Рюкзак охотника.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Рюкзак охотника.

Сообщение Leshey »

Делимся опытом, кто как собирает рюкзак, в какой последовательности складывает, что с собой берет???
Есть ли у кого "ИНВ" Индивидуальный набор выживания, Из чего он состоит в чем носит?

Я лично на весеннюю и поздней осенью беру с собой: комплект одежды(носки, трусы, футболка, штаны и ветровка) всю одежду складываю в полиэтиленовый пакет дабы не промокло,если случайно утонешь в болоте или под ливень попадешь.
Из еды: Сало, яйца, хлеб, тушонка(говядина), каша в консервах, плитку шоколада и конфет(лиденцов) в карман с десяток плюс литр воды, соль, спички все в водонепроницаемых контейнерах. (И не какого французского сух пайка ;) )
Из снаряжения: фонарик, бинокль, нож, капроновый шнур около метра, еще мультитул китайский лежит на всякий случай. пару пакетов полиэтиленовых. И конечно же туалетная бумага!!!
В рюкзак складываю на дно ложу одежду, потом провизию, фонарь с биноклем в карманы рюкзака. Нож на пояс Ружье на плечо и вперед бороздить просторы Мордовии!!!

По "ИНВ" читал охотник снаряжаю гильзу всем необходимым(Леска, крючки, спички, нитки иголки и все такое) закручивают закруткой и заливают парафинов. Сам лично не делал все хочу-хочу и не как руки не дойдут до этого!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение frizmen »

Во Леший набирает.Если тока вечером ппрогуляться. -то нож, бутылка воды.Если на весь день нож вода.Термос металический с горячим чаем.Бутерброды, колбасы сыровяленной.Таскаю всё в мешке из под лодки.Да я на фотке с ним за плечом.
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение Leshey »

frizmen писал(а):Во Леший набирает.Если тока вечером ппрогуляться. -то нож, бутылка воды.Если на весь день нож вода.Термос металический с горячим чаем.Бутерброды, колбасы сыровяленной.Таскаю всё в мешке из под лодки.Да я на фотке с ним за плечом.
Я написал про целый день рано утром ушел, ночью пришел. И как то не люблю в сырых вещах ходить по этому всегда с собой беру запасную одежду.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение ysn »

У меня как-то все охоты либо от машины, либо от дома. Поэтому брожу налегке.
С утра плотный завтрак, из еды с собой сало, хлеб, луковица, соль.
0,5 воды, фляжка с самогоном.
2 ножа, налобник, бинокль, шнур.
Бинт, вата, йод, пластыри для мозолей.

В зависимости от условий могут добавляться рации, оптический прицел, обычный фонарик, плащ ОЗК.

В машине постоянно прописаны: топор, газовая плита, газовая горелка, посуда, баллоны с газом, комплект сухой одежды, аптечка, туалетная бумага, 0,5 самогона, набор рюмок :mrgreen: .
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение Leshey »

Да рации это большой плюс при коллективной охоте, а то мобильники не везде берут!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение ysn »

В свое время полностью отказался от ношения с собой термосов. Слишком много весят.
Понятно, что хочется чего-нибудь горячего, особенно зимой. Обычно беру с собой кружку из нержавейки и сухой спирт. Кипячу на месте в кружке. Зимой кипячу снег. Но чаще всего обхожусь совсем без этого. Термос можно оставить в машине.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение dmitrii »

на охоту с собой беру: в рюкзаке всегда лежит маленький топор, зимой чай в термосе, летом морс, или просто вода, сало, колбаса, хлеб, яйца вареные, вареное мясо. для остального купил жилет где много карманов и патронтаж на 14 патронов (зимой нет смысла таскать с собой патронтаж с 24 патронами) в жилете: 2 ножа, 3 зажигалки, береста для разведения костра, шпагат, налобный фонарь, толчкуха, мешки для мусора, челнок с ниткой,1 пуля, 1 сигнальный патрон, тряпочная изолента, документы, так что долго собираться не надо, достаточно на куртку надеть жилет и все при себе, удобно, остается собрать только рюкзак с провиантом.
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение GENERAL »

А у меня и так ружьё тяжёлое, чтобы с собой мешок барахла таскать :mrgreen:
А если честно, то ходил пока на легке. С собой только носовой платок и жилека с 30ю патронами.

Есть у меня добротный рюкзак от Каскада - штурмовой, трёхдневный для спецназа США, но он сам по себе весит как два обычных. Тем более врачи не велят мне таскать тяжелее 6кг. Так что вся разрешённая масса уходит на ружьё и боеприпасы.
Жизнь Родине - честь никому!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: Рюкзак охотника.

Сообщение юрий »

обычно все что нужно и не особо нужно,но может понадобиться грузиться в машину.очень далеко стараешся не отходить от неё.на себе ружье,патронташ и рация.
Ответить

Вернуться в «Секреты хорошей охоты - делимся опытом»