.

Целевой взнос для стрелков 1300 рублей. В целевой взнос входит оплата заявленного количества мишеней, а так же горячее питание, чай, кофе. Гости праздника, не участвующие в стрельбе, оплачивают 300 руб, в данный взнос включено горячее питание, чай, кофе, а так же участие во всех конкурсах! Без подарков не останется никто! Дети до 18 лет - бесплатно! На обед будет горячее - шулюм!

Спонсоры и партнеры мероприятия:
Информационный партнер - Русский Охотничий Журнал!
- Интернет-магазин "Спиннинглайн"
- Ножевая мастерская Романа Гусева
- Компания "Поскряков"
- компания "Цифроград"

Подробности по ссылке.
https://forum.guns.ru/forummessage/76/2212557.html
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 5.01.2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

А так же, 5 января 2018 г. ск "Север" (Нижегородский район) приглашает на турнир "Новогодний".

Спортинг-компакт 100 мишеней, серии дуплетные.

Начало в 10:00.

Абсолютный победитель турнира определяется по результату финальной серии.
В финальной серии участвуют 6 стрелков показавшие наилучшие результаты из 100 тарелок в основной программе не зависимо от категории.

Стрелки занявшие первые три места в каждой категории награждаются медалями и ценными призами предоставленными спонсорами.

Стоимость участия в соревнованиях составляет 2000 руб. Для женщин и юниоров= 1000 руб.
Спонсорами проведения турнира являются:

Магазин "РУССКОЕ ОРУЖИЕ",
Компания "Rockwool",
Компания АвтоКлаус Центр Официальный дилер Volkswagen.

Во время проведения соревнования будет работать площадка "СНУКЕР".
Для участников и гостей соревнований будет организован горячий обед.
Приглашаются все желающие. Будем рады Вас видеть !!!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

Отчет о поездке

Отдохнув от новогодней суеты и не зная чем себя занять в оставшиеся праздничные дни, мы, с друзьями приняли решение, съездить на пару дней в другой регион. Наш выбор пал на Нижегородскую область, так-как 4 и 5 января у них проходили соревнования по стендовой стрельбе. Стрелять особо мы не умеем, но смена обстановки, а так же новые знакомства с людьми и территориями, вырисовывали в подсознании радужнее перспективы и весёлое времяпровождение.
Решено было ехать на двух машинах, потому, что члены одной части нашей команды были связаны узами брака и их жёны заявили, что одного дня для отдыха им будет вполне достаточно, а Вадиму так даже с излишком. Вторая же часть команды планировала путешествовать полноценные два дня.
Вы плохого не подумайте. Пацаны ни разу не подкаблучники. Просто они очень сильно любят своих жён и беспрекословно выполняют их приказы.
В общем, Олег, Вадим и Денис поехали на какой-то старой иномарке, а мы с Саней двинули в путешествие на почти новом Жигуаре шестой модели, которого Саня, накануне поездки, заботливо отмыл и наполировал ему фары шерстяным рукавом своего свитера.
Pqri2Hs_ozg.jpg
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

День 1.
По маршруту получалось, что ехать мне дальше всех, поэтому будильник прозвенел в 3 утра. Выпив кружку кофе и покормив кота, я закинул два рюкзака и ружье в Горына (пр. автора - охотничий автомобиль марки Нива) и двинул в столицу солнечной Мордовии, город Саранск. Где меня уже ждал Жигуар с Саней.
Добравшись без происшествий примерно за час, отсыпав Сане горсть предохранителей и дав во временное пользование баллонный ключ, я перекинул свои вещи в его машину и мы двинули навстречу приключениям.
IMG_20180104_050829.jpg
Вторая машина поехала параллельным маршрутом, потому что им нужно было забрать Олега из деревни.
По расчетам мы должны были прибыть на первый стенд в районе 12 часов. Два часа у нас было на отдых и в 14:00 стрельба по тарелкам. Но, всё началось с того, что у Сани не было страховки на машину, т.к. он собирался её продавать, и вдруг, на въезде в Нижний Новгород, нас стопнули полицаи. Стали проверять документы, обыскивать машину, а когда увидели чехол от ружья, сразу занервничали и стали интересоваться, чьё ружье и есть ли разрешение. В общем, вопросы посыпались один за другим.
IMG_20180104_091455.jpg
Оружие было моё. Поэтому меня попросили взять документы, ружье и пройти на пост для полной проверки. Саню же продолжали досматривать и мурыжить другие полицейские.
Меня завели в будку, сверили номера ружья на стволе и коробке. Взяли паспорт и стали пробивать по всяким базам. Там был список всего оружия, которым я владел и которого у меня давно уже нет. В процессе данной процедуры пытались разговорить и вывести на диалог. Говорить мне не хотелось и я отвечал короткими фразами «да и «нет». На вопрос «На охоту?», я ответил «нет» и полицейский направил свой вопросительный взор на меня, типа спрашивая «ну а зачем тогда ружье с собой везешь?», но, не дождавшись моего ответа на свой немой вопрос, отдал документы и я, забрав ружье, пошел к машине.
Подойдя к Сане и закинув ружьё в автомобиль, я предложил поехать, но ему очень хотелось покурить. Прямо вот так не терпелось, что… ну просто мочи нет! Закурив сигарету и сделав несколько затяжек, мы увидели, как к нам бежит довольный полицейский и с криком, «Я же вас за страховку забыл оштрафовать!», забрал у Сани документы. Я сделал очередной вывод, что курение вредит не только здоровью, но ещё и кошельку…

Проехав ещё с полсотни километров, нам позвонили из второй машины и сказали, что пробили колесо. Домкрата, запаски и насоса у них нет. Поэтому было принято решение разворачиваться, искать им домкрат, снимать колесо и что-то с этим колесом делать.
IMG_20180104_112447.jpg
Домкрат нам дали местные парни под денежный залог, с его помощью мы сняли колесо и отвезли его на шиномонтаж, где по дешевке, за 800 рублей, нам его отремонтировали.
IMG_20180104_103541.jpg
IMG_20180104_110849.jpg
Вернувшись ко второй машине и поставив колесо на место, наш состав двинулся дальше. По пути видели аварию, в которой лихач на двенашке весьма резво подрезал фуру.
IMG_20180104_121702.jpg
Прибыв на место, нас сразу же повели к столу, налили местной похлёбки и дали по стакану водки. От водки мы отказались, а суп съели с удовольствием.
Все группы успешно отстрелялись, поэтому организаторы ждали только нас.
yR5E-0qlbiI.jpg
В глазах ещё мелькали столбы от долгой дороги и сказывалась общая усталость. По-хорошему, нужно отдохнуть часок и идти на огневой рубеж, но было видно, что всем хотелось побыстрее закончить мероприятие, поэтому, взяв ружья мы пошли стрелять свою серию.
ZYS7NfdEBcY.jpg
Стрельнули так себе. Но на высокий результат из нас никто изначально и не рассчитывал.
post-1190-0-43567100-1515144487.jpg
post-1190-0-00170800-1515144453.jpg
Дальше была лотерея, в которой каждому досталось по призу, а некоторым по два.
post-1190-0-57381200-1515144818.jpg
Одному Вадиму не повезло, он выиграл какой-то купон на покупку камуфлированной туалетной бумаги в местном охотничьем магазине.
post-1190-0-81567100-1515145022.jpg
В общем, мероприятие закончилось и мы с Саней поехали на второй стенд, а ребята на старой иномарке повернули домой.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

На другом стенде было место для ночлега, поэтому мы заранее забронировали для себя гостиничный домик, чтобы выспаться и привести себя в порядок, после длительной дороги.
Scr25.jpg
Приехав на место мы стали искать административное здание, чтобы взять ключ от номера и приступить к заселению. На всей территории светились окна только у одного домика, в него я и пошел, в надежде найти там людей, которые нам помогут в нашем вопросе.
Постучав и заглянув внутрь, я заметил слегка нетрезвого господина, который лежал на диване и смотрел одним глазом телевизор, а вторым на меня. На мои вопросы он ответить не смог, он не знал, что тут есть стенд, не знал где и как производиться заселение, а сказал лишь, что его сюда привезли и завтра увезут. Я не стал ему мешать наслаждаться отдыхом и пошел искать дальше.
Неподалёку я заметил ещё одно здание, у которого светился фонарь над дверью. Вариантов больше не оставалось и я направился к нему. Сделав несколько шагов в том направлении, у дома резко открылась дверь, из него выбежал голый мужик и скрылся в ночной мгле, весьма шустро передвигаясь по снежному насту. Включив дедукцию на полную мощность, я сделал вывод, что это была баня. Не став ждать других голожопых марафонцев под дверью, я развернулся и пошел к нашей машине.
Тут, на наше счастье, подъехала машина и из нее вышел нужный нам человек. Расплатившись и забрав ключи мы приступили к заселению.
Домик оказался круче, чем мы ожидали. На каждой кровати лежало по два полотенца, свежее постельное белье. На кухне были микроволновка, чайник, холодильник, электроплита, телевизор со спутниковым ТВ, у которого, правда, работало всего несколько бесплатных каналов, но нам он нужен был лишь для фоновой бубнёжки. Впрочем, смотрите сами на фото.
IMG_20180104_180642.jpg
IMG_20180104_180658.jpg
IMG_20180104_180717.jpg
IMG_20180104_180741.jpg
Дальше было всё по плану. Душ, еда, рюмка кофе перед сном, Санин храп, который не давал мне заснуть до 4 утра.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

День 2.
На улице с утра было слегка прохладно. Мы выпили кофе, собрались и двинули на стенд. Он находиться от гостиничного комплекса в 100 метрах, чуть выше по ландшафту.
Я зарегистрировался как участник, а Саня в это время осматривал пребывающие Лендкрузеры и прочие местные достопримечательности.
P_20180105_111442_NT.jpg
Участников соревнований было 16 человек. Меня записали во вторую группу и предложили проследовать на вторую площадку, для начала стрельбы.
Сами соревнования описывать смысла нет. Спортинг-компакт 100 мишеней. Полеты были весьма простыми, три одиночки и сигнальный дуплет. Мне даже удалось выбить первый в своей жизни четвертак (25 мишеней из 25). Кстати, за четвертак, на Пензенском стенде, дают пачку патронов. А тут похлопали по плечу и сказали «молодец»… что, впрочем, тоже не плохо.
P_20180105_132101_NT.jpg
После третей площадки подвезли горячую еду. Саня сразу кинулся к столу, взял порцию щей (или что там было, я не знаю) и стал делать то, что у него лучше всего получается - принялся активно работать ложкой. Мне есть не хотелось, т.к. я налупился весьма вкусного кофе. При этом, умудрившись пару раз сломать кофейный автомат.
Достреляв последнюю площадку и подведя итоги, были назначены финальные стрельбы.
post-1296-0-12325500-1515195785.jpg
Первые шесть человек, которые набрали больше других очков, пошли стрелять дуплетную площадку.
Дальше было награждение призёров и победителей, а так же вручение призов.
Результаты соревнований вы можете посмотреть в протоколах.
P_20180105_145533_NT.jpg
Финал. Дуплеты.
P_20180105_150954_NT.jpg
Домой мы поехали уставшие, но довольные. Заехали перекусить в местный ресторан быстрого питания.
OIxChannGhI.jpg
Саню по дороге гайцы снова хлопнули за отсутствие страховки, хотя изначально хотели оштрафовать за отсутствующие брызговики.

Вот такая у нас получилась интересная прогулка.
Всем спасибо за терпение :)
Аватара пользователя
ALEX_UNDER
Майор
Майор
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:31
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение ALEX_UNDER »

Не храпел я,врет он все.
Эту страну не нужно завоёвывать,скоро её всю распродадут...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение GENERAL »

Ну вы и лошары, господа охотнички! :mrgreen: Так лохануться на дальней поездке... Вы на охоту так же собираетесь?
Бес не в счёт. Лучше б ты Жень на Ниве своей поехал - точно знаю что у тебя в машине есть ВСЁ. Как можно быть таким беспечным - отправляясь в дорогу без домкрата и запаски??? Но больше всего меня повеселил в этой истории товарищ Занкин :) . Поехать на шахе в Нижний уже безбашенный поступок, а на шахе без страховки - бля, это как в русскую рулетку сыграть. И вот когда ты победил в этой рулетки зачем было ждать когда мент очухается? Зачем, Карл??? :mrgreen: Совсем парень отчаянный. любит судьбу на прочность испытывать.

Обзор полный содержательный и весьма поучительный получился.

А что за призы были кроме туалетной бумаги? :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

GENERAL писал(а):А что за призы были кроме туалетной бумаги? :)
03-I-9QV9Qc.jpg
Олег выиграл нож.
Денис чехол для телефона.
Саня термос зеленый.
Я точилку для ножей и наушники.
Scr26.jpg
А на вторых соревнованиях мне тоже термос дали.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение GENERAL »

нож зачетный
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

Да, хорошо всё было.
Жаль, что вторая группа на следующий день не осталась. А то бы в баню сходили, да по мёрзлому насту, с голыми жопами, побегали :D
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

Ches писал(а):
BeS писал(а):Да, хорошо всё было.
Жаль, что вторая группа на следующий день не осталась. А то бы в баню сходили, да по мёрзлому насту, с голыми жопами, побегали :D
Дорого за номер?
Очень прилично по фото выглядит.
Выглядит лучше, чем на фото.
1000 рублей с рыла. Номера есть 3, 5 и вроде даже 6-ти местные.

Вот сайт стенда: https://www.sever-nn.com/
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение GENERAL »

Как в Налитово ценник.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: 4 и 5 января 2018. Соревнования в Нижнем Новгороде.

Сообщение BeS »

Там вообще цены хорошие.
Запуск тарелки стоит 12 рублей (вроде). Соревнования стоят 2000 р + сюда входит финал, горячее питание, чай/кофе.
Стоимость участия ветеранов и женщин составляет 1000 руб.
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»