Всем, кто хочет пострелять.....

Модератор: BeS

Ответить
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение Oleg@rh »

lma писал(а): 06 окт 2021, 15:38
GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 15:36 Паш, ну сравнивать чезет с Мосина глупо. Оружие разной категории. У меня знакомый есть, который сотку вложил в Мосина, чтобы она стабильно выдавала минуту с оптики. Ложе архангел и прочие приблуды. Я же просто ортопед из Карагача поставил для удобства.
Когда ты уже до нормального не отечественного оружия то дойдешь) Ну не выжмешь из этих кривуль гнилушек ничего, не выжмешь, хоть норм шасси на неё поставь) грохотулька чисто для антуражу) а ценник то почти тот же что и на норм ствол
Пффффф))) ахаххаахахх)))) чаем аж поперхнулся.
Чего он там выжимает))) если ток пот со лба когда хреначит с доисторических стволов и радуется что ствол хоть не разорвало))
Михан просто приехал на стрельбище, метров с 20 почтрелял в мишень, убедился что образец продажный вообще сам по себе стреляет, а то перед клиентом не удобно получится)) потом написал что там историяеская ценность пиздец какая и что стрелял с 200 метров с открытого прицела. И вуаля! Маркетинг епта. И ниче ему выжимать не надо.
Калаш мне такой как у него за 15к предлагают. Мне связываться не хочется. Михан бери второй. За 25 мне 10ку за наводку. Продаш за 40
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение MainFRAME »

GENERAL писал(а): 05 окт 2021, 21:12 А теперь всем любителям попиздеть о правильности/не правильности предлагаю рассмотреть вариант той местности не как полигон, а как охотугодие. Я был там с путёвкой на законных основаниях. Производил пристрелку оружия на законных основаниях. И появление доба@ба в кустах случилось по среди стрельбы, а не до. По этому не надо тут строить из себя знатоков правил безопасности, я их знаю не хуже вашего. Я про распи@дяйство мудака с ребёнком пост писал, если кто не понял. Который несмотря на громогласные выстрелы продолжал движение в нашу сторону.

П.с. если вы знаете, что за правым углом часто прохожим дают п@зды, вы пойдете туда, да ещё и с ребенком? Думаю ответ очевиден. Надеюсь пример понятен.

Т.к. Твое сообщение было после в том числе и моего, то предположу, что относится оно и ко мне тоже.
Пока предупреждение устно-письменное.

Уважать надо всех. Даже если они находятся беззащитно со стороны дульного среза.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Замечание принято.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Олегарх, давай ссылку где аппарат глянуть. Или контакты продавца.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение MainFRAME »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 18:31 Замечание принято.
Добро! :-)
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение Oleg@rh »

GENERAL писал(а): 06 окт 2021, 18:33 Олегарх, давай ссылку где аппарат глянуть. Или контакты продавца.
Ага. Еще чего.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Явки пароли соответственно :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Выбирались со знакомым вчера пострелять в угодия. Цель - пристрелка пулями гладкого и нарезного ствола. Были на очистных. Видели охотников с собакой на уазике, видели уток, слышали выстрелы....... Наверное мужики тоже пристреливали свои ружья. Охота на уток вроде как закрыта.

После того, как УАЗик сьебся, приехал инспектор озотнадзора. В воскресенье и на своей личной машине. Что уже удивительно. Проверил документы. Сказал что был звонок на горячую линию и он тут же поехал. Удивляет столь стремительная оперативность и тот факт что был без поддержки росгвардии или обычных ментов.

После короткого разговора и сверки документов попросил переместиться на полигон Атемара. Заявив что там общедоступные угодия и никто из инспекторов слова не скажет за стрельбу на полигоне. А тут нарезное и мало ли куда улетит.

Напомню, мы находились в угодиях в период охот сезона. До населенного пункта гораздо дальше чем 200м.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Думаю дело в рыбаке, который оказался хорошо с ним знаком. И даже подошёл к нему, когда инспектор проверял наши рохи, удостовериться - всё ли у нас в порядке по документам. Наши выстрелы мешали ему рыбачить, или просто нервировали - вот он и вызвал соседа с Александровки шугануть нас. Этим и объясняется неимоверная быстрота реакции инспектора и то, как быстро он нас обнаружил на своей машине. Вот полиция бы так быстро выезжала бы на вызовы! Им стоит у него поучиться))))
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BeS »

Миш, так он вроде попросил. Чего паниковать по этому поводу?
Если ты уверен в безопасности и законности своих действий, то вправе принять или отвергнуть чью-либо просьбу, если она доставляет тебе неудобства.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Пост весь чисто информативного характера для тех, кто на очистных стреляет. Чтобы не паниковали при встрече с инспекторами. И не стреляли по укам - местные рыбаки вас сразу сдадут.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение BeS »

У нас тут браконьеров нет. Все порядочные и честные охотники, полностью соблюдающие Правила охоты и Закон об оружии.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а): 14 дек 2021, 15:58 У нас тут браконьеров нет. Все порядочные и честные охотники, полностью соблюдающие Правила охоты и Закон об оружии.
Есесссссссьььноо!!!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет пострелять.....

Сообщение GENERAL »

Стреляли тут как то на днях по бронепластине от Кираса 5М - броник 5 класс защиты. По документам держит все вплоть до СВД без сердечника. Дали по нему около сотни раз с Акм(Вепрь км) со 100м. Все отлично. Расстреляли тяжёлыми пулями 12 калибра с 80м - всё отлично! Достал Мосина и тремя попаданиями убил нахрен эту пластину ((((. Кто нибудь знает почему так произошло??? Стрелял дешёвым Барнаулом fmg ......без клея))))
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Пострелухи»