№3: Magnum "City Shark"

Модератор: BeS

Ответить
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

№3: Magnum "City Shark"

Сообщение pum »

Продолжение.
Начало в теме Pirat и "Страж"....

Все обозначенное раннее побудило меня пересмотреть мои взгляды и посмотреть в сторону складных ножей. На одном из сайтов глаз зацепился за складной нож дочерней компании Boker – Magnum. Модель называется «City Shark» (Городская акула)
«Акула» приехала ко мне в фирменной коробке с паспортом и ключиком для клипсы.
Фото с сайта http://licornknives.ru
Фото с сайта http://licornknives.ru
Длина ножа: 197 мм.
Длина лезвия: 85мм.
Материал лезвия: 440.
Материал рукояти: алюминий с вставками из G-10.
Тип замка: Liner lock
Конструкция ножа позволяет легко открывать его одной рукой как за штифт на самом лезвии, так и при помощи «плавника», который выступает из рукояти. В раскрытом состоянии этот плавник становится своеобразным упором для руки, чтобы пальцы, во время работа с ножом, не соскочили на лезвие.
Нож не очень большой, но ухватистый. Рукоять для меня маловата, но неудобств особых не возникает – все пальцы умещаются в подпальцевые выемки на рукояти.
Размеры Magnum "City Shark" в сравнении со "Стражем"
Размеры Magnum "City Shark" в сравнении со "Стражем"
Замок надежно блокирует нож в открытом положении. Хотя, принятые опытными ножеводами испытания на надежность замка, я не проводил, но страха, что получу острым лезвием по пальцам и больше не сыграю Шуберта на рояле, у меня нет.
По поводу стали – вот тут вся прелесть! Сталь, хоть и 440-овая, как у моего первого ножа, но гораздо лучше: она тяжелее обрабатывается, но дольше держит заточку. Зато она не очень коррозийно-стойкая: от ношения на лезвии появились небольшие пятна ржавчины. Что меня огорчило.
Свои навыки точения ножей я совершенствовал и на этом ноже, чем малость подпортил форму лезвия (изначально, оно было не совсем прямое) и надписи на лезвии теперь не столь четко видны.
В целом, я очень доволен покупкой: «Акула» удобный и функциональный нож. И полностью оправдывает вложенные средства
Все три ножа
Все три.JPG
Продолжение все еще следует...)
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»