Всем, кто хочет пострелять.....

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
skvorez
Майор
Майор
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение skvorez »

Мда, и тут тоже просто дружить не могут. Надо дружить против кого
Россия превыше всего!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

skvorez писал(а): 05 окт 2021, 22:04 Мда, и тут тоже просто дружить не могут. Надо дружить против кого
ну надо понимать что это все дружеский троллинг) не воспринимай в серьез
BlackBoss
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 12:53
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BlackBoss »

GENERAL писал(а): 05 окт 2021, 21:12 А теперь всем любителям попиздеть о правильности/не правильности предлагаю рассмотреть вариант той местности не как полигон, а как охотугодие. Я был там с путёвкой на законных основаниях. Производил пристрелку оружия на законных основаниях. И появление доба@ба в кустах случилось по среди стрельбы, а не до. По этому не надо тут строить из себя знатоков правил безопасности, я их знаю не хуже вашего. Я про распи@дяйство мудака с ребёнком пост писал, если кто не понял. Который несмотря на громогласные выстрелы продолжал движение в нашу сторону.

П.с. если вы знаете, что за правым углом часто прохожим дают п@зды, вы пойдете туда, да ещё и с ребенком? Думаю ответ очевиден. Надеюсь пример понятен.
Любитель ты. Путевка на дичь? А какого там с нарезкой шаришься??? И если видишь или слышишь человека в кустах должен был сразу свернуться со своей "пристрелкой", а не называть нехорошими словами людей. Или ты пуп вселенной? Я, типа здесь стреляю, а остальные пошли на .....!??
И здесь твое расп......во в первую очередь.
Иди думай и свечку поставь, что никого, правильный ты наш, не подстрелил.
BlackBoss
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 12:53
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BlackBoss »

Внимательно посмотрел карту охотугодий. Так вот. Грибники находились в лесном массиве, которые не являются охотугодьями.
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

Да забейте уже на этот атемар, я думал туда уже никто не ездит, оказывается ездят) Там всю жизнь такая херня была с грибниками и прочими, любителей пострелять как правило тоже не одна компания, переодически и не совсем адекватная. С путевкой можно выехать в любое поле и гораздо поближе, найти подходящий овраг или поле с обзором на пару километров во все стороны, и пострелять более удобно можно дальше 100, и всех вокруг видишь, никто жопами друг об друга не трется, да и внимания со стороны не привлекаешь, грибников там тоже нет и быть не может
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

БлекБосс, выношу предупреждение. Эмоции на ноль убавьте пожалуйста. И прекратите ТЫкать. Мы с вами не знакомы и вместе не пили. Соблюдайте пожалуйста этику общения и не переходите на личность.

И ещё. Христианином не являюсь, по этому ритуалы со свечками не провожу.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Ну тогда могу поздравить Олега с отборным стволом! У меня Вепрь-Супер с оптикой не всегда выдавал такие кучи. А Вепри считаются кучнее в этом калибре. А может дело и в стрелке ;)
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 11:04 Ну тогда могу поздравить Олега с отборным стволом! У меня Вепрь-Супер с оптикой не всегда выдавал такие кучи. А Вепри считаются кучнее в этом калибре. А может дело и в стрелке ;)
у нас 3 одинаковых сайги примерно одинаково стреляют одним и тем же патроном, а кем собственно вепри то кучнее считаются?) и засчет чего
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Стволы толще, по крайней мере если если сравнивать Сайгу и Вепрь-Супер.
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 11:25 Стволы толще.
толще = кучнее?)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Меньше амплитуда колебаний ствола при выстреле. И да, чисто математически , должна быть лучше кучность. Не зря же стволы Варминт такие толстые.
Жизнь Родине - честь никому!
lma
Капитан
Капитан
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 10:39
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение lma »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 11:28 Меньше амплитуда колебаний ствола при выстреле. И да, чисто математически , должна быть лучше кучность. Не зря же стволы Варминт такие толстые.
Другая амплитуда колебаний ствола влияет далеко не всегда положительно, длинна ствола на неё тоже влияет, в бр есть такие вещи - как ствольные тюнеры, грузик на конце ствола, которым можно регулировать эту самую амплитуду, и если очень сильно повезет - улучшить этим кучу, но не в тех пределах про которые ты думаешь. Варминт ствол = не всегда лучшая кучность, толстый ствол дает возможность стрелять серии больше 3х выстрелов, а так на удачу чисто опытным путем - куча на одном и том же патроне с одними настройками может быть у варминта лучше, а с другими настройками - у охот контура
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Есть такое. Тут не спорю. Но на вторичном рынке и на первичном Сайга ценится ниже, чем Вепрь. И тут тоже есть над чем задуматься.
Жизнь Родине - честь никому!
BlackBoss
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 12:53
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BlackBoss »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 10:53 БлекБосс, выношу предупреждение. Эмоции на ноль убавьте пожалуйста. И прекратите ТЫкать. Мы с вами не знакомы и вместе не пили. Соблюдайте пожалуйста этику общения и не переходите на личность.

И ещё. Христианином не являюсь, по этому ритуалы со свечками не провожу.
Правда так задела???
Или главность здесь почудилась?
Сказанное мною выше было несколько эмоционально, но верно. И не надо всех ставить выше себя. И грибников в том числе.
Ответить

Вернуться в «Пострелухи»