Обосратушки

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Обосратушки

Сообщение zingerWEST »

АК-12 не допустили до государственных испытаний по опытно-конструкторской работе «Ратник».

"Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию. Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна «Ижмаш»-«Калашников» — автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения «Ратник».

— Автомат АК-12 и другие изделия на его основе не прошли предварительных испытаний и на госиспытания не заявлены вообще. Вместо них для государственных испытаний в качестве боевого комплекса экипировки «Ратник» выбран автомат завода имени Дегтярева, — пояснили «Известиям» в штабе Сухопутных войск.

Главный конструктор завода имени Дегтярева (город Ковров Владимирской области) Владимир Громов пояснил «Известиям», что речь идет о новом стрелковом оружии на базе автомата АЕК-971, разработанного в 1980-х. Его отличительная особенность — сбалансированная система автоматики, когда отдача от выстрела компенсируется специальным устройством — балансиром, двигающимся в противоположном затворной группе направлении.

Член испытательной комиссии от Сухопутных войск рассказал «Известиям», что новый ковровский автомат показал лучшую кучность и точность стрельбы, в том числе при стрельбе очередями из неустойчивых положений. При этом образцы, представленные «Ижмашем» (ныне — концерн «Калашников»), не устроили военных ни по надежности, ни по точности, ни по эргономике.

— У концерна «Калашников» есть около месяца, чтобы устранить недостатки, выявленные на предварительных испытаниях, и показать нам новый образец с устраненными недостатками. Если он покажет необходимые характеристики, мы его допустим до госиспытаний, однако это маловероятно. Наши требования были известны ижевцам еще два года назад, и тем не менее они не смогли создать оружие, которое им удовлетворяет, сомневаюсь, что у них получится сделать это за месяц, — пояснил представитель главкомата Сухопутных войск.

— Принято решение, что ковровские [автоматы] идут [на госиспытания] за счет бюджетных средств, а ижевские — за счет собственных средств предприятия. К госиспытаниям [наши автоматы] допущены. Там надо доработать [отдельные элементы], чтобы выполнялись все требования, — пояснил Чикирев.

— Раз государство не хочет платить за испытания автомата, значит, он ему не нужен. А дорабатывать АК-12 [концерну «Калашников»] никто не запрещает. В любом случае окончательное решение о массовых закупках будет приниматься в 2014 году после проведения государственных испытаний и опытной эксплуатации в войсках, — пояснил представитель Сухопутных войск.

Главный редактор профильного журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский пояснил «Известиям», что ковровский автомат еще не был запущен в серийное производство, поэтому заводу имени Дегтярева предстоит существенно модернизировать производство.

— Ковровский завод, вообще говоря, частное предприятие. Он ни в какие концерны не входит. И у него военная продукция, по последним данным, занимает 12–15% от общего объема производства. Поэтому, если на эти автоматы будет большой заказ, им придется расширять производство, — отметил Мураховский.

В то же время Владимир Громов пояснил, что руководство завода рассчитывает на помощь государства в налаживании линейки серийного производства.

— Опыт организации серийного производства у нас большой, мы производим все пулеметы в этой стране. В любом случае для организации серийного производства нового оружия необходимо решение Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Минпромторга и Минобороны. От того, сколько военным потребуется автоматов, зависит, какие станки понадобятся для их производства, а соответственно, и конечная стоимость изделий, — отметил Громов.

Он добавил, что завод имени Дегтярева рассчитывает закупить для создания производственной линии новых автоматов новые зарубежные станки."

Такие дела.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение GENERAL »

О те раз....Сердюков гнида ипаная! Шоп те плохо стало, как тем, кого ты обворовал! По его заказу это фикция делалась для отмывания бабла.
Жизнь Родине - честь никому!
Талнах(в жопе кол)

Re: Обосратушки

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Сердюков, как известно, бывший директор мебельного магазина. Как? Директор мебельного магазина может командовать Вооружёнными Силами? Наверняка Путин у него мебель покупал, вот и отблагодарил...
Аватара пользователя
zingerWEST
Капитан
Капитан
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:21
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение zingerWEST »

Так зато пафоса то сколько было! И не только с АК-12. ГШ и Стриж, вот навскидку вспомнил. Первый - пробивает чуть ли не танковую броню, второй еще круче (поппер сшибает на раз, не то что говняный ПМ - это так по тв говорили, от себя ничего не прибавляю). А всякие Глоки (коих уже 4 поколения), FN Five-Seven, Sig Sauer и прочее - херь заграничная и вообще... Странно что "Альфа" наша Глоки юзает.
В общем это справедливый исход шапкозакидательской политики.
если вам нравится нож, вас прет от него -берите и НЕ ССЫТЕ!
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение ysn »

Да у них там в оборонсервисе бардак какой-то. То мистрали им подавай, то увазики итальянские, даже вроде рации импортные закупали. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение frizmen »

Никакого барадака.Кто больше министру обороны предложит у того и закупают.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение GENERAL »

Самое обидное, что главного гондона как свидетеля привлекли. Причём сейчас он живёт, как и раньше - в московском особняке, принадлежащем мин.обороне. А арестованная Васильева, сидящая якобы под домашним арестом, ведёт почти светский образ жизни, гуляет по магазинам и посещает косметолога. Причём особо не экономит деньги. Я отказываюсь принимать такое правосудие! :evil:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
yalga
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:48
Контактная информация:

Re: Обосратушки

Сообщение yalga »

Вспоминается анекдот про АвтоВАЗ: "...Я же говорю - место проклятое, а ты - руки из жопы, руки из жопы..."

Таким макаром Ижевск можно просто потерять. А ведь это главное оружейное производство России (по стрелковке).
Они двадцать лет проедали советский запас прочности и НИЧЕГО нового не делали.
А теперь навесили на калаш планок, установили телескоп, поменяли (наконец-то) предохранитель на человеческий и назвали это чудо АК12.
Конечно не допустили. И правильно сделали. Там надо не кровати переставлять, а девочек менять. На всех уровнях.

Или вот у них новая идея, у Рогозина - государство сдает на завод 3 ствола из резервов, взамен получает 1 новый ствол с завода. А завод получает деньги с продажи 3 складских стволов. В принципе идея здравая. Только КОМУ они собираются продавать СТОЛЬКО калашей? На складах 7 миллионов штук. У нас весь мобрезерв поменьше будет. Кто хотел уже купил себе, остальным либо не надо, либо государство лицензию не дает.
Даже на внешний рынок столько калашей разом не вывалишь, нету столько (платежеспособных) покупателей.
А отдавать задаром, в качестве гуманитарной помощи... Времена не те.

Рекомендую статьи М.Дегтярева в журнале "Калашников" №6 и 7 за 2013 год.
http://www.kalashnikov.ru/Kalasnikov/Arhiv_Kalashnikov/
http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... havaet.pdf
http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... zlobin.pdf
Ответить

Вернуться в «Болталка»