Кредитные карты без абонентской платы

Модератор: BeS

Ответить
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение mok77 »

Друзья, товарищи! Есть в Саранске банк с интересным наименованием - Лето Банк. Так вот этот банк предоставляет практически всем желающим кредитные карты малого номинала (на 5,10,15 тыс. рублей). Главное отличие от кредитных карт других банков это то, что за обслуживание этих карт не взимается никакая абонентская плата, т.е. за владение картой платить не надо. За пользование картой (т.е. если вы ею расплатились) в течение минимум 1 месяца, максимум 2-х, тоже платить не надо (все зависит от числа месяца в котором вы расплатились картой). Ну а если вы не погасили потраченную сумму в срок, то платить, конечно, придется. На карту можно положить и свои деньги, в этом случае при ее использовании сперва спишутся ваши, а уж потом вы залезете в кредит. Данные кредитные карты позиционируются банком, насколько я понял, как небольшая заначка, которая всегда с собой. Этой кредиткой можно расплачиваться и в интернет магазинах, не боясь в случае мошенничества утраты крупной суммы денег. В настоящее время карту можно оформить в точках Лето банка в магазинах DNS бесплатно. В самом офисе банка за 300 рублей. Сколько еще продолжится бесплатная выдача я не знаю. Первоначально бесплатно оформляли только в Рузаевке. Для оформления карты нужно предъявить два документа удостоверяющих личность, например, паспорт и права или военный билет. Единственным неудобством является то, что пополнить счет карты можно через терминал только в самом банке у центрального рынка. Кому интересно можете посмотреть все условия на сайте банка. Сам лично расплачивался картой в DNS, Связном и покупал билеты на поезд через интернет. Никаких проблем при оплате не возникло, но есть один нюанс. При пополнении карты деньги зачислились не сразу, один раз на следующий день, один - на второй. Поэтому ждать до последнего дня не стоит.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Ну дык за пользование картой не берут, так берут за оформление 300 руб., что равносильно оплаты за пользование кредиткой любого другого банка. :lol:
И ещё Лето банк это дочка ВТБ 24, последнему принадлежит 100% акций.
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение mok77 »

Талнах, я же написал, что в ДНС пока можно оформить бесплатно. Сам я до этого кредитных карт не имел, поскольку считал и считаю, что кредит это зло и жить надо, по возможности, по средствам (от ипотеки, конечно, редко удается уйти), но у моих товарищей карты есть, так вот за обслуживание этих карт приходится платить ежегодно, а не единожды, по 500-700 рублей не зависимо пользуешься ли ты ей или нет.
Эту карту завел по нескольким причинам:
1. Как маленькую заначку- когда приспичило что-то купить, а деньги дома или скоро будет зарплата :D
2. На нее можно положить свои деньги и не таскать с собой наличку по поездам и просто ею расплачиваться в отпуске, поездке.
3. Расплачиваться в интернет магазинах. Для этих целей я обычно использовал виртуальную карту Киви, но на ней не всегда есть необходимая для покупки сумма.

Эту карту как возможность быстро получить кредит на долго я не рассматриваю, поэтому, честно говоря, даже не стал разбираться в условиях кредитования в случае пропуска погашения задолженности по карте.
Я ни в коем случае не навязываю кому-либо Лето банк с его кредитками, просто мне показалось это предложение удобным и я захотел вам об этом рассказать - вдруг вы этого не знали, а оно вам надо :D .
Талнах(в жопе кол)

Re: Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Да насрать. Просто прочитал вот здесь. 300 руб. не за оформление а за http://www.letobank.ru/services/cards/letocard#menu1 Цитирую "Ежемесячное обслуживание карты при частичном погашении задолженности по полученному счету (не менее 10% от кредитного лимита)" :)
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение mok77 »

Талнах писал(а):Да насрать. Просто прочитал вот здесь. 300 руб. не за оформление а за http://www.letobank.ru/services/cards/letocard#menu1 Цитирую "Ежемесячное обслуживание карты при частичном погашении задолженности по полученному счету (не менее 10% от кредитного лимита)" :)
Талнах, тебе на все насрать и ты компетентнее всех во многих вопросах - это давно понятно. Просто я написал, что при нормальном использовании (читать - для тех целей для которых я ее оформил) за обслуживание карты плата не взимается и это так, а вот если вы залезли в кредит и вовремя его не погасили, то тогда конечно платите за обслуживание карты и, наверное, еще и проценты. Но я про эту карту и писал, что она нужна не для того, чтобы в кредит залезть на 15 тыс.рублей, а для удобства расчетов и перехвата небольших сумм на короткое время.
Талнах(в жопе кол)

Re: Кредитные карты без абонентской платы

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

mok77 писал(а):
Талнах писал(а):Да насрать. Просто прочитал вот здесь. 300 руб. не за оформление а за http://www.letobank.ru/services/cards/letocard#menu1 Цитирую "Ежемесячное обслуживание карты при частичном погашении задолженности по полученному счету (не менее 10% от кредитного лимита)" :)
Талнах, тебе на все насрать и ты компетентнее всех во многих вопросах - это давно понятно. Просто я написал, что при нормальном использовании (читать - для тех целей для которых я ее оформил) за обслуживание карты плата не взимается и это так, а вот если вы залезли в кредит и вовремя его не погасили, то тогда конечно платите за обслуживание карты и, наверное, еще и проценты. Но я про эту карту и писал, что она нужна не для того, чтобы в кредит залезть на 15 тыс.рублей, а для удобства расчетов и перехвата небольших сумм на короткое время.
Старик, я живу давно.... Пользуйся кредитками и удачи...
Ответить

Вернуться в «Болталка»