Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Модератор: BeS

ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение ysn »

У нас один боец промазал мимо мишени в кирпичную стену - лезвие пополам. Потом месяц вся рота после вечерней поверки выгуливала коня. Еслиб я попросил брусок для переточки штык ножа, чтобы он проволоку перекусывал, получил бы люлей от всей роты :D
Ну раз люди говорят что можно им проволоку резать - значит можно. Верю. :)
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

ysn писал(а):
KASKAD писал(а):
ysn писал(а):Пытался один раз перерезать по правилам штык ножом мягкую проволоку - получилось. Но руками сломать ее было быстрее и проще. :)
Штык нож хорошо открывает консервы, херово нарезает хлеб и колбасу, но главную свою задачу он выполняет на все 100 процентов: хорошо втыкается в тело натовского солдата, там и остается. Потом с тела забирается буржинский нож, автомат, снимаются разгрузка, комок и берцы. :D
Саперной лопаткой реально приходилось косить траву вокруг скалдов. :D Но это просто традиция такая :D

Так вы видио по ссылке смотрели? Видели как перекусывали они настоящую витую колючею проволоку? Вы посмотрите а потом скажите действительно ли он выполняет предназначение на 100% :D
Все равно красная армия всех сильней. 8-)
Я считаю что и нож в видео и который сейчас стоит на вооружении с черной прорезиненной рукоятью не помню какая там у него модель, барахло. В 50х шел на оснащение длинный штык нож кинжального типа на АК, он на мой взгляд гораздо лучше своих последователей, единственный серьезный его не достаток в длинне но в этом есть и плюсы.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение Leshey »

я конечно согласен что наш ШН не ахти, но его главное предназначение поражение живой силы противника в рукопашном бою, а не яблоки чистить :D И вообще за державу просто обидно!!!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):я конечно согласен что наш ШН не ахти, но его главное предназначение поражение живой силы противника в рукопашном бою, а не яблоки чистить :D И вообще за державу просто обидно!!!
Я с этим согласен ну объясните мне почему нельзя сделать ножи из хром молибденовой стали с озото цементированием
таким образом нож будет сильно коленный снаружи и глубиной 0.5мм а внутри более мягкий и не будет он ломаться а если еще сделать нормальную лазерную заточку с завода что бы он резал как во всем мире а не надо было его до дембеля точить. А то поражение живой силы заканчивается одним человеком, китайцы бы со смеху умирали от такой боевой эффективности.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение Leshey »

Потому что это дорого и экономически не выгодно! ДА И ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ В АРМИИ БУДУТ ТАКИЕ НОЖИ ТО ДЕМБЕЛЯ ИХ БУДУТ СЕБЕ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ ОСТАВЛЯТЬ В ЗАМЕНА 2-Х ГОДОМ ОТДАННЫМ РОССИИ!!!!!!! :mrgreen:
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Испытание на уничтожение штык ножей usa-М9 и советский АК

Сообщение KASKAD »

Leshey писал(а):Потому что это дорого и экономически не выгодно! ДА И ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ В АРМИИ БУДУТ ТАКИЕ НОЖИ ТО ДЕМБЕЛЯ ИХ БУДУТ СЕБЕ В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКОВ ОСТАВЛЯТЬ В ЗАМЕНА 2-Х ГОДОМ ОТДАННЫМ РОССИИ!!!!!!! :mrgreen:
Да нет там не чего дорого, и это гораздо более эффективное и менее затратное производство к примеру 1 станок заменяет работу 60 людей, 1 сотрудник может управлять 2 такими станками т.е. 1 человек выполняет работу 120 человек. Так что все дело в совковости МО и конструкторский и производственных предприятий.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»