Разборка и сборка ножей

Модератор: BeS

Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Разборка и сборка ножей

Сообщение zingerWEST »

Обычно шайбы чутка полируют на пасте. Далее по вкусу, кто WD'шкой, кто форумом, кто балистолом смазывает. Я предпочитаю последний. Если переборщу, то осевой узел можно промыть под горячей водой. Главное потом тщательно протереть. На крайний случай просушиваю все феном.
А сборка-разборка бэклоков весьма проблематична. Видел пару видео об этом. Но таких у меня мало. Один только NAVY 631. С ним пока никаких проблем. Клин под своим весом падает при отжимании замка. Люфтов 0. Это при том, что им я заготавливаю маяску для котейки. А так как оно хранится в морозилке, то чаще всего куски приходится откалывать. Благо сведение на нем не такое деликатное, как на Spyderco Police, с которого он и был скопирован.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Разборка и сборка ножей

Сообщение Sar13 »

Брал в НожиКо Kershaw Сryo. Нож устраивает, но при недлинном клинке шпеньки мешают (к тому же и флиппер-"плавник" для открывания есть). Никто не пробовал на таком шпенёк снимать? Или на "крысе"? Плоскогубцы через резиновые проставки не помогли. Может, попробовать нагреть (предполагая, что его фиксатор резьбы держит)?
dap-pavel
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 00:53
Контактная информация:

Re: Разборка и сборка ножей

Сообщение dap-pavel »

На крысе снимал шпенек двумя пассатижами без прокладок для сдирания краски, вроде все нормально снялось, был фиксатор, но не сильный.
Аватара пользователя
Sar13
Капитан
Капитан
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:06
Контактная информация:

Re: Разборка и сборка ножей

Сообщение Sar13 »

Вопрос снимается. Вчера при помощи паяльника, двух пассатижей, резиновых проставок и такой-то матери всё же снял шпеньки. У кого Kershaw cryo - рекомендую снимать нах - с "глазиком" на месте шпенька смотрится прикольнее и клин практичнее (режущая площадь увеличивается и ничего в продуктах не зацепается по всей длине клинка)
Ответить

Вернуться в «Холодное-метательное оружие»