Подскажите недорогой автосервис

Модератор: BeS

ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение ysn »

Есть знакомый, поставил подъемник в гараже. Светтехстрой вниз от танка.
Работает на лесной. Как делает не знаю, но чел из деревни, всю жизнь с техникой.
Я так понял слесарь.
Кому надо - скину тел. в личку.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Malina332 »

В основном слесарка
Талнах(в жопе кол)

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Тормозные колодки поменять, масло моторное, свечи, что ещё... фильтры разные, лампочки, можно самостоятельно, если имеется гараж с ямой, минимум инструмента, свободное время и любовь к технике. Что касаемо сложных узлов и агрегатов, я бы не доверил ремонт "гаражным" сервисменам. :? Мы же все как-то привыкли мыть авто на мойках, а не у водоёмов.
Egor
Сержант
Сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 20:18
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Egor »

На химмаше откпылся "автострада"!делают не дорого...чистый хороший сервис!и услуги все,кроме развала)товарищ красил ниву не придирёшься!все оборудование новое.короче советую!)
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Malina332 »

Талнах писал(а):Тормозные колодки поменять, масло моторное, свечи, что ещё... фильтры разные, лампочки, можно самостоятельно, если имеется гараж с ямой, минимум инструмента, свободное время и любовь к технике. Что касаемо сложных узлов и агрегатов, я бы не доверил ремонт "гаражным" сервисменам. :? Мы же все как-то привыкли мыть авто на мойках, а не у водоёмов.
Это каждый сам решает для себя где и как - вопрос цены. понятно у официалов дороже, если бабалом напряг то поедешь и гаражникам :)
Талнах(в жопе кол)

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Malina332 писал(а):
Талнах писал(а):Тормозные колодки поменять, масло моторное, свечи, что ещё... фильтры разные, лампочки, можно самостоятельно, если имеется гараж с ямой, минимум инструмента, свободное время и любовь к технике. Что касаемо сложных узлов и агрегатов, я бы не доверил ремонт "гаражным" сервисменам. :? Мы же все как-то привыкли мыть авто на мойках, а не у водоёмов.
Это каждый сам решает для себя где и как - вопрос цены. понятно у официалов дороже, если бабалом напряг то поедешь и гаражникам :)
Про офдилеров ни слова не сказал, дорого и муторно. Я про хороший сервис, чистый, с одетыми в чистую униформу работягами, с местом где посидеть, пока идёт ремонт. Где дают гарантию и т.п. Ну а если кто-то хочет съэкономить 200 руб., пусть едет в гаражи... Пример, почему люди, когда заболеют, идут в поликлинику, а не к знахарке в соседнем доме? Почему, когда сломается ружьё, идут в специализированную мастерскую, а не к часовщику....
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение GENERAL »

Лёх, есть гаражники, которые дорожат своей репутацией. Если сервис косячнёт - в худшем случае туда больше не приедут. Гаражник если не постарается - лишится не только своего заработка, но и башки. Так что ему есть чего терять, поверь. Сам неоднократно чинил четырку у проверенных "гаражников" - качество было отменное и сьекономил денег со временем.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение BeS »

У меня ситуация намного сложнее :)
Есть знакомый мастер в пензенской области, я к нему машину гоняю по любому поводу. Пусть далековато, но я знаю что он сделает всё как нужно.
Недавно ему очень редкую Тойоту, по моей рекомендации, отогнали на ремонт мотора.
Он так же всякие Инфинити ремонтирует и т.п.
P@vel
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 22:29
Контактная информация:

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение P@vel »

Знаю насколько гаражных мастеров которые работают уже лет по 15-20 в этой сфере. У всех есть хорошее оборудование, должно быть и опыт, но я бы не стал рекомендовать каждого. Есть например один, делает быстро и не дорого, качество выполнения работ не очень, но если ты ему что-то предъявишь он ответит: а чего ты ожидал, за такие деньги. За свои головы они не боятся, есть кому упрячься, и клиентов терять они тоже не боятся, желающих подешевле отремонтировать авто много. Ток что я так думаю машину нужно ремонтировать либо у знакомого частника, либо в проверенном сервису, я предпочитаю ремонтировать сам :D
Талнах(в жопе кол)

Re: Подскажите недорогой автосервис

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Я как-то писАл про замену ламп ближнего света у ШНивы. С тех пор перегорели каждая по разу. Сейчас меняю с закрытыми глазами, левую минут за 15 (мешает труба шноркеля), правую минут за 5. Первый раз ездил на СТО, правда денег не взяли :lol: Думал, почему они так часто горят, оказывается у них срок службы 300 - 350 часов в режиме горения. ДХО нет, приходится ездить на ближнем. :( Был бы у меня "гаражный" мастер, который закончил МАДИ, я бы точно к нему ездил.
Ответить

Вернуться в «Болталка»